泥饼运输和合规处置招标公告(海盐县三地自来水有限公司2025)
海盐县 |
_、 招标项目编号:浙展恒招[2025]016号
二、 招标项目名称:水ㄏ泥饼运输和合规处置项目
三、 招标项目内容:
天仙河水ㄏ和三地水ㄏ,在自来水生产过程中产生的污泥,经浓缩和离心脱水处理后形成含水率75-80%泥饼。目前两家水ㄏ每天产生的泥饼共约15.29吨,_年约5580吨(具体以实际产生量为准),具体详见第二章采购需求。
四、 投标人资格
(_)符合政府采购法第二十二条:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)符合浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购投标人资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)特定资格要求:1. 具备国家道路运输经营许可证的企业。2. 具备污泥无害化处置能力或委托第三方处置。2.1具备污泥无害化处置能力的企业提供:环保部门出具的建设项目环境影响报告审批意见书;建设项目环境保护设施竣工验收证明;环评报告并加盖处置单位公章(环评报告需要提供封面、体现企业对脱水污泥进行利用或处置的内容,收集处置范围覆盖海盐或未作地域限制,环评报告中未能体现收集处置范围的需提供承诺书,格式见附件);2.2 委托第三方进行污泥无害化处置的企业提供第三方的:环保部门出具的建设项目环境影响报告审批意见书;建设项目环境保护设施竣工验收证明;环评报告并加盖处置单位公章(环评报告只需要提供封面、体现企业对脱水污泥进行利用或处置的内容,收集处置范围覆盖海盐或未作地域限制,环评报告中未能体现收集处置范围的需提供承诺书,格式见附件);还须提供第三方对本项目的处置意向协议(格式见附件)。(四)本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体所有成员数量不得超过 2个;(2)联合体各成员单位共同签订的联合体协议,明确牵头人及其他成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工。(3)联合体各方签订联合体协议后,不得再以自己名义单独或者以其他联合体成员的名义投标,同时不得与其他单位签订意向协议。不同专业的单位组成的联合体,各单位只能承担各自资质类别及等级范围内的工程。联合体投标的还需提供联合体协议书(格式见附件)
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(_) 招标文件获取时间:
2025年 11月24日至2025年12月4日上午 9:00-11:30 ,下午14:00-17:00。(双休日及法定节假日除外)
(二)招标文件获取方式及地址:
营业执照、法定代表人授权委托书、授权委托人身份证、联系电话,报名表等,以上资料加盖公章后扫描件发送至报名邮箱并及时联系采购代理机构确认。报名资料发送电子扫描件至电子邮箱:472706609@qq.com,联系人:廖女士,联系电话:0573-86666761。标书售价(元):每本500元(售后不退)缴纳方式:汇票/支票/银行转账收款单位:浙江展恒工程咨询管理有限公司 开户银行: 海盐农商银行富亭支行帐 号: 201000336241709
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(_) 递交投标文件截止时间:
2025年12月15日14时00分
(二) 投标文件递交地点:
浙江展恒工程咨询管理有限公司(海盐县武原街道颐高中心1002室)开标室
(三) 开标时间及地点:
时间:2025年12月15日14时00分前地址:浙江展恒工程咨询管理有限公司(海盐县武原街道颐高中心1002室)开标室
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:浙江展恒工程咨询管理有限公司
联系人:廖敏燕
联系电话:0573-86666761
2、采购人名称:海盐县三地自来水有限公司 海盐县天仙河制水有限公司
联系人:郭定
联系电话:13967327521
地址:海盐县武原街道环城西路118号
附件信息:
投标报名表 (1).docx (0.1 KB)
投标报名表(1).docx
投标报名表项目名称项目编号报名单位代表人或委托代理人报名时间联系方式单位地址邮编手机号 传真QQ邮箱报名须知及注意事项: 一、报名单位应按招标公告的要求提供证明资料。 二、报名单位应确保所填内容真实有效。 三、报名单位可以选择E-mail或QQ中的任一方式,接收招标文件。一旦选定,中心将采用该方式发送文件,因此E-mail或QQ、联系电话等请认真仔细填写。本代理机构对因报名方填写错误而引起的后果不承担任何责任。 四、招标文件一般将在购买报名通知书的当天发出,购买人请于当天予以确认,如未收到,请尽快与本代理机构联系。 日期: 2025 年 月 日 投标报名表项目名称项目编号报名单位代表人或委托代理人报名时间联系方式单位地址邮编手机号 传真QQ邮箱报名须知及注意事项: 一、报名单位应按招标公告的要求提供证明资料。 二、报名单位应确保所填内容真实有效。 三、报名单位可以选择E-mail或QQ中的任一方式,接收招标文件。一旦选定,中心将采用该方式发送文件,因此E-mail或QQ、联系电话等请认真仔细填写。本代理机构对因报名方填写错误而引起的后果不承担任何责任。 四、招标文件一般将在购买报名通知书的当天发出,购买人请于当天予以确认,如未收到,请尽快与本代理机构联系。 日期: 2025 年 月 日