秋游活动 旅游服务 交通费 活动物料费招标公告(澧县消防救援大队2025)



一、项目信息
项目名称:澧县消防救援大队秋游活动采购项目
项目编号:62025112443107933项目联系人及联系方式:澧县消防救援大队15115776613
报价起止时间:2025-11-24 09:31 -2025-11-27 09:31
采购单位:澧县消防救援大队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

旅游服务
核心参数要求:商品类目: 旅游服务; 描述:详见采购需求附件;结算总价:最终结算金额以实际情况为准;采购需求:详见采购需求附件;次要参数要求:
1次
9600.00
-

买家留言:详见采购需求附件

附件:澧县消防救援大队秋游活动采购需求.docx
响应附件要求:按照采购需求上传附件

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 常德市 澧县 澧阳镇 津澧大道西段37号澧县消防救援大队(澧县消防救援局)
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

澧县消防救援大队秋游活动采购需求为了让大家感受到大队的关怀,根据《湖南省基层工会经费收支管理实施细则》按照每人200元的标准,举行2025年度秋游活动,本活动费用包含:车费,中餐,导游,保险费,横幅,饮用水。活动为期两天,本次活动预算上限200元/人(含税),符合参加条件的工会会员人数/48人,总预算金额:9600.00元。从工会经费列支,具体以实际结算为准,现安排如下:一、活动时间2025年12月(具体时间另行通知)二、活动地点澧县王家厂水库风景区三、参与对象:大队全体工会会员4、活动要求项目计算明细预算金额(元)备注交通费30座大巴车1辆;租赁2天;900元/天1800门票费(需含内部游玩项目)48人75元/人(成人票)3600餐饮费48人×80元/人(中餐+晚餐)3840活动物料费横幅制作1条、瓶装水5件桶、导游讲解等360合计:9600元1.自觉服从组织指挥,发扬团队精神。2.活动期间,注意自身财务安全和人身安全,再进行活动时身体如有不适请及时报告。3.全体人员统一着装,个人物品请自行妥善保管。4.因工作的特殊性此次秋游分两次安排,需要人员留队执勤,如有特殊情况调整,请跟消防站值班干部联系。5.最终结算金额以实际情况为准。6.联系电话:15115776613。六、报价要求(均需盖公章,上传电子卖场进行响应)1、营业执照2、项目服务方案及报价3、承诺书