高标准农田建设 砂石 破渣石 块石 细砂 碎石 粉砂招标公告(纳雍县珙铖贸易有限公司2025)



项目名称:纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)

项目编号:GQQY-ZB2025110191

项目类型:货物

项目实施地点:贵州省毕节市纳雍县

项目概况:一、项目基本信息 项目名称:纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道) 采购方式:公开招标 采购主要内容:纳雍县各项目采购水泥采购(详见采购文件) 采购数量:1批 预算金额:人民币柒佰肆拾万元整(¥7400000.00元) 本项目是否接受联合体投标:否

投标人基本要求/供应商基本要求:申请人的资格要求: 1. 一般资格要求: ①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件; ③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力书面承诺; ④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺; ⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; ⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果; 2. 特殊资格要求: 无

其他:五、其他补充事宜 采购项目需要落实的政府采购政策:无 ppp项目 : 否 简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件 服务地点:采购人指定的地点 其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见采购文件 供货期:签订合同后至项目完成。

标段/包名称:纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)

文件获取开始时间:2025-11-25 00:00:00

文件获取截止时间:2025-12-02 23:59:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-12-15 09:30:00

标段/包内容:一、项目基本信息 项目名称:纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道) 采购方式:公开招标 采购主要内容:纳雍县各项目采购水泥采购(详见采购文件) 采购数量:1批 预算金额:人民币柒佰肆拾万元整(¥7400000.00元) 本项目是否接受联合体投标:否

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件

采购文件(纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道).pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:纳雍县珙铖贸易有限公司

联系人:涂兴旺、龙思雨、彭莉

联系电话:0857-3539936

代理机构信息

代理机构名称:贵州三恒工程管理有限公司

联系人:涂进、李明珍、胡蝶

联系电话:18212603760

更多详细信息来源::

纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)1.2项目编号:GQQY-ZB20251101911.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省毕节市纳雍县1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:1.一般资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件;③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力书面承诺;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺;⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;2.特殊资格要求:无2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,贵州省招标投标公共服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围一、项目基本信息项目名称:纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)采购方式:公开招标采购主要内容:纳雍县各项目采购水泥采购(详见采购文件)采购数量:1批预算金额:人民币柒佰肆拾万元整(¥7400000.00元)本项目是否接受联合体投标:否4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)4.2标段编号:GQQY-ZB2025110191-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-11-2500:00至2025-12-0223:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:申请人的资格要求:1.一般资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件;③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力书面承诺;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺;⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;2.特殊资格要求:无4.6其他事项:五、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:无ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件服务地点:采购人指定的地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见采购文件供货期:签订合同后至项目完成。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-1509:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他五、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:无ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件服务地点:采购人指定的地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见采购文件供货期:签订合同后至项目完成。6.联系方式招标人:纳雍县珙铖贸易有限公司联系地址:贵州省毕节市纳雍县利园街道和瑞社区青云大道珙桐大道交汇处珙桐欣苑F6栋10-3联系人:涂兴旺、龙思雨、彭莉联系电话:0857-3539936项目监督:联系电话:招标代理:贵州三恒工程管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区中天会展城TA-1、TA-2栋(1)21层19号联系人:涂进、李明珍、胡蝶联系电话:18212603760招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)纳雍县珙铖贸易有限公司纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)采购文件(2025年11月)纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、项目名称雍熙街道)采购方式公开招标采购类别:货物采购纳雍县珙铖贸易有限公司贵州省毕节市纳雍县利园街道和瑞社区青云大道珙桐大详细地址道交汇处珙桐欣苑F6栋10-3涂兴旺、龙思雨、0857-3539936联系,彭莉联系电话:代理机构贵州三恒工程管理有限公司贵州省贵阳市观山湖区中天·会展城TA-1、TA-2栋(1)21详细地址层19号涂进、李明珍、18212603760联系,胡蝶联系电话:1/61目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节服务要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、服务要求及商务要求第一节采购清单及服务要求第二节商务要求第三节实质性要求明细表..............................错误!未定义书签。第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节评分标准第三节废标条款第四节无效标条款第二部分通用部分第四章企业采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应文件第五节开标第六节评标第七节发布中标公告第八节支付代理服务费第九节签订企业采购合同第十节退还投标保证金第五章企业采购合同2/61第一节主要条款第二节拟签订的企业采购合同第三部分投标文件编制规范第六章投标文件的编制第一节编制要求第二节投标文件组成第三节投标文件格式范本3/61第一章采购公告纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)公开采购公告项目概况纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)招标项目的潜在投标人应在黔云招采电子招标采购交易平台获取招标文件。纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)项目:于2025年12月15日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称:纳雍县2025年高标准农田建设等项目采购砂石(勺窝镇、雍熙街道)采购方式:公开招标采购主要内容:纳雍县各项目采购水泥采购(详见采购文件)采购数量:1批预算金额:人民币柒佰肆拾万元整(¥7400000.00元)本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.一般资格要求:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件;③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力书面承诺;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺;⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违4/61法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;2.特殊资格要求:无三、获取招标文件时间:2025-11-2500:00至2025-12-0223:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(北京时间,法定节假日除外)地点:黔云招采电子招标采购交易平台方式:黔云招采电子招标采购交易平台售价:0.00元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):5000.00元投标保证金交纳截止时间:2025-12-1509:30:00投标保证金交纳方式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保(特别提示:投标人自行在黔云招采电子招标采购交易平台查看)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间:2025-12-1509:30:00(北京时间)地点:黔云招采电子招标采购交易平台线上开标。五、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:无ppp项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件服务地点:采购人指定的地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):详见采购文件供货期:签订合同后至项目完成。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:纳雍县珙铖贸易有限公司项目联系人:涂兴旺、龙思雨、彭莉地址:贵州省毕节市纳雍县利园街道和瑞社区青云大道珙桐大道交汇处珙桐欣苑F6栋10-35/61联系方式:0857-35399362.代理机构信息代理全称:贵州三恒工程管理有限公司联系人:涂进、李明珍、胡蝶地址:贵州省贵阳市观山湖区中天·会展城TA-1、TA-2栋(1)21层19号联系方式:182126037603.项目联系方式项目联系人:涂进、李明珍、胡蝶电话:182126037606/61第一部分专用部分第二章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述采购主要内容:纳雍县各项目采购水泥采购(详见采购文件)二、采购预算本项目资金来源为财政资金和自筹资金。项目采购预算为柒佰肆拾万元整(¥7400000.00元)三、采购合同管理:1.是否允许分包:不允许2.分包履行的具体内容、金额或者比例:/四、招标文件解释权本项目招标文件的最终解释权归采购人。五、采购人1.采购人名称:纳雍县珙铖贸易有限公司2.地址:贵州省毕节市纳雍县利园街道和瑞社区青云大道珙桐大道交汇处珙桐欣苑F6栋10-33.联系人:涂兴旺、龙思雨、彭莉4.联系电话/传真:0857-35399365.电子邮箱:/六、代理机构1.名称:贵州三恒工程管理有限公司2.地址:贵州省贵阳市观山湖区中天·会展城TA-1、TA-2栋(1)21层19号3.联系人:涂进、李明珍、胡蝶4.联系电话/传真:18164888823七、监督部门监督部门:贵州雍泰建设(集团)有限公司纪委监督电话:0857-71786187/61详细地址:贵州省毕节市纳雍县利园街道珙桐欣苑F6栋10楼第二节货物/服务要求一、采购范围采购主要内容:纳雍县各项目采购水泥采购(详见采购文件)二、质量标准符合国家现行有关规范标准。三、其他1、供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件过程中所涉及的一切费用。不管最终结果如何,费用均由供应商自理。2、中标人供应商在签订合同前,须提供与开标时递交的电子投标文件一致的1份纸质投标文件送至采购人,并附承诺书1份(加盖单位公章),承诺书内容为:“我公司承诺开标后提供的投标文件与开标时上传的电子投标文件的内容一致,如不一致,由我司自行承担相应法律责任。”8/61第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:(一)供应商属于企业法人、其他组织或自然人①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件;③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力书面承诺;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺;⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(二)本项目所需特殊行业资质或要求无(三)本项目不接受联合体投标9/61第三章采购清单、服务要求及商务要求第一节采购清单及要求序号物资名称税点(%)单位(吨)数量单价(元)单价下浮率(%)备注(特殊物品本公司填写需要的主要参数)1破渣石报价为不含税单价,签订或合同时具体商议。含税单价等于不含税中标单价*(1+税点)481.为保证施工要求,砂石料外观、质量、硬度必须满足项目的施工要求,如甲方需要块石堆砌挡墙、堡坎时,乙方供应的块石需有较整齐的口面及相近的体积,如出现碎面、粉状等情况,甲方有权不签收;在供应细砂、碎石等砂料等除非项目上另有要求,砂类含泥量不得超过单车数量的2%,如含泥重,甲方有权不签收。2.乙方在履行合同过程中出现任何安全事故,乙方负担赔偿责任。2块石483碎石594细砂595粉砂691.供应区域为:纳雍(勺窝镇、雍熙街道)2025年高标准农田建设等项目。2.以上报价为单桥车等较大车辆运输的单价,若设项目点涉及农用车运输(运输重量15吨以下的农用车运输),结算单价在以上单价的基础上每吨增加5元;单价含材料费、运输费、装卸车费、增值税费、资金占用费等费用。3.以上单价为15公里以内单价,超过15公里的且附近无砂石厂的每超1公里单价增加1.4元。4.如发现进场供货数量与采购数量不一致、弄虚作假、验收发现一次,将从乙方供货日开始至截止当日所供货总款的20%作为违约罚款金额支付甲方。5.其他未说明条件双方签订合同时协商确定。6.乙方每拉一车货物到场后,需提供一张实时水印照片或视频为证(乙方收集存档按月提供甲方)。第二节商务要求一、供货期及供货地点供货期:签订合同后至项目完成。供货地点:采购人指定地点。二、质量标准10/61符合国家现行有关规范标准。三、付款方式支付方式:合同签订后,根据收到数量进行结算。全部采用一票制结算,当月产值次月进行核算,次月进行结算支付。乙方提供当批次全部货款的增值税专用发票后甲方于7个工作日内进行支付。四、投标有效期投标有效期:90日历天。五、采购代理服务费采购代理服务费:中标供应商在领取《中标通知书》时应向本代理机构交纳人民币伍仟元整(¥5000.00元)的采购代理服务费,否则视为自愿放弃中标权利。六、其他要求投标供应商须进行承诺:在本次采购中所提供的资料真实可靠,在采购任意一个环节采购人发现供应商使用虚假、伪造的资料参与本次投标,则取消其中标资格。特别提醒:1.本项目不组织现场踏勘,由投标供应商自行踏勘。2.投标供应商递交投标响应文件代表响应本采购文件的全部内容,投标供应商不得擅自修改本采购文件中的所有条款,否则将作无效标处理,如中标将被取消中标资格并没收全部投标保证金。11/61第四章评标办法及评分标准第一节评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。第二节评分标准一、评分因素评分的主要因素分为价格因素、技术因素和商务因素。评分因素详见评分表。评标分值保留至两位小数。评标时,评标专家依照评分表对每个有效供应商的投标文件进行独立评审、打分。二、评分标准1.资格性审查表:资格审查人负责资格性审查2.符合性审查表:评标委员会负责符合性审查12/61资格审查表项目名称:项目编号:2025.X.X号序供应商名称资格要求供应商1供应商2供应商3供应商41经营资格审查具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件;3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力书面承诺;4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺;5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6法律、行政法规规定的其他条件:投标人须承诺:在“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、13/61投标保证审查政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;7提供保证金已交纳的依据资格审查结论(通过或不通过)资格审查成员(签字):14/61符合性审查表项目名称:项目编号:日期:序号供应商名称审查内容供应商1供应商2供应商3供应商41商务实质性响应审查供货期:签订合同后至项目完成。供货地点:采购人指定地点。质量标准:符合国家现行有关规范标准。支付方式:合同签订后,根据收到数量进行结算。全部采用一票制结算,当月产值次月进行核算,次月进行结算支付。乙方提供当批次全部货款的增值税专用发票后甲方于7个工作日内进行支付。投标有效期:90日历天。采购代理服务费:中标供应商在领取《中标通知书》时应向本代理机构交纳人民币伍仟元整(¥5000.00元)的采购代理服务费,否则视为自愿放弃中标权利。15/61其他要求:投标供应商须进行承诺:在本次采购中所提供的资料真实可靠,在采购任意一个环节采购人发现供应商使用虚假、伪造的资料参与本次投标,则取消其中标资格。2报价审查异常低价审查3无效标审查按本项目招标文件第三章第四节无效标条款规定,审查是否通过审查结论(通过或不通过)备注:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。符合性审查成员(签字)16/613.评分表评分表评分表项目名称:交易编号:评标地点:,2025.X.X供应商名称评分项及评分标准供应商1供应商2供应商3价格分(30分)投标总价得分(30分)报价得分:①评标基准价计算公式:J=(B1+B2+…+Bn)÷nB1B2……Bn为n个有效投标报价,当有效投标总价个数n>3且n≤9时,J为去掉一个最高和一个最低报价后的算术平均值;当有效投标报价个数n>9时,J为去掉二个最高和一个最低报价后的算术平均值;当有效投标报价个数n≤3时,J为全部有效投标报价的算术平均值。Bn=1-下浮率(3)偏差率计算公式P=│Bn—J│÷J×100%Bn———第n个有效投标总价J———评标基准价(4)报价得分计算公式:C=30-P×K×100C———投标总价得分(C≥0)P———偏差率K———扣分分值:Bn大于J时,K取0.1;Bn小于J时,K取0.05;Bn等于J时,K价格分(30分)取0。(上列得分保留小数两位)技术部分(60分)根据投标人提供针对本项目的实施方案:根据方案合理性和完善程度分档得分:①方案完整、科学合理、针对性强、可行性高的得60-40分;②方案较完整、较科学合理、针对性较强、可行性较高的得40-20分;③方案完整度一般,合理性一般,针对性、可行性一般的得20-0分;商务部分(10分)响应时间的承诺(满分5分)收到采购人供货单后在2小时内响应的,得5分;收到采购人供货单后在2小时至6小时响应的,得2分;收到采购人供货单后在6小时至12小时响应的,得1分;收到采购人供货单后在12小时后响应的,不得分。类似业绩:投标供应商提供一个类似项目业绩,得5分,本项最满分5分。需提供合同复印件或中标通知书为证明材料,未提供不得分。得分100分评标专家(签字):(3)价格分值计算表:价格分值计算表18/61序号供应商名称投标报价(元)最高投标限价(元)评标准价(元)投标总价得分10.0020.0030.0040.00评标专家(签字):5.评分汇总表评分汇总表项目名称:项目编号:评标地点:2025.X.X专家专家姓名供应商1供应商2供应商3供应商4贵州省综合评标专家库专家采购人代表总分平均分排序评标专家(签名):第三节废标条款出现下列情形之一的,本项目/品目作废标处理,项目/品目评审终止:1.符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;19/612.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.供应商报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的;5.法律法规规定的其他情形第四节无效标条款出现下列情形之一的,供应商递交的投标文件作无效标处理,该供应商的投标文件不参与评审,且不计算入投标供应商家数:(一)递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的;(二)供应商不符合国家及招标文件规定的资格条件的;(三)投标报价被评审委员会认定低于成本价的;(四)投标报价高于采购预算采购人无法支付的;(五)投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的;(六)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(七)有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:1.不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2.不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同投标人的投标文件相互混装;6.不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(八)未交纳投标保证金的;(九)投标有效期不满足采购文件要求的;(十)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(十一)违反法律法规,足以导致响应文件无效的情形。20/61第二部分通用部分第五章企业采购程序第一节发布采购公告一、公告发布媒体黔云招采电子招标采购交易平台、贵州省招标投标公共服务平台。二、变更公告本项目将根据实际情况及需要,发布技术参数、开评标时间调整等有关内容的变更公告。供应商须关注黔云招采电子招标采购交易平台、贵州省招标投标公共服务平台变更公告。变更公告是采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。第二节获取采购文件一、获取时间以本项目公告时间为准。若发布更正公告,以更正公告时间为准。二、获取方式以本项目公告中获取方式为准。三、采购文件的澄清和修改(一)、采购文件的澄清和修改:采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。补充变更文件是采购文件的组成部分,对所有供应商均具有约束力。所有采购文件的补充、变更将以变更公告形式发布。(二)项目延期:采购人可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,但至少应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间三日前,将变更时间书面通知所有招标文件收受人,并在黔云招采电子招标采购交易平台、贵州省招标投标公共服务平台上发布变更公告。(三)采购文件的质疑:供应商或潜在供应商对采购文件中存在的任何含糊、遗漏、相互矛盾之处,或对技术规格及其他条件不清楚,或采购文件具有不合理、不公平、歧视性、限制性、指向性条款损害潜在供应商权益的,或供应商有疑问的其他事项,供应21/61商或潜在供应商可向采购人或代理机构提出书面质疑,对采购人或采购代理机构质疑回复不满意的可向主管部门进行投诉。未递交质疑函的视为充分理解并认可采购文件及补充变更的所有内容。采购文件质疑、投诉的具体要求和流程详见招标文件第七节:发布中标公告,第二点:采购活动的质疑投诉。第三节交纳投标保证金一、交纳金额大写:人民币伍仟元整(¥5000.00元)二、交纳方式登录黔云招采电子招标采购交易平台,按系统提示进行缴纳。三、交纳时间投标供应商应在投标截止时间前,按采购文件规定的金额缴纳投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。未在规定时间内到达指定账户的(以银行到账时间为准),视为未交纳投标保证金且投标无效。供应商为联合体的,可由联合体中的一方或者多方共同交纳保证金,其交纳的投标保证金对联合体各方均具有约束力。四、投标保证金有效期:同投标有效期。第四节递交响应文件一、递交时间以本项目公告时间为准,如本项目有变更公告的,以变更公告时间为准。二、递交地点黔云招采电子招标采购交易平台线上递交。三、递交要求本项目为电子招标,开标时不需要提供纸质文件,中标单位根据甲方需求,提供与上传至黔云招采电子招标采购交易平台电子投标文件一致的纸质文件。四、投标响应文件的补充、修改和撤回(1)投标供应商在提交投标响应文件后,在投标截止时间前可对其投标文件进行补充、修改或撤回。(2)投标截止时间以后不得补充、修改或撤回投标文件。22/61第五节开标一、开标时间以本项目公告时间为准。如发布变更公告的,以变更公告时间为准。二、开标地点黔云招采电子招标采购交易平台线上开标。三、开标流程黔云招采电子招标采购交易平台线上开标。第六节评标一、评标时间以本项目公告时间为准,如本项目发布变更公告的,以变更公告时间为准。二、评标地点黔云招采电子招标采购交易平台。三、评标程序评标委员会推选出一名评标组长,由评标组长按照以下流程组织评标:(一)符合性审查:评标委员会依照《符合性审查表》所列内容对供应商进行符合性审查,审查通过的供应商进入评分环节。未通过符合性审查的投标文件不参与评分和中标候选人推荐。通过初步审查的供应商不足三家的,本项目作废标处理,评标工作结束。商务、技术实质性检查:评标委员会审查投标文件是否对采购文件作了实质性响应,即投标文件是否满足或响应招标文件技术、商务方面的要求。技术符合性:投标产品的技术成熟性、适用性、性能、参数和规格等满足采购文件要求,无实质性负偏离、反对、设定条件或提出保留;商务符合性:质保、售后服务、业绩、交货期、投标有效期、付款条件等符合采购文件要求;不低于成本报价,不高于采购预算价;投标文件的组成、投标文件的完整性和有效性等符合采购文件规定,无实质性负偏离、反对、设定条件或提出保留。无效标检查:依照本招标文件无效标条款规定审查供应商是否为有效投标。(二)比较与评价:评标专家按招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。(三)专家评分:评标专家严格按照评分表逐项对投标文件进行评分。评分依据为投标文件提供的有效资料。投标文件中未提供的资料、未明确的内容,评标专家不得以23/61个人的意愿、猜想、推测等方式得出的结论作为评分依据。评标专家须独立评分,不得相互抄袭评分分值(价格分除外)。(四)评分汇总:评标组长将各评审专家的评分表汇总到评分汇总表,评分汇总表保留两位小数,按最终得分由高至低依次对供应商进行推荐排序。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列,得分且投标报价相同的,按技术和商务优劣顺序排列。评分表交由评标组长汇总后,评标专家不得再更改各项打分分值(价格分及总分计算错误除外)。(五)评标报告:评标组长根据评分汇总情况及排序情况,主持编写评标报告。评标报告按规定需涵盖公告发布情况、开评标情况、推荐排序及有关需要说明的情况等法规规定的内容。评标委员会成员须在评标报告上签字确认。(六)评审复核:评标委员会对评审过程和评审结果进行复核。评标委员会可对评审过程和结果中存在的遗漏或偏差进行修正,完成复核后,确定评标结果及推荐排序。(七)评标结束:评标委员会出具评标报告并复核无误后,由评标组长宣布评标工作结束。待代理机构工作人员收理好评标资料,并发放评审费用后评标专家方可离开评标区。评标过程中评标专家不得擅自离开评标区或进入其他评标室。注:(1)当初步审查结果确定有效供应商不足三家,或出现影响采购公正的违法违规行为,或供应商的报价均超过了采购预算采购人不能支付,或因重大变故采购任务取消的,或招标文件存在重大歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,或招标文件内容违反国家有关规定的,评标程序终止。(2)投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐以及与评标有关的其他情况,评标委员会成员、采购人和采购代理机构等人员均不得泄露。(3)开标、评标过程由黔云招采电子招标采购交易平台全程同步录音录像,相关录音录像资料由黔云招采电子招标采购交易平台存档,以便为财政、纪检监察等有关部门处理项目相关事宜提供资料。(4)演示:如项目有演示需求的,由采购代理机构工作人员组织。(5)评标过程中,如需出具统一意见但评标专家意见不一致的,按照少数服从多数的原则形成决议。四、评标委员会评标委员会成员由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。评标委员会成员人数为单数。评标委员会24/61遵循公平公正、科学择优、经济有效的原则,按照评标程序,依法依规,根据采购文件所列评标标准,独立、认真、负责地开展评审工作,提出评审意见,并对自己的评审意见承担责任。(一)享有的权利:1.对采购制度及相关情况的知情权;2.对供应商所供货物和服务质量的评审权;3.推荐中标候选供应商的表决权;4.按规定获得相应的评审劳务报酬;5.法律、法规和规章规定的其他权利。(二)承担的义务:1.为采购工作提供科学合理、经济有效的评审意见;2.严格遵守采购评审工作纪律,不得向外界泄露评审情况;3.发现供应商在采购活动中有不正当竞争或恶意串通等违规行为,应及时向采购评审工作的组织者或主管部门报告并加以制止;4.解答有关方面对采购评审工作中有关问题的咨询或质疑;5.法律、法规和规章规定的其他义务。五、询标与澄清(一)评标过程中,评标委员会发现投标文件存在含义不明、表述不清、有歧义等情况,实质性影响评审结果的,评标委员会可书面向供应商进行询标,要求供应商对询问的问题进行澄清。供应商须在贵州省公共资源交易中心通知的时间内进行书面答疑和澄清。供应商未在通知的时间内进行答疑和澄清的,视为放弃澄清。(二)供应商的答疑和澄清须为书面形式,须由供应商授权代表签字或加盖供应商公章。书面澄清文件为投标文件的组成部分。(三)供应商对投标文件的澄清不得超出投标文件的范围或改变投标报价等实质性内容。澄清和补正应遵循公平公正的原则,供应商的澄清补正不得对其他供应商造成不公平不公正的结果或影响,如有,评标委员会应拒绝其澄清。第七节发布中标公告一、公告发布媒体黔云招采电子招标采购交易平台、贵州省招标投标公共服务平台。25/61黔云招采电子招标采购交易平台根据评标报告将中标候选人推荐排序及相关评标结果进行公告。投标供应商可在黔云招采电子招标采购交易平台及其他相关网站查询评标结果信息。采购代理机构应当自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标或者成交候选人中按顺序确定中标或者成交供应商。采购人或者采购代理机构应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。中标通知书对采购人和中标供应商具有同等法律效力。中标通知书发出后,采购人改变中标结果,或者中标供应商放弃中标,应当承担相应的法律责任。中标、成交公告期结束后,若未收到任何质疑投诉,采购人到黔云招采电子招标采购交易平台办理交易证明书。二、采购活动的异议投标供应商对采购文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过招标公告明确的交易平台网站公开提出。采购人应当自收到异议之日起3日内通过招标公告明确的交易平台网站公开作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。提出异议的投标供应商对采购人或代理机构的答复不满意或采购人、采购代理机构在规定的时间内未作出答复的,可在收到答复之日起或答复期满后十五个工作日内向监督部门投诉。监督部门:贵州雍泰建设(集团)有限公司纪委监督电话:0857-7178618详细地址:贵州省毕节市纳雍县利园街道珙桐欣苑F6栋10楼第八节支付代理服务费一、收费标准中标供应商在领取《中标通知书》时应向本代理机构交纳人民币伍仟元整(¥5000.00元)的采购代理服务费,否则视为自愿放弃中标权利。二、支付方式中标供应商在签收中标通知书时,向代理机构支付中标服务费。中标服务费可采取现金、银行汇款、电汇款或其他代理机构认可的方式进行支付。26/61第九节签订企业采购合同一、签订时间《中标通知书》发出之日起三十日内。中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展采购活动。二、合同内容本项目拟签订的采购合同见第五章有关内容。中标供应商与采购人须按照本项目的采购文件和投标文件所载内容,及评标过程中有关澄清文件内容签订采购合同。第十节退还投标保证金一、投标保证金的退还1、投标保证金的退还方式以黔云招采电子招标采购交易平台最新规定为准。2、投标保证金的退还时间按财政部令第87号的规定时间退还。3、下列任何情况发生时,投标保证金将不予退还:3.1供应商在采购文件中规定的投标有效期内撤回其投标的;3.2中标供应商在规定期限内未能根据相关规定签订合同的;4、若发生质疑或投诉,与质疑或投诉有关的供应商的投标保证金有效期将延长,待质疑、投诉处理完毕之后予以办理。5、未中标供应商的保证金应当在中标(成交)通知书发出后5个工作日内退还,中标供应商的保证金应当在采购合同签订后5个工作日内退还。6、满足保证金退款条件的保证金退还申请,在经黔云招采电子招标采购交易平台财务核验通过后的第T+2个工作日到账。二、发生下列情况之一的,投标保证金将不予退还:1.供应商有下列情形之一的:(一)提供虚假材料谋取中标、成交的;(二)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(三)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(四)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;27/61(五)在招标采购过程中与采购人进行协商谈判的;(六)拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的;供应商有前款第(一)至(五)项情形之一的,中标、成交无效;2.开标后在投标有效期间内,供应商撤回投标文件的;3.《中华人民共和国招标投标法》等相关法律、法规及采购文件规定的其他情形。28/61第六章企业采购合同第一节主要条款采购人或采购代理机构根据采购服务项目特点自行拟定包含但不仅限于以下内容:1、供货期:2、质量标准:3、付款方式:4、…….29/61第二节拟签订的采购合同采购合同(本合同为固定模板中标供应商在签订合同时不得修改合同内容)甲方(采购方):法定代表人:统一社会信用代码:地址:联系人及电话:乙方(供货方):法定代表人:社会信用代码:地址:联系人及电话:根据《中华人民共和国民法典合同编》《中华人民共和国产品质量法》及有关法律法规的规定,基于平等自愿、诚实守信的基础上,经甲、乙双方协商一致,就甲方向乙方采购2025年高标准农田建设等项目砂石-纳雍县(勺窝镇、雍熙街道)材料订立以下合同条款,以兹双方共同遵照执行。一、产品的名称、品牌、规格型号、金额、数量等货币单位:人民币(元)序号物资名称税点(%)单位(吨)数量单价(元)单价下浮率(%)备注(特殊物品本公司填写需要的主要参数)1破渣石报价为不含税单价,签订或合同时具体商议。含税单价等于不含税中标单价*(1+税点)481.为保证施工要求,砂石料外观、质量、硬度必须满足项目的施工要求,如甲方需要块石堆砌挡墙、堡坎时,乙方供应的块石需有较整齐的口面及相近的体积,如出现碎面、粉状等情况,甲方有权不签收;在供应细砂、碎石等砂料等除非项目上另有要求,砂类含泥量不得超过单车数量的2%,如含泥重,甲方有权不签收。2.乙方在履行合同过程中出现任何安全事故,乙方负担赔偿责任。2块石483碎石594细砂595粉砂691.供应区域为:纳雍(勺窝镇、雍熙街道)2025年高标准农田建设等项目。2.以上报价为单桥车等较大车辆运输的单价,若设项目点涉及农用车运输(运输重量15吨以下的农用车运输),结算单价在以上单价的基础上每吨增加5元;单价含材料费、运输费、装卸车费、增值税费、资金占用费等费用。3.以上单价为15公里以内单价,超过15公里的且附近无砂石厂的每超1公里单价增加1.4元。4.如发现进场供货数量与采购数量不一致、弄虚作假、验收发现一次,将从乙方供货日开始至截止当日所供货总款的20%作为违约罚款金额支付甲方。5.其他未说明条件双方签订合同时协商确定。6.乙方每拉一车货物到场后,需提供一张实时水印照片或视频为证(乙方收集存档按月提供甲方)。1.货物的质量及技术标准:乙方对供应的货物负责,并按国家行业要求及行业标准执行,若无相关标准,以双方书面商定的为准。2.货物质量保证期:本合同内的货物质量保证期为/年,自甲方验收通过之日起计算。质量保证期间如货物出现质量问题,甲方有权要求乙方退换货,乙方应在接到甲方通知后2日内免费派人退换符合质量要求的货物。二、合同价格与支付方式31/611.合同金额:暂定740万元。具体金额按实际供货确认。总价指乙方的交货价格,该价格应包含货物价格、包装费、物流费、装卸费、保险费、管理费、增值税专用发票等一切费用。在乙方完全履行本合同下全部义务的情形下,除非另有书面约定,否则合同金额是甲方应当向乙方支付的全部费用。2.支付方式:合同签订后,根据收到数量进行结算。全部采用一票制结算,当月产值次月进行核算,次月进行结算支付。乙方提供当批次全部货款的增值税专用发票后甲方于7个工作日内进行支付。3.质保金:本合同质保金为合同总价的/%,合同质保期结束后,甲方无息将质保金支付给乙方。前提是乙方应完成甲方在质保期届满前提出的索赔和赔偿,维修和退换货等义务,否则甲方有权拒绝支付质保金;乙方提供的货物在质保期内出现次及以上质量问题或因质量问题维修过/次及以上的,甲方不再支付质保金,维修过/次及以上的,甲方有权解除合同,并要求乙方赔偿给甲方所造成的经济损失。4.乙方的开户银行、账户名称、银行帐号以本合同提供的为准,如有变更,乙方应在合同规定的相关付款期限10天前以书面方式通知甲方并加盖财务专用章,如未正确依照上述规定执行而影响相关款项的支付,由此产生的责任由乙方自负。5.乙方收款账户:开户名:开户行:三、货物的验收方法1.所有货物由乙方送到交货地点后,由甲乙双方共同对32/61货物进行初验。验收货物包装是否存在损坏,包装验收合格后,双方当场拆封所有货物包装,核对货物的外观、数量、品牌、型号、规格等是否与合同约定一致,待全部验收通过后签署收货单。验收标准执行合同规定的货物质量标准。2.甲方初验合格,不意味货物最终完全合格,甲方将在实际使用过程中进一步检验和验收,如发现质量不合格或不能满足合同目的的,甲方应立即通知乙方更换或做退换货处理,乙方应立即做出处理,并承担相应损失和费用,否则甲方有权从未付货款中扣除相关款项。四、交货规定1.交货方法:由乙方送货。2.运输方式:由乙方自行选择运输方式,但应以最适宜保护产品性能、质量的运输方式运送。运输及保险费用由乙方负担。货物毁损、灭失的风险自货物交付时转移。3.交货地点:甲方指定地点为交货地点。乙方需根据甲方指定地点提前做好交通运输安全教育及线路规划,组织调配好运输车辆,运输过程中出现的一切安全事故由乙方承担。4.交货日期:交货日期为合同签订后5日内,交货时乙方需附上该批次货物的产品合格证书、质量检测报告及保修卡等资料。检验报告仅证明乙方提供的货物至出具检验报告之日可按合同要求予以接受,但不能视为乙方对货物存在的潜在缺陷应负责任的解除。此检验不作为对货物内在质量认定的依据。5.货物到达指定地点卸货完毕后,经乙方提出书面验收请求后5工作日内,甲方未及时验收的,视为该批次货物验收合格,33/61满足合同约定。6.当乙方不能按时交付全部或部分的货物,或存在这种可能性时,乙方应及时将原因及预定交货日期通知甲方,并迅速制定必要的对策,若此过程中造成甲方经济损失,由乙方承担损失。五、甲方权利义务1.甲方应根据项目进度,提前2天以书面方式向乙方发出供货通知。2.乙方按时送达材料后,甲方应及时组织初验,初验合格的,甲方签收;初验不合格的,甲方退回乙方,由此引起的损失,由乙方承担。3.甲方须按合同约定按时履行付款义务。4.乙方不能在规定的时间内将甲方所需货物运送至甲方指定地点,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方支付合同总款0.02%的违约金。六、乙方权利义务1.合同签订后,乙方不得无故单方面解除合同,乙方停止供货的,应当退回全部已收款项,并支付甲方合同总款0.02%的违约金。2.因乙方提供产品的质量问题造成甲方及第三人的人身、财产损害,由乙方承担全部责任,甲方因此支付赔偿的,有权向乙方追偿。3.乙方应按国家有关规定及合同约定,及时向甲方保质保量的提供全新的原装产品,如不能按时供应,甲方有权单方解除合同,由此造成的损失,由乙方承担。4.乙方向甲方供应的货物不符合合同约定的品牌、数量、价34/61格、规格型号的,如甲方同意使用,当按质重新论价;如甲方不同意使用,乙方负责按甲方要求包换、包修、包退,并承担修理、调换或退货而产生的费用。乙方不能修理或者不能调换的,按不能交货处理。5.乙方未按合同规定货物数量交货时,少交部分,甲方如需要,应照数补交;甲方如不需要,可做退货处理,因退货产生的损失,由乙方承担。6.乙方提供的产品需能通过国家相关检测规定,且甲方可随时随地对乙方提供的货物按照国标进行抽检,如抽检不合格,乙方需双倍退回甲方当批次货款,并赔偿甲方产生的一切损失。7.乙方需按照甲方要求提供货物的产品合格证书、质量检测报告等。8.乙方在货物运输过程中,驾驶员必须安全、规范行驶车辆,如在运输过程中发生安全事故,所产生的法律和经济等一切责任由乙方自行承担。9.乙方在货物未整体移交之前,负有保管及恰当存放的义务。七、保密协议1.以上合同价为乙方向甲方供应货物的价格,为乙方的商业秘密,甲方不得将此价格泄露给除甲乙双方以外的第三方知晓,否则,由此带来的损失由甲方承担。2.乙方对采购过程中涉及甲方的商业秘密负有保密义务,不得将可能影响采购公正性的信息或甲方发展规划透露给除甲乙双方以外的第三方知晓,否则,由此带来的损失由乙方承担。八、合同的变更与终止35/611.甲乙双方在协商一致的情况下,对原合同进行变更,可另行签订补充协议,补充协议与本合同均具有同等法律效力。2.乙方提供的货物不符合有关质量标准要求,经一次退货后提供的物品仍不符合货物要求的,甲方有权单方面解除合同。3.乙方延迟交货,经催告后5天内仍未交货或所提供货物不符合有关质量标准的,甲方有权单方面解除合同。4.乙方将该物资供货权转让或变相转让给其他单位的,甲方有权单方面解除合同。5.如因甲方上级部门要求或有关政策规定变化,导致本合同无法继续履行的,甲乙双方均有权解除合同。九、违约责任1.甲方未按照合同约定的时间和数额支付货款的,每逾期一天,应当按照其所拖欠货款的0.02%支付违约金,甲方逾期付款超过15天的,乙方有权解除合同并要求甲方支付违约金。2.乙方未按照合同约定的时间交付货物的,每逾期一天,应当按照总价的0.02%支付违约金,逾期超过7天的,甲方有权解除合同并要求乙方支付违约金。3.乙方交付的货物不符合合同约定的质量标准的,应当按合同约定向甲方承担违约责任。4.乙方未能按照合同约定提供售后服务的,甲方有权向第三方购买同类服务,产生的费用甲方有权向乙方追索(或从质保金中予以扣除)。5.甲乙双方其中一方不能继续履行合同的,应当及时通知对方,并由责任方承担因合同解除而造成的合理损失。36/616.如发生违约事件,守约方要求违约方支付违约金时,应以书面方式通知违约方,内容包括违约事件、违约金、支付时间和方式等,违约方在收到上述通知后,应于5个工作日内答复对方,并支付违约金。如双方不能就此达成一致意见,将按照本合同所规定的争议解决条款处理。十、争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商或调解不成的依法向纳雍县人民法院起诉。甲乙双方保证以上提供的地址、联系电话等准确无误(包括邮箱地址、企业注册登记地址)。地址及联系电话作为履行本合同相关通知及往来文件资料的送达地址,且双方承诺该地址、联系电话同样可用于人民法院有关法律文书的送达,若该地址、联系电话有变更,变更方应在变更后3日内书面通知对方,否则,本合同所列明的地址、联系电话仍应视为有效送达地址、联系电话。十一、其他条款1.甲乙双方其中一方因自然灾害、战争等不可抗力因素导致不能履行合同的,应及时告知对方不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关证明以后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。2.本合同自双方法定代表人或委托代理人签字盖章后生效,至合同约定内容全部履行完毕自动失效。3.合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。以下为签署页,无正文甲方(公章):,乙方(公章):37/61法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):签订地点:签订地点:签订日期:签订日期:38/61第三部分投标文件编制规范第七章投标文件的编制第一节编制要求一、格式1.投标文件及与投标有关的所有来往函电均使用中文简体字。原版为外文的证书类文件,以及由外国人做出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文,但应当提供中文翻译文件并加盖供应商公章。必要时评审委员会可以要求供应商提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件签章相一致的中文翻译文件。对于未附有中文译本和中文译本不准确引起的对供应商的不利后果,由供应商自行负责。2.投标文件中所使用的计量单位,除采购文件有要求的外,均使用国家法定计量单位。3.投标文件中的图片资料、复印件等应清晰可见,不得随意放大缩小。内容不得倒置、歪斜,由于投标文件不清晰或不利于阅读所造成的后果,由供应商自行负责。4.除法定代表人或法人授权代表签字或投标文件页码标注可以手写外,其余所有投标文件内容须采用打印字体,禁止手写,手写内容评标委员会可以不认同。5.投标文件应按采购文件提供的投标文件格式范本填写,采购文件中未提供格式范本的,由供应商自行编制。39/61第二节投标文件格式范本封面格式XXXXX(项目名称)投标文件(正本/副本/电子投标文件)项目名称:采购方式:项目编号:供应商:详细地址:联系人:,电话:2025年月目录(按照投标文件组成内容完善目录明细)第一报价文件(一)投标报价函(二)已标价采购清单第二资格性文件(一)投标供应商授权委托书(二)一般资格1.具有独立承担民事责任的能力2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录6.法律、行政法规规定的其他条件(三)保证金已交纳的依据第三响应性文件(一)招标文件实质性要求响应企业采购投标供应商实质性响应符合审查表(二)投标文件商务响应内容信息(三)与采购项目相匹配的证书(四)投标供应商认为与采购项目相关的其他佐证文件、声明及承诺(五)实施方案第一报价文件(一)投标报价函一、投标报价1.我公司就(项目名称)的报价为按单价下浮:%。本投标报价为完成本项目的一切成本费用。本报价在投标有效期内固定不变,并在合同有效期内不受利率波动的影响。2.供货期:。3.供货地点:。4.质量标准:。5.付款方式:。6.投标有效期:。7.采购代理服务费:。8.其他要求:。二、相关承诺1.本投标报价在法律法规及招标文件规定的投标有效期内有效。2.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。3.我公司已详细审查全部招标文件及有关的澄清/修改文件,完全理解和同意,并保证遵守招标文件有关条款规定。4.保证在中标后忠实地执行与采购人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务。保证在中标后按照招标文件的规定支付中标服务费。5.承诺应贵方要求提供任何与该项目投标有关的数据、情况和技术资料。6.本投标文件提供的报价、资格、技术、商务等文件均真实、有效、准确。若有违背,我方愿意承担由此而产生的一切后果。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):地址:电话:传真:邮编:日期:年月日(二)已标价采购清单序号物资名称税点(%)单位(吨)数量单价(元)单价下浮率(%)备注(特殊物品本公司填写需要的主要参数)1破渣石报价为不含税单价,签订或合同时具体商议。含税单价等于不含税中标单价*(1+税点)481.为保证施工要求,砂石料外观、质量、硬度必须满足项目的施工要求,如甲方需要块石堆砌挡墙、堡坎时,乙方供应的块石需有较整齐的口面及相近的体积,如出现碎面、粉状等情况,甲方有权不签收;在供应细砂、碎石等砂料等除非项目上另有要求,砂类含泥量不得超过单车数量的2%,如含泥重,甲方有权不签收。2.乙方在履行合同过程中出现任何安全事故,乙方负担赔偿责任。2块石483碎石594细砂595粉砂691.供应区域为:纳雍(勺窝镇、雍熙街道)2025年高标准农田建设等项目。2.以上报价为单桥车等较大车辆运输的单价,若设项目点涉及农用车运输(运输重量15吨以下的农用车运输),结算单价在以上单价的基础上每吨增加5元;单价含材料费、运输费、装卸车费、增值税费、资金占用费等费用。3.以上单价为15公里以内单价,超过15公里的且附近无砂石厂的每超1公里单价增加1.4元。4.如发现进场供货数量与采购数量不一致、弄虚作假、验收发现一次,将从乙方供货日开始至截止当日所供货总款的20%作为违约罚款金额支付甲方。5.其他未说明条件双方签订合同时协商确定。6.乙方每拉一车货物到场后,需提供一张实时水印照片或视频为证(乙方收集存档按月提供甲方)。第二资格文件(一)投标供应商授权委托书:法定代表人身份证明致(采购人全称):(投标单位全称)法定代表人(姓名)(身份证号码:,),参加贵方组织的,(项目名称)的招标投标活动,代表本公司处理招标投标活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件(或扫描件)(人像面)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件(或扫描件)(国徽面)(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;法定代表人(签字或盖章):供应商(盖单位章):法定代表人授权委托书致(采购人全称):(投标单位全称)法定代表人(姓名)授权(被授权人姓名)(身份证号码:,)为本公司合法代理人,参加贵方组织的(项目名称)的招标投标活动,代表本公司处理招标投标活动中的一切事宜。本授权委托书签章即生效,被委托人无转委托权。法定代表人身份证复印件(或扫描件)(人像面)(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件(或扫描件)(人像面)(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件(或扫描件)(国徽面)(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件(或扫描件)(国徽面)(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;法定代表人(签字或盖章):,被授权代表签字:(签字或盖章):供应商(盖单位章):年月日(二)一般资格1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度会计师事务所出具的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力书面承诺;(格式自拟)4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金凭证或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺;(格式自拟)