山东增设全自动洗车 运营全自动洗车招标公告(中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司2025)
中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司德州16站增设全自动洗车项目竞争性谈判公告
下载存证证明
项目编号
0627-25DZ0802474
发布时间
2025-11-24
项目名称
中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司德州16站增设全自动洗车项目
阅读量
11
中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司德州16站增设全自动洗车项目
竞争性谈判公告
中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司德州16站增设全自动洗车项目已按要求履行了相关报批等手续,具备采购条件,现对其进行竞争性谈判,特邀请符合条件的供应商参与此次谈判。
一、采购人:中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司
联 系 人:王经理
联系方式:15864167199
代理机构:山东招标股份有限公司
地 址:德州市德城区三八中路703号3楼
联 系 人:张经理
联系方式:18753465921、0534-2181131
二、报价项目名称:中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司德州16站增设全自动洗车项目
项目编号:0627-25DZ0802474
三、项目概况:
本项目为中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司德州16站增设全自动洗车项目
1、项目位置:
德州16站:德州市德城区商贸大道南首。
2、合作模式:
中国石油提供场地及客户资源,收取场地租金。加油站向符合条件的顾客发放洗车券,中标方负责洗车项目的建设和运营,中国石油德州分公司定期支付洗车设备租金。
四:服务要求:
1.选商数量:1个。
2.建设运营:由中标人投资建设全新自动洗车项目,包含但不限于喷淋、泡沫、吹风、保温设备设施等,承担水电和运维成本,现场无需设置洗车服务人员,中标人购买设备保险,负责处置伤车、伤人等纠纷事故。
3.场地租金:中标人向中国石油德州公司支付场地租金总额7000元/年。
4.设备租金控制价:固定租金:3月至11月租金6000元/站/月,12月至次年2月租金8000元/站/月;变动租金:单站月度洗车超出1000辆的部分按照2元/辆结算变动租金。以固定租金为竞价项目,根据下浮金额得分。
5.履约保证金:5000元整。
6.合同期限:3年。
五、报价项目情况:
序号
名称
供应商资格条件
控制价
1
中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司德州16站增设全自动洗车项目
1.具备独立法人资格,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人记录名单。2.企业成立2年以上,山东区域内运营全自动洗车项目3座以上,运营经验丰富。3.于德州地区派驻专职运维团队。4.遵守中国石油加油站管理要求,自行妥善处置客户投诉及纠纷,维护中国石油声誉。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
固定租金:3月至11月租金6000元/站/月,12月至次年2月租金8000元/站/月。以固定租金为竞价项目,根据下浮金额得分。
六、获取文件:
1.领取谈判文件时间:2025年11月24日至2025年11月27日8:30-17:30(北京时间,法定公休日、法定节假日除外)
2、报名方式:电子邮件形式(扫描以下所需资料发邮箱sdzbdezhou@163.com)获取采购文件所需资料(复印件加盖公章后扫描:(1)营业执照;(2)法人授权委托书及授权委托人身份证(格式自拟);(3)投标报名表(格式自拟,含项目名称、投标人名称、地址、联系人、移动电话、固定电话、电子邮箱等)。
3、报名资料审核通过,并交纳标书费后发放采购文件。采购文件售价:人民币300元,采购文件售后不退。标书费交纳方式:电汇(备注单位名称)
4、开户名称:山东招标股份有限公司德州分公司
开户账号:224752957795
开户行:中国银行德州新湖支行
七、递交文件时间及地点
1.时间:2025年11月28日14:30(北京时间)
2.地点:中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司(德州市经济开发区长河大道66号东海大厦11楼)
八、谈判时间及地点
1.时间:2025年11月28日14:30(北京时间)
2.地点:中国石油天然气股份有限公司山东德州销售分公司(德州市经济开发区长河大道66号东海大厦11楼)
发布人:山东招标股份有限公司
发布时间:2025年11月24日