中医业务用房装修 旧门诊楼翻新工程 中医业务用房装修、旧门诊楼翻新工程招标公告(钦州市钦北区那蒙中心卫生院2025)
项目概况那蒙镇中心卫生院中医业务用房装修、旧门诊楼翻新工程的潜在供应商应在广西顺龙工程监理有限公司(地址:钦州市子材东大街8号奥林财富中心1号楼1107房)获取竞争性磋商采购文件,并于2025年12月5日15时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXSL-C2025-G002
项目名称:那蒙镇中心卫生院中医业务用房装修、旧门诊楼翻新工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):337516.35元
标项一
标项名称:那蒙镇中心卫生院中医业务用房装修、旧门诊楼翻新工程
数量:1
预算金额(元):337516.35元
简要规格描述或项目基本概况介绍:本工程那蒙镇中心卫生院中医业务用房装修、旧门诊楼翻新工程。(具体详见工程量清单所包含的内容。)如需进一步了解详细内容,详见采购文件。
最高限价(如有):337516.35元
工程计划工期:30日历天
本标项不接受联合体投标
备注:无
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目, 供应商应为中小企业或监狱企业或残疾人福利性单位;
3、本项目的特定资格要求:
(1)本次采购要求供应商须具备建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质,具备有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(2)供应商拟派项目经理建筑工程二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
(4)未被“信用中国”( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2025年11月24日至2025年12月1日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:广西顺龙工程监理有限公司(地址:钦州市子材东大街8号奥林财富中心1号楼1107房)
方式:现场购买,获取时需要提供的材料:竞标单位营业执照三证合一副本复印件加盖公章、法定代表人或委托代理人身份证复印件加盖公章(原件核查)、委托时须提供代理授权委托书原件。提供上述材料无误后购买。
售价(元):250售后不退。(本项目不代办邮寄,不提供电子版竞争性磋商文件)
四、响应文件提交
截止时间:2025年12月5日15时30分整(北京时间)
地点:广西顺龙工程监理有限公司(地址:钦州市子材东大街8号奥林财富中心1号楼1107房)
五、响应文件开启
开启时间:2025年12月5日15时30分整(北京时间)
地点:广西顺龙工程监理有限公司(地址:钦州市子材东大街8号奥林财富中心1号楼1107房)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
网上公告媒体查询:
中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:钦州市钦北区那蒙中心卫生院
地 址:钦州市钦北区那蒙镇正街32号
项目联系人:廖增智
项目联系方式:0777-5587555
2.采购代理机构信息
名 称:广西顺龙工程监理有限公司
地 址:钦州市子材东大街8号奥林财富中心1号楼1107房
项目联系人:余工
项目联系方式:0777-3617555
广西顺龙工程监理有限公司
2025年11月24日