违法用地、违法建设整治 违法用地招标公告(仁怀市人民政府鲁班街道办事处2025)
一、项目基本信息
项目名称:仁怀市鲁班街道办事处2024年度下半年违法用地、违法建设整治项目
项目编号:JLX-2025-030
采购预算:896282.49元
最高限价:896282.49元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2025年11月24日至2025年11月26日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:仁怀市政府采购计划书[2025]4758号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:仁怀市人民政府鲁班街道办事处
项目联系人:刘先生
联系电话:15329529199
2、代理机构
代理全称:贵州嘉隆信工程管理有限公司
联系人:赵静、黄莉、周绍群
联系方式:18184247879
五、附件
附件信息:
采购需求-仁怀市鲁班街道办事处2024年度下半年违法用地、违法建设整治项目-采购需求.docx15.7K
仁怀市鲁班街道办事处2024年度下半年违法用地、违法建设整治项目采购需求采购最高限价:捌拾玖万陆仟贰佰捌拾贰元肆角玖分(¥896282.49元);注:(本采购需求公示中资格条件、商务要求、评分办法最终以采购文件为准)一、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的工商营业执照;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2025年1月至今任意三个月财务报表或2024年度审计报告,成立不足6个月的新公司提供基本账户开户证明。或提供承诺函(格式自拟);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺,格式自理);(4)具有依法缴纳税收或社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至今任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴纳凭证,(依法免税的投标人需提供相应证明文件)或承诺具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺,格式自理);(5)提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供承诺,格式自理);3.本项目的特定资格要求:(1)供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号),本项目为专门面向中小企业采购,投标供应单位必须在响应文件中提供中小企业声明函或相关证明文件,否则资格审查不予通过。。2、采购内容违法用地、违法建设整治服务等3、评标办法:本项目采用综合评分法进行评审。