工程造价咨询服务招标公告(常州常顺综合能源服务有限责任公司2025)
常顺能源相关项目工程造价咨询服务
竞争性磋商公告
项目概况
常顺能源相关项目工程造价咨询服务
的潜在供应商应在
江苏宇洋工程项目管理有限公司
获取采购文件,并于
2025
年
12
月
3
日
9
点
3
0
分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.
项目编号:
宇洋采竞磋
-2025079
2.
项目名称:常顺能源相关项目工程造价咨询服务
3.
采购方式:
竞争性磋商
4.
预算金额及最高限价:
10
万元
/
年,按苏价服(
2014
)
383
号《江苏省建设工程造价咨询服务收费标准》,报价方式采用
费率报价。
5
.采购需求:
服务内容为工程项目的控制价编制、全过程审计、结算审核等造价咨询服务。
6.合同履行期限:
三年,
第一期合同时间为两
年,
两
年期满后依据服务情况续签
第三
年合同
。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及以下情况:
(
1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动;
(
2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.落实采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
项目的施工、监理、检测、代理、项目管理等单位不得参加本次磋商。
三、获取采购文件
1.时间:2025年
11
月
24
日至
2025年
11
月
28
日,每天上午
9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:江苏宇洋工程项目管理有限公司,常州市勤业路188号A座6楼财务科。
3.方式:现场报名或
网上报名
。
供应商报名时需提供资料(
1-2,加盖公章,采用网上报名的将
填写完整并签章后的资料以
PDF格式发送至邮箱
czyy2018@qq.com
):
(
1)报名申请表(原件,格式详见公告附件一);
(
2)企业营业执照(复印件)。
资料齐全、符合要求的由代理机构发放采购文件。
报名成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以开标后资格审查结果为准。
文件售后一概不退。
4.
售价:
500
元
。
四、响应文件提交
截止时间:
2025年
12
月
3
日
9
点
3
0分(北京时间)
地点:江苏宇洋工程项目管理有限公司,常州市勤业路
188号A座6楼
五、开启
时间:
2025年
12
月
3
日
9
点
3
0分(北京时间)
地点:江苏宇洋工程项目管理有限公司,常州市勤业路
188号A座6楼
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)磋商保证金:
1.
投标保证金账户
户名:江苏宇洋工程项目管理有限公司
开户银行:
建行常州市新北支行
账号:
32050162843600001925
2.投标保证金数额:人民币陆仟元整。
3.投标保证金到账截止时间:2025年
12
月
2
日
17点00分(北京时间)
4.投标人须在第3条规定的截止时间前将投标保证金以电汇或转账方式从本单位账户缴入上述指定账户,并备注项目编号,拒绝以其它方式缴纳,禁止第三方代缴保证金。投标人应充分考虑投标保证金在途
时间,确保投标保证金在到账截止时间前到账。
5.未按上述4条要求提交投标保证金的将被视为无效投标,其投标文件将被评委会拒绝。
已经报名参加采购活动的投标单位,因不可抗力等原因不能够参与采购活动的,应在开标截止时间前提交不参与的情况说明资料,以书面形式加盖公章扫描后发送到邮箱
czyy2018@qq.com。
(二)勘查现场及答疑:
参与本项目的供应商自行考察现场。
对采购文件需要进行澄清或有异议的供应商应在
投标截止时间
3
日前
以书面形式加盖公章扫描后发送到邮箱
czyy2018
@qq.com。
(三)
公告发布媒体:有关本次招标的事项若存在变动或修改,采购代理机构将通过补充或更正形式在江苏宇洋工程项目管理有限公司网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的失误责任由投标人自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
常州常顺综合能源服务有限责任公司
地址:
常州市钟楼区中吴大道
2188号
项目联系人:黄先生
联系电话:
0519-67896665
2.采购代理机构信息
名称:江苏宇洋工程项目管理有限公司
地址:常州市勤业路
188号A座6楼
联系方式:
0519-85185053
3.项目联系方式
项目联系人:
江女士
电话:
0519-85185053
报名表.doc
【附件下载】
投标报名申请表项目编号:项目名称:投标单位全称:投标单位详细地址:现委托 (被授权人的姓名)参与 此项目的投标等工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载或代理单位电话通知领取或投标单位接收资料指定邮箱下载,本单位会及时关注相关网站、邮箱及保持联系方式畅通,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。 投标单位(盖章):法人代表人(签字或盖章):投标单位企业资质、等级(或营业执照内容):拟投项目经理姓名、性别、年龄:被授权人姓名(如法人代表本人请注明): 联系电话:第二代身份证号码:接收招标文件等资料指定电子邮箱:本表以上需填写内容必须打印。(手写、未打印不接收其报名资料)以下内容由被授权人本人在代理机构报名及领购招标文件时现场填写。时间: 年 月 日 时 分被授权人签字:代理机构经手人签字:*注:投标人应完整填写表格,未按此格式不予接受报名,并对内容的真实性和有效性负全部责任。