临时办公场所维修招标公告(国家税务总局通辽经济技术开发区税务局2025)
国家税务总局通辽经济技术开发区税务局办税服务厅临时办公场所维修项目综合磋商采购公告
通辽市圣丰工程项目管理有限责任公司受国家税务总局通辽经济技术开发区税务局委托现对办税服务厅临时办公场所维修项目进行采购,欢迎合格的供应商前来投标(响应)。 一、项目信息 项目名称:国家税务总局通辽经济技术开发区税务局办税服务厅临时办公场所维修项目 采购编号:TLSF-2025-1107 行政区域:内蒙古自治区 通辽市 通辽经济技术开发区 项目联系人:郭主任 联系方式:0475-8992399 二、采购单位信息 采购单位:国家税务总局通辽经济技术开发区税务局 联系人和联系方式:郭主任 0475-8992399 联系地址:内蒙古自治区通辽经济技术开发区创业大道与清河大街交汇处 三、代理机构信息: 单位名称:通辽市圣丰工程项目管理有限责任公司 联系人和联系方式:崔宏哲 0475-8275678 联系地址:通辽市科尔沁区东郊街道吉祥三宝小区3-/-102 四、标讯信息: (一)基本情况 标题:国家税务总局通辽经济技术开发区税务局办税服务厅临时办公场所维修项目。 采购品目:其他建筑构筑物修缮 预算金额:42万元。 (二)采购项目基本概况介绍: 本项目为办税服务厅临时办公场所维修项目,地点主要在通辽经济技术开发区。 (三)供应商资格要求: 1、供应商应符合、承认并承诺履行综合评选文件各项规定的国内法人和其他组织(不包括在港澳台地区注册成立的法人和其它组织),并具备以下特定条件: 2、供应商必须具备《政府采购法》第二十二条规定的条件: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 3、本项目不允许转包,不接受联合体投标。 4、供应商不存在失信记录。失信记录是指,截止到响应文件截止当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的情况。存在不良记录的供应商,拒绝其参加本项目投标。 5、符合和满足本项目技术要求和其他有关要求。 (四)获取采购文件的时间及地点等: 1.获取采购文件时间:2025年11月24日至2025年11月28日17时30分。 2.获取采购文件方式:邮箱获取tlssfzb@163.com或代理机构现场获取。 3.获取采购文件时递交的材料: 3.1供应商须提供营业执照扫描件及《供应商报名申请表》(详见附件一)并加盖公章发送至tlssfzb@163.com。 3.2采购文件售价:0元。 (五)投标截止时间及开标时间等: 投标截止时间:2025年12月04日15时00分(北京时间)),逾期收到或不符合规定的投标(响应)文件恕不接受。 投标文件递交地点:通辽市圣丰工程项目管理有限责任公司开标室。 开标时间:2025年12月04日15时00分(北京时间) 开标地点:通辽市圣丰工程项目管理有限责任公司开标室。 (六)其他补充事宜: 本公告期限自发布之日起至2025年11月28日17时30分止。
通辽市圣丰工程项目管理有限责任公司 2025年11月24日
附件:
供应商申请表.doc
时间:年月日项 目 名 称项 目 编 号投标人名称详 细 地 址企业营业执照编号注册资金经 济 性 质主管部门开 户 银 行 账 号联系人联系电话邮 箱法定代表人:(签字或盖章) 投标单位:(盖章)