办公用品 综合零售服务 标签贴 走珠笔 记事本 橡皮擦 铅笔招标公告(通道侗族自治县消防救援大队2025)



一、项目信息
项目名称:通道侗族自治县消防救援大队四季度办公用品采购项目
项目编号:62025112416845870项目联系人及联系方式:黄一路15869902198
报价起止时间:2025-11-24 08:41 -2025-11-27 08:41
采购单位:通道侗族自治县消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

综合零售服务
核心参数要求:商品类目: 综合零售服务; 描述:详见采购明细清单;-:-;采购需求:此次采购采取分批集中配送和应急零星配送相结合的方式进行配送。分批集中配送:配送频次一般为1-2次。每次配送品种及数量以实际要求为准。在收到配送需求后,供应商须在24小时内响应并完成办公用品配送。 2. 应急零星配送:配送频次、配送品种及数量以实际要求为准。在收到配送需求后,供应商须在2小时内响应并完成办公用品配送。;次要参数要求:
1批
9500.00
-

买家留言:供应商应对照采购明细清单进行明细报价,满足采购需求及供货方式等注意事项,避免不必要的麻烦与纠纷。

附件:四季度办公用品采购计划.docx
响应附件要求:盖章扫描件

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 怀化市 通道侗族自治县 双江镇 通道侗族自治县消防救援大队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

通道侗族自治县消防救援大队四季度办公用品采购项目需求一、项目概况(一)项目内容:为通道侗族自治县消防救援大队提供四季度办公用品供应服务。办公用品供货品种和数量以采购人实际需求为准。(二)项目预算:人民币9500元。(三)需求计划:见附表。预估数量系采购人根据往年范围内使用的办公用品种类与数量测算。供应商可根据此预估数量报价,报价总金额不得超过项目预算。结算以服务期内实际配送品种和数量为准。(四)技术要求1.所投产品必须承诺原装正品未拆封,提供的货物规格型号必须与计划清单的一致,不接受替代型号,因产品型号、质量问题造成的一切后果均由供应商承担。2.本次提供的产品如涉及到相应设备的技术服务,应免费提供。(五)报价要求供应商应当对照采购计划所列全部货物品种,分别对单个品种货物的单价、预估数量总价及全部货物预估数量总价进行报价。报价包含运输、保险、税费、搬运等费用。1.单个品种货物单价:按采购计划表所列计量单位进行报价。2.单个品种货物预估数量总价:该品种单价*该品种预估数量。预估数量系采购方根据往年范围内使用的办公用品数量测算,供应商可根据该估算数量进行报价。该预估数量不代表实际采购数量,最终以实际配送品种及数量结算。3.全部货物总价:各单个品种货物预估数量总价之和,不超过本项目预算(9500元)。(六)配送要求为保证大队办公用品日常需要,此次采购的各品种货物需根据大队日常办公实际需求,采取分批集中配送和应急零星配送相结合的方式进行配送。1.分批集中配送:配送频次一般为3-4次/月,每次配送品种及数量以实际要求为准。在收到配送需求后,供应商须在24小时内响应并完成办公用品配送。2.应急零星配送:配送频次、配送品种及数量以实际要求为准。在收到配送需求后,供应商须在2小时内响应并完成办公用品配送。3.送货地点:怀化市通道侗族自治县消防救援大队,具体送货点以配送时实际要求送货点为准。4.中标人在配送时应当如实填写送货单据,并经双方签字或盖章确认。(七)服务期限合同服务期限为自合同签订之日起至2025年12月31日止。如合同服务期限内合同内容提前执行完毕,则提前终止合同。二、供应商资格条件1.具有独立承担民事责任的能力和从事本项目的经营范围。2.未被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.符合法律法规规定的其他条件,符合湖南省政府采购电子卖场有关资格条件。4.本项目不接受联合体,不得分包、转包。三、响应文件组成1.报价一览表(见附件)2.企业营业执照等复印件(盖公章)四、结算方式1.中标人凭以下有效文件向采购人申请支付货款:①合同;②双方签字确认的办公用品送货单;③中标人根据双方确认的实际送货金额开具的正式发票;④其他应当提供的文件或资料。2.采购人收到中标人货款支付申请且相关资料完整真实有效的,按程序办理货款支付手续。3.未列入需求计划的办公用品,按照政府采购电子卖场价格核算。五、声明1.本次采购需求报价最高报价不得超过项目预算,费用包括成本、税费、利润等。2.供应方应当根据本企业的成本自行决定投标报价,但不得以低于企业成本的报价投标。3.中标方报价清单内各办公用品品种单价在合作期内不予调整。4.中标方不得将本项目的办公用品供应分包或转包给任何单位和个人。否则,采购人有权即刻终止合同,并要求中标商赔偿影响损失。5.本次报价办公用品数量为拟定需求,服务期间配送品种和数量以采购人实际需求为准。6.供应商在履行合同过程中不能达到竞价文件中规定的质量、技术和服务要求,或不能落实响应文件中作出的服务承诺的,采购人将不予验收,责任及后果自负。相关行为按提供虚假材料应标认定,并报财政部门提请依照相关法律法规处理。7.报价必须上传单位盖章的报价表。8.供应商一旦响应,即视作知晓和同意上述声明事项。六、违约责任1.服务违约处理。乙方存在消极应付或未按时送达,影响甲方正常保障的情况,除要求乙方尽快送达外,根据发生情况处理:第一次违约,扣除当月5%的货款;第二次违约,扣除当月10%的货款;第三次违约,扣除当月20%的货款,并立即终止合同。在合同执行期限内,未经业主同意情况下擅自转包、分包项目的,扣除甲方当月10%的货款,并立即终止合同。四季度办公用品预算表序号物品名称规格型号单位数量备注1标签贴晨光/得力本30彩色可做标记2A4纸百旺/天剑件2080g 500张/包 8包/件3中性笔晨光/得力盒20K35黑 12支/盒4走珠笔晨光/得力盒20直液式 12支/盒5记事本博文/金辉本30皮面6橡皮擦晨光/得力块307铅笔晨光/得力盒100.5/0.7 12支/盒8会议台签10.5*25CM个309固体棒晨光/得力支5035g/支10液体胶晨光/得力瓶20125m瓶11印台晨光/得力个512红笔晨光/得力盒30.5/0.7 12支/盒13订书机得力/齐心个5可订70页纸省力14订书针得力/齐心盒1015双面胶晨光/得力卷1016透明胶晨光/得力卷10大号17透明文件袋晨光/得力个5018抽杆夹晨光/得力包15大号10个/包19晨光/得力包15中号10个/包20晨光/得力包15小号10个/包21回形针晨光/得力盒1522剪刀齐心/得力把523计算器卡西欧/得力个324起钉器晨光/三木个6重型起钉器25文件盒晨光/得力个157.5CM26晨光/得力个155.5CM27晨光/得力个153.5CM28文件档案袋晨光/得力个20牛皮纸180929蓝色文件夹晨光/得力个1530电池南孚/公牛对107号31电池南孚/公牛对105号32毛笔晨光/得力套10狼毫大、中、小号33宣纸晨光/得力盒8四尺四开/100张加厚34墨汁晨光/得力瓶835尺子晨光/得力把4钢尺36茶叶黄金茶/金骏眉盒637碳粉盒15打印机加碳粉上门服务