国产轴承招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25111800278
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-27T15:51
报价截至时间
2025-11-29T15:56
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-潞安精诚电机
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
国产轴承
6326_C3
6.0
套
2025-12-20
2
国产轴承
NU326_C3
6.0
套
2025-12-20
3
国产轴承
6320_C3
6.0
套
2025-12-20
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区山西省长治市潞州区城北西街191号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款: 1.要求正品品牌,优先选择国产知名品牌轴承(哈尔滨、瓦房店、洛阳、天马、人本)。 2.材料名称和规格型号及要求,详见招标所列明细及备注。 3.适用范围及环境:本产品用于煤矿地面采煤机、掘进机、刮板机等设备电机 4.主要技术参数及要求:A需要满足的相关标准要求:B产品需符合公差范围及尺寸符合ISO 9001:2015、GB/T 6445-2021、GB/T 3452.1-2018等标准。C根据材料特性,如有高于国标、行标或其他标准的,具体说明情况。D标准规定了技术要求、可靠性试验及标志、包装等方面的要求。标准适用于:采矿、选矿和水泥、钢铁业、煤矿、造纸、航空航天、工业风机及各生产制造维修领域。E规格尺寸要求:外形尺寸、游隙、材质、额定载荷、极限转速等关键参数,需满足国标与产品型录相关资料。 5.证件要求:为保证产品质量及售后服务,供应商报名报价时需上传品牌官方授权证书原件和厂家官方出具的专项授权书,授权资质和产品需支持品牌轴承保护部鉴定(以官方结果为准),未满足报名及技术要求的,视为无相关资质,报价无效。*
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
附件:产品质量及服务承诺书.jpg
附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、天身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行赔赔,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧员采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日