消防维修工程 消防设施工程招标公告(蚌埠市禹会区纬四街道办事处2025)
金生家园消防维修工程项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1、项目基本情况
1.1项目名称:金生家园消防维修工程
1.2项目编号:FBBZC2025GCX2701
1.3项目预算:20.200239万元
1.4采购方式:询比采购(本项目采用合理低价评标办法)
1.5采购项目内容:金生家园消防维修工程,包含消火栓系统、自动喷水灭火系统、火灾自动报警系统、消防应急照明及疏散指示标志、建筑防烟排烟系统、室外消防管网状况等设施进行维修改造,具体内容详见勘察报告及工程量清单。
1.6成交供应商数量:一家
1.7建设地点:金生家园小区内
1.8计划工期:自合同签订后60日历天
2、供应商资格要求
2.1企业要求:
供应商为企业,提供有效的营业执照;
2.1.1资质:具备消防设施工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
2.1.2业绩:无要求。
2.2项目经理要求:
2.2.1资格:机电工程专业二级及以上注册建造师,具有有效的安全生产考核合格证书(B证)。
2.2.2业绩:无要求。
2.3供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:供应商被人民法院列入失信被执行人的;供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的。
2.4本次采购不接受联合体。
3、采购文件的获取
3.1获取方式
本项目采用全流程电子化采购。有意参加采购活动的单位,请于2025年11月24日至2025年12月1日9时00分(北京时间,下同),登录“安徽智汇云交易平台(网址:www.ahbbzc.com)”-点击“投标人”登录,下载电子采购文件。
3.2采购文件售价:免费。
4、响应文件的递交
4.1响应文件递交的时间为2025年11月24日至2025年12月1日9时00分,供应商应在截止时间前通过“安徽智汇云交易平台(网址:www.ahbbzc.com)”递交电子响应文件。
4.2逾期上传的响应文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
5、响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,通过安徽智汇云交易平台在线开启。
6、发布公告的媒介
本采购公告在安徽智汇云交易平台、蚌埠市公共资源交易中心网站(目录以外栏目)、安徽省招标投标信息网、中国招标投标公共服务平台上发布。
7、联系方式
采购人:蚌埠市禹会区纬四街道办事处
地 址:蚌埠市禹会区纬四路240号
联系人:陆工
电 话:0552- 4039142
代理机构:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司
地 址:蚌埠市涂山东路1757号投资大厦西裙楼三楼
项目负责人:许工、杨工
电 话:0552-2042359、0552-2088981