人居环境整治招标公告(清流县嵩溪镇人民政府2025)


嵩溪镇农科村三峡组人居环境整治投标邀请书

投标邀请书

嵩溪镇农科村三峡组人居环境整治

致:1、福建士维建设有限公司2、福建上河建筑工程有限公司3、福建津远建设工程有限公司4、鼎展(福建)投资有限公司5、福建德润建设发展有限公司6、金光道(福建)建设有限公司7、福建畅发建设工程有限公司8、福建畅跃建筑工程有限公司9、福建新朗建设有限公司10、福建省峻熙建设发展有限公司11、福建金鼎建筑发展有限公司12、福建兴峰铭建设工程有限公司13、福建洛澜建筑工程有限公司14、福建泰典建筑工程有限公司15、三明鑫龙建设工程有限公司16、福建安城鑫筑建设工程有限公司17、福建优谦建设工程有限公司18、福建博裕建设发展有限公司19、福建卓安城建设有限公司20、福建鼎博建设工程有限公司21、清流县城发建设工程有限公司22、轩卓(福建)建设有限公司23、福建祥燊建设有限公司24、福建九鼎工程项目管理有限公司25、星岚海(福建)建筑工程有限公司

1. 招标条件

本招标项目嵩溪镇农科村三峡组人居环境整治(项目名称)已由上级部门批准建设,建设单位为清流县嵩溪镇人民政府,建设资金来源上级补助,招标人为清流县嵩溪镇人民政府,委托的招标代理单位为福建合熠晟工程监理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行邀请招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 建设地点:清流县嵩溪镇;
2.2 工程规模:工程预算价202158元;
2.3 产业类型:第二产业(第一产业或第二产业或第三产业);
2.4 招标范围和内容:嵩溪镇农科村三峡组人居环境整治(具体内容详见招标人提供的施工图纸、工程量清单中所列指的范围);
2.5 最高控制价:202158元;(下浮K值=8%)。
2.6 工期要求:60日历天;
2.7 质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

3. 投标人资格要求及审查办法

3.1 本招标项目要求投标人应具有独立法人资格,具备有效的不低于水利水电工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。
3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于贰级的水利水电工程专业注册建造师执业资格,及安全考核合格证书(B证),/业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.3 本招标项目不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.4招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。农民工工资专户管理根据《三明市工程建设领域农民工工资保证金管理实施细则》(明人社〔2022〕159号)执行。
3.5 本招标项目采用 资格后审 式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2025年11月20日至2025年11月24日17:30分前将确认函(格式见附件)盖章后送至福建合熠晟工程监理有限公司(三明市清流县龙津镇水东路398-82号),逾期视为放弃。
5.确定中标候选人
5.1根据《关于加强政府投资项目管理有关事项的通知》清政办【2021】78号及《关于加强政府投资项目管理有关事项的补充通知》要求,本招标项目开标将按以下程序进行:
5.2招标文件发布3日后, 即2025年11月25日15:30分,由招标业主单位代表单位相关工作人员下,从邀请确认参加的企业中随机抽取3名中标候选人,程序如下:第一轮由招标单位代表随机抽取代表投标人的号码,并由相关工作人员进行登记(在场人员签名);第二轮由招标单位代表公开随机抽取其中3个号码,第1个号码对应的投标人为第三中标候选人,第2个号码对应的投标人为第二中标候选人,第3个号码对应的投标人为第一中标候选人,并由相关工作人员进行登记(在场人员签名)。以上公开随机抽取中标候选人过程,社会各界人士均可参与监督。
5.3招标人当日在“嵩溪镇人民政府微信公众号“工贸重镇活力嵩溪”公示抽取结果,公示期3日(2025年11月25日~2025年11月27日)。对公开抽取结果有异议的,应当在公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3个工作日内做出答复,做出答复前,暂不发出中标通知书。
5.4公示期满无异议的,由招标人向中标人直接发出中标通知书;在公示期内有异议的,由评标委员会对异议等进行评审并作出决定。评标委员会成员应从相应的评标专家库中随机抽取3人(或3 人以上单数),评标专家的抽取应在行业主管部门、招标人的监督下进行。
5.5中标单位在收到中标通知书之日起5个日内与招标人签订合同。
5. 投标文件提交
根据《关于加强政府投资项目管理有关事项的通知》清政办【2021】78号及《关于加强政府投资项目管理有关事项的补充通知》要求,三名中标候选人要在公示期内按要求向招标人递交密封完整的投标文件(一正四副),未在规定时间内递交投标文件的视为放弃;投标文件递交的截止时间2025年11月27日17时00 分,提交地点为清流县嵩溪镇人民政府。投标文件格式附后。

6. 联系方式

招标人:
清流县嵩溪镇人民政府
招标代理机:
福建合熠晟工程监理有限公司

地 址:
清流县嵩溪镇
地 址:
三明市清流县龙津镇水东路398-82号

邮 编:
365300
邮 编:
365300

联系人:
柯先生
联系人:
小马

电 话:
13459859457
电 话:
13215909192

传 真:
/
传 真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网 址:
/
网 址:
/

招标投标交易场所名称:
清流县嵩溪镇人民政府会议室
联系方式:
/

附件1-1:确认函(格式)

确 认 函
(招标人名称) :
我方已于 年 月 日收到你方 年 月 日发出的关于邀请我方参加 (招标项目名称) 投标的“投标邀请书”,并确认 (参加/不参加) 投标,并承诺本公司未处于资质动态核查整改期间,若提交虚假材料自愿放弃中标资格。
特此确认。
被邀请单位名称: (盖单位公章)
法定代表人: (盖章或签字)
年 月 日