嘉兴市劳务服务 蔬菜招标公告(嘉兴市秀禾农副产品有限公司2025)
2026-2027年度秀禾农副产品公司对外购买劳务服务项目招标公告
2026-2027年度秀禾农副产品公司对外购买劳务服务项目招标公告
根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律规定,秀水工程建设管理有限公司受嘉兴市秀禾农副产品有限公司委托,就2026-2027年度秀禾农副产品公司对外购买劳务服务项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标,现将有关事项公告如下:
一、采购方式:公开招标
二、招标项目名称:2026-2027年度秀禾农副产品公司对外购买劳务服务项目
三、招标估算价:908.9079万元。
四、招标采购内容:
序号
岗位
职责/分工
人数
备注
1
嘉兴市秀禾农副产品有限公司(地址:嘉兴市秀洲区嘉湖公路大通段345号,秀禾农业大楼1楼和5楼)20
1.1
行政、后勤
负责公司日常运转,承担文秘、会务、档案、保密、统计、固定资产、综合协调、工作督办、后勤保障、安全生产,完成公司领导交办的其他事项。协作做好浙食链追溯信息录入。
1
参保人员
1.2
平台维护
负责公司"浙食链"和"阳光配送"平台的维护及数据推送等相关工作
1
参保人员
1.3
市场拓展
负责公司对外拓展,关注市场招投标项目并提出合理化建议,根据项目制作标书等与市场拓展相关的工作
1
参保人员
1.4
采购管理员
负责相关食品采购及采购食品质量把控、索票索证和采购定价及销售定价和供应分配,并完成采购相关台账资料。负责蔬菜自购登记。
2
参保人员
1.5
配单管理员
负责配送单位的采购单录入、配送单汇总、分类、打印和结算对账。
1
参保人员
1.6
检测管理员
负责农产品检测,出具检测报告,合格后通知仓库出货。
2
参保人员
1.7
售后服务员
负责中区配送单位的售后管理、销售单录入和结算对账。 1、受理学校咨询、投诉,完成学校单位配送单位的售后管理;受理学校咨询、投诉,完成学校单位配送单位的售后管理;整理和分析售后学校投诉数据反馈给采购及办公室;负责学校单位结账;
3
参保人员
1.8
早班仓库组长
记录好每天考勤表,安排好每天员工的工作,排班每个月的值班表,员工工作不到位追加组长的连带责任。 凌晨收货、验收核对信息签字确认,工作期间确保设备人员安全,下班前做好卫生、交接班工作
1
参保人员
1.9
早班验收员
凌晨收货、验收核对信息签字确认,工作期间确保设备人员安全,下班前做好卫生、交接班工作
3
参保人员
1.10
白班仓库组长
记录好每天考勤表,安排好每天员工的工作,排班每个月的值班表,员工工作不到位追加组长的连带责任。 收货、验收核对信息签字确认,分货,工作期间确保设备人员安全,下班前做好卫生工作
1
参保人员
1.11
白班验收员
收货、验收核对信息签字确认,分货,工作期间确保设备人员安全,下班前做好卫生工作
3
参保人员
1.12
厨师
厨房烹饪和厨房餐厅保洁
1
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
2
秀宏大厦(嘉兴市秀洲区东升西路1581号)7
2.1
厨师长
负责制作早餐和午餐、品质把控、厨房运营管理及成本控制,还要定期对菜单更新和规划,日常运营调度做出人员的合理分工。食材与物资管理采购计划制定。
1
年龄不高于65周岁
2.2
副厨
配合厨师长做好早餐和午餐切配,烧制
1
年龄不高于65周岁
2.3
帮厨
负责配合厨师做好早餐和午餐的出餐,食材清洗与处理,厨房卫生清洁(餐具与厨具清洁、用餐区域清洁),早餐的烹饪协助。严格遵守食品安全卫生规范,正确使用厨房水电、燃气。
4
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
2.4
点心师
按照要求制作每日早餐的各类面点包子、馒头、烧卖等。协助早餐正常出餐,保证成品质量、同时可以兼顾新品研发和创新。做好原料准备与处理,成本控制,做好工作区域卫生清洁,积极配合厨师长及其他工作人员的安排,做好沟通。
1
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
3
文创大厦(嘉兴市秀洲区东升西路1250号)8
3.1
厨师长
负责制作早餐和午餐、品质把控、厨房运营管理及成本控制,还要定期对菜单更新和规划,日常运营调度做出人员的合理分工。食材与物资管理采购计划制定。
1
年龄不高于65周岁
3.2
副厨
配合厨师长做好早餐和午餐切配,烧制
1
年龄不高于65周岁
3.3
帮厨
负责配合厨师做好早餐和午餐的出餐,食材清洗与处理,厨房卫生清洁(餐具与厨具清洁、用餐区域清洁),早餐的烹饪协助。严格遵守食品安全卫生规范,正确使用厨房水电、燃气。
5
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
3.4
点心师
按照要求制作每日早餐的各类面点包子、馒头、烧卖等。协助早餐正常出餐,保证成品质量、同时可以兼顾新品研发和创新。做好原料准备与处理,成本控制,做好工作区域卫生清洁,积极配合厨师长及其他工作人员的安排,做好沟通。
1
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
4
嘉兴市秀洲区住房和城乡规划建设局(嘉兴市秀洲区秀洲大道767号)2
3.1
厨师长
负责制作午餐、品质把控、厨房运营管理及成本控制,还要定期对菜单更新和规划,日常运营调度做出人员的合理分工。食材与物资管理采购计划制定。
1
年龄不高于65周岁
3.2
帮厨
负责配合厨师做好午餐的出餐和收银工作。食材清洗与处理,厨房卫生清洁(餐具与厨具清洁、用餐区域清洁)。严格遵守食品安全卫生规范,正确使用厨房水电、燃气。
1
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
5
科创服务中心(嘉兴市秀洲区新城街道成秀路328号)15
5.1
厨师长
负责制作早餐和午餐、品质把控、厨房运营管理及成本控制,还要定期对菜单更新和规划,日常运营调度做出人员的合理分工。食材与物资管理采购计划制定。
1
年龄不高于65周岁
5.2
副厨1
配合厨师长做好早餐和午餐切配,烧制
1
年龄不高于65周岁
5.3
副厨2
配合厨师长做好早餐和午餐切配,烧制
2
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
5.4
帮厨(早中晚)
负责配合厨师做好早餐和午餐的出餐,食材清洗与处理,厨房卫生清洁(餐具与厨具清洁、用餐区域清洁),早餐的烹饪协助。严格遵守食品安全卫生规范,正确使用厨房水电、燃气。
2
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
5.5
帮厨(中晚)
负责配合厨师做好早餐和午餐的出餐,食材清洗与处理,厨房卫生清洁(餐具与厨具清洁、用餐区域清洁),早餐的烹饪协助。严格遵守食品安全卫生规范,正确使用厨房水电、燃气。
4
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
5.6
点心师
按照要求制作每日早餐的各类面点包子、馒头、烧卖等。协助早餐正常出餐,保证成品质量、同时可以兼顾新品研发和创新。做好原料准备与处理,成本控制,做好工作区域卫生清洁,积极配合厨师长及其他工作人员的安排,做好沟通。
1
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
5.7
点心师
按照要求制作每日早餐的各类面点包子、馒头、烧卖等。协助早餐正常出餐,保证成品质量、同时可以兼顾新品研发和创新。做好原料准备与处理,成本控制,做好工作区域卫生清洁,积极配合厨师长及其他工作人员的安排,做好沟通。
1
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
5.8
领班
1
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
5.9
超市员工
1
参保人员
5.10
临时工
1
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
6
暂定加班(加班人员及次数暂定一年24次,最终按实结算)
6.1
厨师长
负责制作早餐和午餐、品质把控、厨房运营管理及成本控制,还要定期对菜单更新和规划,日常运营调度做出人员的合理分工。食材与物资管理采购计划制定。
1
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
6.2
帮厨
负责配合厨师做好晚餐或夜宵的出餐,食材清洗与处理,厨房卫生清洁(餐具与厨具清洁、用餐区域清洁),早餐的烹饪协助。严格遵守食品安全卫生规范,正确使用厨房水电、燃气。
1
年龄在70周岁以下(不含70周岁)
注:各岗位人员使用数量根据现场实际需求,由招标人书面签字确定,后期因工作量增加,需经招标人同意后,确定相应岗位人员,费用从使用之日起计算。
2.3服务期限:2026年1月1日至2027年12月31日。
五、合格投标人的资格要求
1.具有独立法人资格且具有相关服务能力;
2.投标人未被"信用中国 "( www.creditchina.gov.cn ) 和 " 信 用 中 国 ( 浙 江 ) "(http://credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记 录"黑名单 ";
3.本项目不接受联合体投标。
六、报名及招标文件的获取:
1.获取招标文件时间:2025年11月24日起至2025年12月4日09时30分止(工作时 间);
2.获取招标文件方式:本项目招标文件实行"嘉兴禾采联综合采购服务平台 "在线获取, 不提供招标文件纸质版,请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台()—"供应商登录 ",免费注册完成后,下载获取后缀名为 ".JXCQZF "的发包文件等。注册咨询、技术服务电话:0573-82828600。
注:请投标人按上述要求获取招标文件,如未在嘉兴禾采联综合采购服务平台系统内完成 相关流程,引起的投标无效责任自担。
3.报名时间及方式:报名时间同招标文件获取时间。
本项目实行网上报名。投标人请登陆嘉兴禾采联综合采购服务平台()—"供应商登录 ",进行下载发包文件,即报名成功。
七、投标保证金
1、投标保证金:人民币10000元整;
2、投标人通过平台生成专用子账号,通过电脑在线划转,手机划转,柜台划转(注:不能 通过现金直接存入)等缴纳保证金,应在投标截止时间前递交。
嘉兴禾采联综合采购服务平台电话:0573-82828600。
3、投标保证金以保函形式递交的,应包括项目名称、保证金金额、有效期限(不少于投标有效期时间)等内容,保函扫描件制作在投标文件内,并在投标截止时间前以扫描件(电子版)方式发送至122674887@qq.com(以邮件接收时间为准)。
八、投标注意事项
远程不见面开标:是指将传统的开标场所搬到网上,招标人、投标人只需登录网上不见面 开标大厅(http://www.jxcqgs.cn/BidOpening/bidhall/default/login),无需到开标现场参 与即可进行投标文件在线解密、投标人在线提问、招标人在线回复等操作。
CA锁和嘉兴市公共资源交易系统通用。
九、发布媒介
嘉兴禾采联综合采购服务平台(http://hcl.jxcqgs.cn/)。
十、联系方式:
采购单位:嘉兴市秀禾农副产品有限公司
联系人:郑先生 联系电话:0573-83853803
招标代理:秀水工程建设管理有限公司
联系人:吴先生 联系电话:13957370103
监督部门:秀宏集团项目管理小组办公室
联系电话:0573-83387896
嘉兴禾采联综合采购服务平台联系电话: 0573-82816090
嘉兴禾采联综合采购服务平台技术支持电话:0573-82813680
2025年11月24日
附件: