环保检测招标公告(巴林右旗殡仪服务中心2025)



巴林右旗殡仪服务中心关于环保检测的公告

巴林右旗殡仪服务中心关于环保检测的公告

为积极响应国家环保政策,切实履行社会责任,确保巴林右旗殡仪服务中心的运营活动符合环保要求,为广大客户提供更加绿色、环保、安全的服务环境,本单位决定聘请第三方环保检测机构,对相关的环保指标进行全面监测。现将有关事项公告如下:
本项目预算金额:1.6万元 最高限价:1.6万元
一、项目概况
1、监测范围:本单位的环境检测相关项目。(包含火化设备所有排放指标参数:如废气颗粒物、汞及其化合物、二氧化硫、氯化氢、一氧化碳、氮氧化物、烟气黑度、二噁英等)。
2、监测周期:自检测合同签订之日起,进行为期1年的长期监测,具体时间间隔临时通知,并出具详细的监测报告。
3、能够及时完善本单位各项环保资料及日常信息上报等工作。
二、环保检测机构要求
1、资质要求:具备国家认可的相关环保检测资质,拥有专业的检测设备和技术人员,能够独立、公正、科学地开展检测及信息上报工作。
2、经验要求:具有3年以上环保检测工作经验,有殡葬行业或类似公共场所环保检测项目经验者优先。
3、信誉要求:在行业内具有良好的信誉和口碑,无违法违规记录。
三、报名方式及时间
1、报名方式:有意参与本项目的第三方环保检测机构,请于公告发布之日起,将公司简介、营业执照复印件、法人身份证复印件、资质证书、业绩案例、报价方案等相关资料档案袋封存盖章,封面请注明“第三方环保监测机构名称+联系电话”。
现场递交:巴林右旗殡仪服务中心(巴林右旗大板镇东郊8公里处)
邮寄地址:内蒙古赤峰市巴林右旗民政局
接收人:王宏亮 15849606152
2、报名时间:自2025年11月25日起至2025年12月1日止。
四、评选及合作流程
1、本单位评审小组对报名的第三方环保监测机构提交的资料进行综合评审,评选出最符合要求的合作机构。
2、评选结果无异议后,本单位将与中标的第三方环保检测机构签订正式的服务合同,明确双方的权利和义务。
五、联系方式
联系人:王宏亮 15849606152
附:巴林右旗殡仪服务中心第三方环保检测报名表

巴林右旗殡仪服务中心

2025年11月24日

巴林右旗殡仪服务中心第三方环保检测报价表
单位名称(盖章):

报名日期
单位名称
投标金额
法人签字
联系电话
备注