中式热菜实训室基础设施建设招标公告(红河职业技术学院2025)


项目名称:红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设项目
公告类型:招标公告
项目地区:云南省 红河哈尼族彝族自治州
发布媒介:中国招标投标公共服务平台
更多详细内容咨询请点击查看:
点击查看公告内容: 红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设项目竞争性磋商公告.pdf
红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设项目竞争性磋商公告(招标编号:孜鑫招字(2025)NO-172)项目所在地区:云南省,红河哈尼族彝族自治州,蒙自市一、招标条件本红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金539217.42元,招标人为红河职业技术学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本工程红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设,工程位于园区培训大楼实验实训中心区域,中式热菜实训室:培训中心(面向信息中心一侧一楼,面积417平米),包括中式热菜实训室2间,每间实训室能满足50人共计100人的教学任务;主食库、副食库、工具间各1间,施工内容包括地面、墙面、顶棚改造,室内外水电改造。(具体详见工程量清单所示全部内容)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设项目;三、投标人资格要求(001红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设项目)的投标人资格能力要求:3.1本次磋商要求磋商申请人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:3.1.1在中华人民共和国境内注册的、能够独立承担民事责任,持有工商行政管理部门核发的营业执照的法人或其他组织;3.1.2磋商申请人须提供2022年度或2023年度任意一年经第三方审计的财务审计报告(含资产负债表、利润表、现金流量表),供应商成立时间不足1年的,可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明材料(复印件加盖公章);3.1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(新成立不满半年的企业未纳税的应提供相关说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的磋商申请人,应提供相应文件证明。)3.1.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指磋商申请人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)并提供书面声明;3.1.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明或承诺书)。3.2采购人根据本项目的特殊要求规定磋商申请人应具备的特定条件:3.2.1须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有有效的安全生产许可证;3.2.2拟任本项目负责人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师证和有效的安全生产考核合格证书(B证年检合格);拟派的项目负责人的注册建造师证书及安全生产考核证注册单位需与磋商申请单位名称一致;3.2.3信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;3.2.4本次磋商不接受联合体磋商申请;注:只有完全满足以上条件的磋商申请人,才可参与本次磋商。如磋商申请人为了满足以上条件虚报材料,一经查实,该磋商响应文件将作为无效标处理。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月25日08时30分到2025年12月01日17时30分获取方式:5、5.1凡有意参加磋商申请的单位,请于2025年11月25日至2025年12月01日,每天上午08时30分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,节假日除外),持下述资料到云南孜鑫项目管理咨询有限公司(蒙自市和顺街27号)购买磋商文件。磋商申请单位现场报名时须提供以下资料:法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表或授权委托代理人身份证(原件);营业执照(副本复印件)。5.2竞争性磋商文件每套售价人民币600.00元,此费用售后不退,不提供邮寄。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月05日09时30分递交方式:云南孜鑫项目管理咨询有限公司二楼会议室(蒙自市和顺街27号)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月05日09时30分开标地点:云南孜鑫项目管理咨询有限公司二楼会议室(蒙自市和顺街27号)。七、其他红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设项目竞争性磋商公告项目编号:孜鑫招字(2025)NO-172项目概况红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设项目的潜在申请人应在云南孜鑫项目管理咨询有限公司(蒙自市和顺街27号)获取竞争性磋商文件,并于2025年12月05日09时30分(北京时间)前提交响应文件。1、磋商条件本项目“红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设项目”,项目业主为“红河职业技术学院”。本项目已具备采购条件,云南孜鑫项目管理咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)受红河职业技术学院(以下简称“采购人”)委托,采用竞争性磋商方式对本项目进行招标采购。2、项目概况与磋商范围2.1项目编号:孜鑫招字(2025)NO-172;2.2项目地点:红河职业技术学院(公共服务管理学院);2.3计划投资:539217.42元;2.4最高限价:539217.42元(具体金额以招标控制价公布为准);2.5计划工期:40日历天(具体时间以签订合同为准);2.6建设内容:本工程红河职业技术学院(公共服务管理学院)中式热菜实训室基础设施建设,工程位于园区培训大楼实验实训中心区域,中式热菜实训室:培训中心(面向信息中心一侧一楼,面积417平米),包括中式热菜实训室2间,每间实训室能满足50人共计100人的教学任务;主食库、副食库、工具间各1间,施工内容包括地面、墙面、顶棚改造,室内外水电改造。(具体详见工程量清单所示全部内容);2.7质量要求:符合国家、地方及现行行业质量验收规范和标准,一次性验收合格;2.8付款方式:具体付款方式由甲、乙双方在施工合同里面自行约定;2.9标段划分:本项目为1个合同段进行采购。3、磋商申请人资格要求3.1本次磋商要求磋商申请人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:3.1.1在中华人民共和国境内注册的、能够独立承担民事责任,持有工商行政管理部门核发的营业执照的法人或其他组织;3.1.2磋商申请人须提供2022年度或2023年度任意一年经第三方审计的财务审计报告(含资产负债表、利润表、现金流量表),供应商成立时间不足1年的,可提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明材料(复印件加盖公章);3.1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(新成立不满半年的企业未纳税的应提供相关说明;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的磋商申请人,应提供相应文件证明。)3.1.4参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指磋商申请人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)并提供书面声明;3.1.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明或承诺书)。3.2采购人根据本项目的特殊要求规定磋商申请人应具备的特定条件:3.2.1须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级(含贰级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有有效的安全生产许可证;3.2.2拟任本项目负责人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师证和有效的安全生产考核合格证书(B证年检合格);拟派的项目负责人的注册建造师证书及安全生产考核证注册单位需与磋商申请单位名称一致;3.2.3信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;3.2.4本次磋商不接受联合体磋商申请;注:只有完全满足以上条件的磋商申请人,才可参与本次磋商。如磋商申请人为了满足以上条件虚报材料,一经查实,该磋商响应文件将作为无效标处理。4、资格审查方法本项目对磋商申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见磋商文件中的资格审查文件,只有资格后审合格的磋商申请人才能进入评审程序。5、磋商文件的获取5.1凡有意参加磋商申请的单位,请于2025年11月25日至2025年12月01日,每天上午08时30分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,节假日除外),持下述资料到云南孜鑫项目管理咨询有限公司(蒙自市和顺街27号)购买磋商文件。磋商申请单位现场报名时须提供以下资料:法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表或授权委托代理人身份证(原件);营业执照(副本复印件)。5.2竞争性磋商文件每套售价人民币600.00元,此费用售后不退,不提供邮寄。6、响应文件的递交6.1响应文件接收截止时间:2025年12月05日09时30分(北京时间);6.2响应文件接收地点:云南孜鑫项目管理咨询有限公司二楼会议室(蒙自市和顺街27号)。7、发布公告的媒介本次采购公告及与采购有关的通知均在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布,磋商申请人应在递交申请文件前随时查看,以获取最新信息。因申请人未查看网站信息导致的一切不利后果由申请人自负。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。8、其他其他未尽事宜详见采购文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为红河职业技术学院。九、联系方式招标人:红河职业技术学院地址:红河州蒙自市红河大道南侧、世家寨西南侧联系人:李老师电话:0873-3060326电子邮件:/招标代理机构:云南孜鑫项目管理咨询有限公司地址:蒙自市和顺街27号联系人:袁工电话:13529803490电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名招标人或其招标代理机构:(盖章)