广西网点智慧安全用电系统采购安装招标公告(广西鹿寨农村商业银行股份有限公司2025)
广西御腾达项目管理有限责任公司关于广西鹿寨农村商业银行股份有限公司2025年网点智慧安全用电系统采购安装项目(项目编号:YTD2025-C1-0025)竞争性磋商邀请函
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
广西御腾达项目管理有限责任公司关于广西鹿寨农村商业银行股份有限公司2025年网点智慧安全用电系统采购安装项目(项目编号:YTD2025-C1-0025)竞争性磋商邀请函
发布时间 2025-11-24 12:00:00
湖南天健华睿银行设备有限公司、深圳万网云安全科技有限公司、西安征途者智能科技有限公司:
广西御腾达项目管理有限责任公司受广西鹿寨农村商业银行股份有限公司委托,拟对广西鹿寨农村商业银行股份有限公司2025年网点智慧安全用电系统采购安装项目进行竞争性磋商采购,现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况
项目名称:广西鹿寨农村商业银行股份有限公司2025年网点智慧安全用电系统采购安装项目
项目编号:YTD2025-C1-0025
采购方式:竞争性磋商
预算金额(人民币):叁拾壹万柒仟捌佰元整(¥317800.00元)
采购需求:2025年网点智慧安全用电系统采购安装项目,如需进一步了解详细内容,详见磋商文件。
合同履行期限:自签订合同后,按甲方通知安装调试完毕并交付使用,设备开箱安装前通知甲方进行检查验收。
二、供应商的资格要求:
1.符合《中华人民共和国招标投标法》的有关规定;
2.国内注册登记(指按国家有关规定要求注册的),经营范围达到本次招标采购项目要求并能独立承担民事责任的供应商;
3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次采购活动。
4.单位负责任人为同一人的两家或两家以上的竞标人,或存在直接控股、管理关系的不同供应商,只能递交一份响应文件;
5.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次采购活动。
6.符合法律、行政法规规定的其它要求;
7.本项目不接受联合体竞标;
8.本项目不接受未完成报名获取采购文件的供应商参加磋商。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2025年11月24日12时00分至2025年12月01日17时30分(北京时间)
2.地点:广西阳光采购服务平台(网址:www.gxygcg.com)
3.方式:获取时间内,请上述受邀单位登录广西阳光采购服务平台(网址:www.gxygcg.com)进行报名并获取招标文件;未注册的供应商可在广西阳光采购服务平台完成注册后再行报名【如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5581051、5715031】
提示:供应商只有在“广西阳光采购服务平台”完成注册并获取(购买)并下载了招标采购文件后才视作依法获取招标/采购文件,供应商未合法购买本项目竞争性磋商采购文件,采购代理机构将拒收响应文件;已购买招标文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格;
4.售价:采购文件文本费用300.00元(售后不退);平台服务费人民币200.00元【平台服务费费用由广西阳光采购服务平台根据《广西阳光采购服务平台收费标准(试行)》收取】,缴后不退。
四、提交首次响应文件
1.开始接收文件时间:2025年12月04日09时30分(北京时间)
2.截止时间:2025年12月04日10时00分(北京时间)
3.递交地址:柳州市文昌路26号东郡5栋506号(华夏银行柳州分行楼上)
五、开启
1.时间:2025年12月04日10时00分(北京时间)截止时间后
2.地点:柳州市文昌路26号东郡5栋506号(华夏银行柳州分行楼上)
六、公告期限(或邀请公示期限)
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:无。
2.供应商的法定代表人或委托代理人按时参加开标会(携带本人身份证原件,委托代理人出席应携带加盖单位公章的授权委托书原件);参加磋商的法定代表人或委托代理人必须持本人有效身份证依时到达指定地点等候磋商。
3.公告媒体:中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、广西阳光采购服务平台(www.gxygcg.com)、广西御腾达项目管理有限责任公司网(www.gxytda.com)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广西鹿寨农村商业银行股份有限公司
地址:鹿寨县鹿寨镇建中西路1号
联系方式:韦意杰0772-6817112
2.采购代理机构信息
名称:广西御腾达项目管理有限责任公司
地址:广西南宁市青秀区民族大道88-1号铭湖经典A座803室
联系方式:李冀 13557424783、18777223949
广西御腾达项目管理有限责任公司
2025年11月24日