上护板 焊接件 下护板招标公告(鞍钢重型机械有限责任公司2025)
鞍钢重机北部厂25BBW0702522129上护板等采购公告
鞍钢重机北部厂25BBW0702522129上护板等采购公告
1.
采购
条件
本采购项目鞍钢重机北部厂25BBW0702522129上护板等(AGZJGSHGXHD251124250277)采购人为鞍钢重型机械有限责任公司采购中心,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:鞍钢重机北部厂25BBW0702522129上护板等
2.2 采购失败转其他采购方式:不转
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
提供营业执照扫描件及质量管理体系认证扫描件、证书税务登记证扫描件(三证合一的除外)、组织机构代码证扫描件(三证合一的除外),要求提供供货业绩:提供近三年的同类产品供货业绩合同及发票。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年11月24日10时30分至2025年12月02日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年12月02日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢重型机械有限责任公司采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市立山区建国东路40甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
宋南南
联系人:
冯勤园
电话:
13998097080
电话:
6736661
8.
异议
渠道
通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn
9.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
10.
其他事项
无
2025年11月24日
公章Epoint
附件:
2522129上护板等.新采购方案模板.doc
物料清单附件.pdf
图纸.zip
采购方案说明一、制订采购方案的依据。根据鞍钢重型机械有限责任公司外委通知单。二、采购情况说明上护板等3个品种、共18件,必须严格执行图纸技术条件要求及规格标准供货。三、采购方式与评标原则1、采购方式:公开询比招标资格后审,保供家数1家。四、投标方资质要求1、投标方具有合法营业执照的自然人、法人,注册资金200万以上(含200万)。2、投标方要求生产型企业,并提供营业执照扫描件及质量管理体系认证扫描件、证书税务登记证扫描件(三证合一的除外)、组织机构代码证扫描件(三证合一的除外),要求提供供货业绩:提供近三年的同类产品供货业绩合同及发票。五、商务要求:1、投标人须工商注册成立一年以上。2、投标人必须具有合法的生产经营资质及一般纳税人资格。3、不接受联合体投标。4、只接受生产型企业投标。生产型企业投标产品必须是本企业自产的产品。5、禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。6、同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效。7、投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。8、投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9、供货方须在限期内交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。10、投标方信誉良好,无违法经营行为和不正当竞争行为。11、结算方式:无预付款,挂帐6个月后付款90%,挂帐后12个月后(质保金)付款10%。六、评标原则1、组合标、经评审最低价格中标。七、合同履约保证金:不收。鞍钢重型机械有限责任公司2025年11月19日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2789297上护板2522129.0018205M020326按图纸18205M020326焊接件按图纸6.0鞍山30天鞍钢重型机械有限责任公司北部机械厂2C2789298下护板2522129.0018205M020327按图纸18205M020327焊接件按图纸6.0鞍山30天鞍钢重型机械有限责任公司北部机械厂3C2789299下护板2522129.0018205M020331按图纸18205M020331Q345-B按图纸6.0鞍山30天鞍钢重型机械有限责任公司北部机械厂未加设讨专用章Z(1:1内本未加盖设计专用章大效Y发所O罗-铸造技术条件通技术条DNDN1559-1情件未注公DN1683GTB19质有注Y工方面源园进有业厂成道厂书安务星个工件老量时/3大00mmS苏1W4工件土标表面区城量/3大100mmV2动芯都SEP1936/DN690-2电!光392.6上护板钢重机被x牛设计研院有限公号349EscF2DF7F4231本图未加盖设计专用章无效其余B-B(1:2)A-AA22"R60026"160515675C-C(1:2)D-D(1:2)122C67R4技术要求地重刑相材通用技术条件(JB/15000.9一20执行并验收2.棱角倒钝D图号18205M020331图纸专用章项目号比例第2专业会签人重量项目号2522129下护板30221:3.5共2张m+记更改文件务半日桂号390701桉钢重型机械贵长人级机人设计诚评标准究一日期2025.6.19校财I艺设计研究院有限公司Q345-B香量限音任公司设计竞展ham审材质定s日202312.05FF43