盾尾油脂泡沫剂原材料 工业用轻质碳酸钙 聚异丁烯 变压器油 棉短绒 泡沫剂复合剂 表面活性剂招标公告(中铁十五局集团地下工程有限公司2025)



发布单位:中铁十五局集团地下工程有限公司

发布时间:2025-11-24

投标截至时间:2025-12-09 10:00:00

中铁十五局集团地下工程有限公司盾构设备盘活项目经理部盾尾油脂泡沫剂原材料招标采购公告
采购编号:CC-15DX-DGPHXM-2025-004
1.采购条件
项目采购人为中铁十五局集团地下工程有限公司盾构材料盘活项目经理部,建设资金已落实。现由中铁十五局集团地下工程有限公司作为该批次(盾尾油脂泡沫剂原材料招标)采购人进行公开招标,特邀各潜在响应人参加。
2.项目概况
为满足公司盾构施工项目需求,降低关键耗材采购成本,提升供应链自主可控能力,公司拟建设盾尾油脂泡沫剂生产基地,采购盾尾油脂泡沫剂原材料招标,开展盾尾油脂、泡沫剂生产加工。
3.采购内容及数量要求
3.1采购内容:具体采购的原材料规格及数量详见附表1。
3.2本次采购的数量为暂定,具体数量以实际需求数量为准,采购人有权根据实际需求调整招标文件上的招标数量和规格。
4.招标响应人资格要求
4.1营业范围要求
4.1 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格,具有招标招标生产供应经验的生产商;符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人代表;有良好的银行信誉、充足的资金保证,不接受代理商及联合体投标。
4.2 财务能力要求:有依法纳税的良好记录;须提供投标人2022 年2023年2024年经注册会计师事务所审计的财务审计报告及相关报表期间注册的新公司须提供成立后的财务报表:投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力;投标人注册资本不低于 100 万元(含)人民币。
4.3 供货业绩要求:生产商近三年(2022 年、2023年、2024年)有类似规模工程供货业绩,并提供相关证明招标(中标通知书复印件、供货合同复印件或其它能证明业绩的资料等);生产商无不良产品质量记录。
4.4 履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年(2022年至今)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年(2022 年、2023年、2024年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内。
5.采购文件的获取
5.1凡满足本公告规定的响应人资格要求并有意参加投标者,请于2025年11月24日至2025年12月8日晚上20点将下列报名资料①②③④⑤以压缩文件包形式发送至邮箱351504659@qq.com(邮件主题格式为“响应人单位简称+CC-15DX-DGPHXM-2025-004”;压缩文件名称格式为“响应人单位简称”):
①投标保证金汇款账户信息:
户名:中铁十五局集团地下工程有限公司
账号:32050174553600000853
开户行:中国建设银行股份有限公司扬州广陵支行
汇款说明:汇款单须注明(CC-15DX-DGPHXM-2025-004采购编号),汇款单位名称与投标单位名称必须一致,否则视为无效汇款;汇款时间必须在售采购文件的日期内,不接受个人汇款。
②营业执照副本
③响应人法定代表人签发的授权委托书
④法人及其授权代理人身份证明
⑤采购文件申请表:可编辑的word版本及签字盖章的扫描件(格式见公告附表2)。
本次招标采购仅发售电子版采购文件,发放方式:对上述资料进行审核确认后3日内将电子版采购文件发送至“购买采购文件申请表”中提供的电子邮箱。
5.2 本次招标,所有响应人均须在中国铁建云链平台(www.crccep.cn)完成注册,并及时更新维护资质文件。
6.招标响应文件的递交
6.1响应文件递交的时间为:2025年12月9日9时00分至2025年12月9日10时00分。
响应文件递交地点:江苏扬州市邗江区西安交通大学扬州科技园A2号楼5楼
6.2未按招标文件要求密封、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6.3开启响应文件时间:2025年12月9日10时00分。
6.4开启响应文件地点:江苏扬州市邗江区西安交通大学扬州科技园A2号楼5楼
6.5招标地点:江苏扬州市邗江区西安交通大学扬州科技园A2号楼5楼
7.发布公告的媒介
本次采购公告在中国铁建云链平台(www.crccep.cn)发布。
8.联系方式
8.1 采购人信息
采 购 人:中铁十五局集团地下工程有限公司盾构材料盘活项目经理部
详细地址:江苏扬州市邗江区西安交通大学扬州科技园A2号楼5楼
联 系 人:和航航
电 话:18633353653
邮 箱:351504659@qq.com
8.2采购组织单位:中铁十五局集团地下工程有限公司
地址:江苏扬州市邗江区西安交通大学扬州科技园A2号楼5楼
邮 编:102200
联系人及电话:和航航18633353653
王国业 18829348235

2025年11月23日

附表
1:

包件划分一览表
采购编号:CC-15DX-DGPHXM-2025-004

序号
包件号
物资名称
规格型号
需求数量
采购文件售价(元)
投标保证金(万元)

1
DWYZ-001
工业用轻质碳酸钙
见采购文件
-
0
0.5

2
聚异丁烯
见采购文件
-

3
变压器油
见采购文件
-

4
棉短绒
见采购文件
-

5
α-烯烃磺酸盐
见采购文件
-

6
泡沫剂复合剂
见采购文件
-

7
表面活性剂
见采购文件
-

8
表面活性剂
见采购文件