安全标识牌及安全防护产品制作安装服务 腰条 笔记本 会议三角 抽纸盒招标公告(中国水电建设集团十五工程局有限公司2025)



 

竞价采购公告
因中国水电十五局广州镇龙西改造项目工程建设需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年12月01日(星期一)上午10:00前将报价文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。
凡满足规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年11月30日17时00分前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当于2025年11月29日12时00分前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。

一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
备注

1
安全标识牌及安全防护产品
具体采购需求详见第五章技术规范书中供货范围相关内容
11835(综合)
 

备注:以上采购数量仅为参考数量,实际需求量与采购数量存在偏差,最终结算量为根据工程需要经验收合格的实际供货品种和数量,若因设计变更等原因,致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购量及采购品种相应调整,供货商应予以接受,并不得以此作为调价和索赔依据。

二、竞价规则

1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。供应商在参与每次竞价时均需上传最新版签字盖章的响应文件,才算有效竞价。
2、竞价截止时间:2025年12月01日10:00前(北京时间)
三、采购要求
1、本次竞价为整体采购,供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数。报价为到货含税综合单价,单价含材料出厂运输至甲方指定地点的全部费用,包括但不限于如下费用:原材料、生产加工、出厂检测、销售、中间仓储、运输、装车卸车费、过路过桥、车辆燃油、售后服务及代理费(代理商)等交货前所有风险等全部供货环节发生的所有费用、利润、税金、特殊加费、运输附加费的各项费用。此单价不因供货数量的增减做任何调整。
2、交货期:整个施工期。详细交货计划和具体供货时间由甲方签约时提供,依据工地需求分批组织供应。
3、交货地点:广东省广州市黄埔区新龙镇中国水电十五局广州镇龙西改造项目部(广州市黄埔区新龙镇西部,西临永九快速路,北临知新路,东至塘面一路,南至广汕公路)施工现场指定位置。
4、质量标准或要求:
4.1产品必须为全新产品,其质量、规格和性能满足国家及项目所在地规范和标准要求,与合同约定、标书、产品及质量说明书要求相符。并保证货物具备符合国家要求的安全认证和质量合格认证,货物的安装符合国家颁布的安全规范和技术条件。
4.2以上质量要求各项规定不相一致时,按最高标准执行,当相关标准更新时,按更新后的标准执行。
4.3本次询价规格的产品必须取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。
4.4每批次货物进场时应随车携带该批次所有货物的合格证、出厂检测报告、送检样品等。
4.5以上质量要求各项规定不相一致时,按最高标准执行,当相关标准更新时,按更新后的标准执行。
4.6本次竞价的产品必须取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。
4.7每批次货物进场时应随车携带该批次所有货物的合格证、出厂检测报告、送检样品等。
4.8对于所供材料影响工程使用的情况,采购人有权拒收。如送到现场的材料质量不符合标准规范要求,采购人有权退货或拒付货款,供应商必须在当天将不合格材料清出现场。如因上述原因造成买方停工损失,供应商需予以违约赔偿。
4.9计量方式:所有货物均由甲方指定人员现场实收,具体以甲方指定人员签字确认的收货单为准。
5、质保期:2年
6、供应商的资质要求:
6.1供应商必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;提供有效的营业执照,经营范围应包含所采购材料的生产或销售。
6.2供应商财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.3供应商必须为增值税纳税人,具有开具增值税专用发票的能力。
6.4本次采购不接受联合体投标。
6.5供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止的情形。
6.6供应商在信用中国公示网站不得存在有行政处罚内容。
7、付款比例:当月结算办理完成且甲方收到乙方开具的增值税发票后,次月月底前支付至已结算金额的70%,待所有货物供货完成后 3个月内支付至已结算金额的97%。剩余货款的3%作为质量保证金,在质量保证期满后,甲方扣除应扣款项后无息退还。
8、验收方式:通过进场验收。
9、响应保证金:
9.1形式:采用保证金形式
9.2金额:人民币贰万元整(¥20000.00)。
9.3保证金收取方式:采用在线收取保证金,由平台收取到统一账户,系统自动分配保证金收款虚拟账号。
9.4 保证金在第一次报价截止时间前到达。
10、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,按照第四 章响应文件格式提交电子响应文件,响应文件份数正本一份
11、其他要求:
11.1乙方应出具送货单,由运输车司机随车携带。甲乙双方共同依据现行的国家、行业技术标准及本合同约定,对乙方供应至现场的材料进行验收,并在乙方的发货单上签名并盖章确认。
11.2材料出厂,乙方负责向甲方提供每批次材料出厂质量证明书及有关资料交甲方存档。否则视为乙方相应交付义务未履行完毕,甲方有权拒收该等批次的材料并不予结算付款,相应的损失和后果均由乙方自行承担。
11.3材料质量还应符合乙方承诺的质量标准。乙方报送甲方的书面资料,包括投标文件或单独的报价文件、乙方(或生产厂家)宣传资料及乙方(或生产厂家)公开宣传的内容,均构成其承诺。
11.4本合同所列明的各种质量要求或技术质量标准,应执行最高标准。本合同履行过程中关于质量的标准颁布新的法律、法规及标准的,双方均同意以最高标准作为本合同项下的质量确定标准。
四、报价明细表

序号
名称
材质/做法
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
含税总价(元)
备注

1
办公区
5+3亚克力字
可定制
5厘亚克力
m
30
 
 
 

8厘亚克力板大型宣传
可定制
8厘亚克力

35
 
 
 

PVC标识标牌(uv)
可定制
8厘PVC板

40
 
 
 

厂务公开栏
可定制
5厘亚克力

30
 
 
 

8厘亚克力板大型宣传
可定制
8厘亚克力

45
 
 
 

亚克力双面上墙制度
可定制
(5+3)厘亚克力

30
 
 
 

kt板上墙制度
70*50CM
kt板包银边

35
 
 
 

亚克力科室牌
可定制
5厘亚克力

20
 
 
 

门牌
根据现场尺寸
室内写真+亮膜+KT板

20
 
 
 

腰条
可定制
车贴

50
 
 
 

笔记本
A5
可定制

100
 
 
 

会议三角牌
20*10CM*30
亚克力

75
 
 
 

抽纸盒
标准尺寸
可定制

20
 
 
 

项目人员胸卡
8.5cm*12cm
100克铜版纸彩色双面打印+卡套+吊绳

50
 
 
 

2
主大门
主大门
10*6.5
方管焊接+木龙骨+干挂铝塑板

1
 
 
 

道闸
1.6*12m
平面发光字不锈钢围边

1
 
 
 

横梁上开发区等发光字
/
不锈钢+外侧封板

1
 
 
 

3
次大门
次大门
7.6*3.15m
方管焊接+铁皮+喷绘

2
 
 
 

4
施工现场
袖标
/
 

85
 
 
 

四色卡
/
车贴

65
 
 
 

晴雨表
/
车贴

10
 
 
 

围蔽宣传画
可定制
 

4000
 
 
 

讲评台
/
 

5
 
 
 

安全教育讲评台
可定制
方通+铁皮+喷绘布

40
 
 
 

施工现场大门口警告标识牌(施工重地闲人免进)
可定制
0.5PVC加车贴

75
 
 
 

设备标识牌、验收牌
60*40CM
0.5PVC加车贴

80
 
 
 

消防责任牌
30*40cm
车贴

75
 
 
 

钢筋加工场地材料分区牌
可定制
0.5PVC加车贴

300
 
 
 

安全须知/应急处置卡牌
可定制
0.5PVC加车贴

150
 
 
 

扬尘告知牌、噪声告知牌、职业病危害告知牌等
可定制
0.5PVC加车贴

150
 
 
 

应急演练、安全生产月图牌
可定制
0.5PVC加车贴

150
 
 
 

围挡及设备安全警示牌
据实考虑
0.5PVC加车贴

450
 
 
 

应急物资铭牌
可定制
0.5PVC加车贴

45
 
 
 

脚手架外安全警示标语
根据现场尺寸
25*25*1方管结构+0.326厚镀锌板+550喷绘布+高空安装

850
 
 
 

安全标语
据实考虑
车贴

400
 
 
 

安全警示标语及宣传画
50*70cm
车贴

450
 
 
 

禁止标志
30*40cm
0.5PVC加车贴

110
 
 
 

三级配电箱责任牌
25*40cm
车贴

150
 
 
 

二级配电箱标示牌
40*60CM
车贴

25
 
 
 

一级配电箱责任牌
60*80cm
车贴

10
 
 
 

设备安全操作规程
根据现场尺寸
车贴

45
 
 
 

占道施工公示牌
90cm×60cm
底板3mm厚铝塑板牌面贴反光膜

25
 
 
 

安全横幅制作
根据现场尺寸
横幅(1条10米)

80
 
 
 

横幅标语(丝印)(超过80公分)
可定制
横幅(1条10米)

80
 
 
 

安全岗位职责、规章制度牌
50cm*70cm
亚克力

65
 
 
 

楼层通道注意事项标语
根据现场尺寸
喷绘布

500
 
 
 

易拉宝安全宣传展架
1.8*0.8
门型架

45
 
 
 

施工平面布置图
根据现场尺寸
外框:不锈钢板面:铝塑板

20
 
 
 

红白斜纹警戒带
30m
卷状

180
 
 
 

安全警示道旗
60*90cm
丝印+竹竿

200
 
 
 

防护棚标语
根据现场尺寸
25*25*1方管结构+0.326厚镀锌板+550喷绘布+高空安装

65
 
 
 

操作规程牌
根据现场尺寸
25*25*1方管结构+0.326厚镀锌板+550喷绘布+高空安装

45
 
 
 

可移动式警示牌
可定制
25*25*1方钢+0.6镀锌铁皮+户外背胶

60
 
 
 

材料标识牌
400*600*800mm
方管+铁板+支架

35
 
 
 

安全标语
根据现场尺寸
25*25*1方管结构+0.326厚镀锌板+550喷绘布+安装

40
 
 
 

施工机械编号牌
按需
车贴光膜+裁型

35
 
 
 

车贴
可定制
根据现场尺寸(大于一平方)

75
 
 
 

车贴+5厘PVC板
可定制
根据现场尺寸(大于一平方)

150
 
 
 

车贴+光亮板
可定制
根据现场尺寸(大于一平方)

100
 
 
 

灯布
可定制
根据现场尺寸(大于一平方)

350
 
 
 

栋号牌
可定制
车贴哑膜+5mm安迪板+安装/送货

20
 
 
 

外架楼层牌
可定制
车贴哑膜+5mm安迪板+安装/送货

65
 
 
 

扣板标语
/
方通+扣板+PVC字

45
 
 
 

封顶大吉喷绘
根据现场尺寸
高清网格布喷绘(小孔网格布)

45
 
 
 

楼体安全标语
根据现场尺寸
灯布+铁皮+方管框架+高空

65
 
 
 

仿真草皮
根据现场尺寸
深三色2cm草坪(1卷50㎡)

40
 
 
 

桁架背景搭建
根据现场尺寸以及现场需要制作
桁架搭建+黑底灯布

200
 
 
 

车辆通行证
25cm*17.6cm
200克铜版纸双面彩印+塑封

45
 
 
 

桌签内芯
20cm*10cm
200克铜版纸双面彩印

60
 
 
 

公示牌卡槽
A4
双层透明亚克力卡槽

50
 
 
 

LED显示屏户内
根据现场尺寸
单红LED显示屏+安装

35
 
 
 

LED显示屏户外
根据现场尺寸
单红LED显示屏+安装+方通架

35
 
 
 

太阳能爆闪灯
/
太阳能爆闪灯

20
 
 
 

不锈钢伸缩旗杆
/
不锈钢伸缩旗杆

5
 
 
 

安全帽编号
根据现场尺寸
水晶标印刷

100
 
 
 

安全警示红白漆
根据现场尺寸
红漆+白漆+工费(1根100m)

10
 
 
 

5
标准化物资
钢筋加工棚
2000*6000*3690mm
 

2
 
 
 

可拆卸钢筋存放架
12000*6000mm
 

45
 
 
 

套丝机防护棚
3500mm*3000mm*2500mm
方通+PVC板+彩钢瓦

1
 
 
 

安全防护棚
根据现场尺寸
蓝色瓦楞彩钢板+方管框架+方管立柱

60
 
 
 

配电箱防护棚
290*280*350CM
方管钢结构框架+岩棉夹芯彩钢板

2
 
 
 

配电箱防护棚1
2200*2200*2800mm
 

5
 
 
 

配电箱防护棚2
1800×1500×2500mm
 

5
 
 
 

砂浆罐安全防护棚
根据现场尺寸
彩钢板+40方管钢结构框架+瓦楞彩钢板棚顶

100
 
 
 

蓝白安全防护围栏
根据现场尺寸
方管立柱+方管+蓝白喷漆(1根10米)

20
 
 
 

6
发光字 雕刻字
发光字
可定制小于1米
不锈钢平面发光字

50
 
 
 

8厘PVC字
可定制小于1米
5厘亚克力
m
2
 
 
 

精工钛金字
可定制小于1米
不锈钢钛金字
m
2
 
 
 

8+3亚克力字
可定制小于1米
8厘亚克力字
m
2
 
 
 

7
资料图纸打印
胶装资料
A4
打印装订册子(A3封面、A4内页)12P以上每P在加0.8元

80
 
 
 

胶装资料
A4
胶装(A3封面、A4内页)40P以内

80
 
 
 

资料打印
A4
80克普通纸(1本500张)

12
 
 
 

资料打印
A3
80克普通纸(1本500张)

12
 
 
 

工程图纸打印
A0
蓝图打印(1本100张)

6
 
 
 

工程图纸打印
A1
蓝图打印(1本100张)

6
 
 
 

工程图纸打印
A2
蓝图打印(1本100张)

6
 
 
 

工程图纸打印
A3
蓝图打印(1本100张)

6
 
 
 

工程图纸打印
A4
蓝图打印(1本100张)

6
 
 
 

工程图纸打印
A0
白图黑白打印(1本100张)

6
 
 
 

工程图纸打印
A1
白图黑白打印(1本100张)

6
 
 
 

工程图纸打印
A2
白图黑白打印(1本100张)

6
 
 
 

工程图纸打印
A3
白图黑白打印(1本100张)

6
 
 
 

工程图纸打印
A4
白图黑白打印(1本100张)

6
 
 
 

合计
 
11835
 
 

人民币大写:                元整,小写:¥             元整。其中:不含税总价为       元,增值税税率    %,增值税额为       元。

备注:(1)报价为到货含税综合单价,单价含零星材料出厂运输至甲方指定地点的全部费用,包括但不限于如下费用:原材料、生产加工、出厂检测、销售、中间仓储、运输、装车卸车费、过路过桥、车辆燃油、售后服务及代理费(代理商)等交货前所有风险等全部供货环节发生的所有费用、利润、税金、特殊加费、运输附加费的各项费用。在合同执行期间作为买卖双方确定合同结算单价的基础数据,不因市场价格波动、实际数量增减、供应时间调整等情况做任何调整。(2)采购结算时按照项目需求的发票类型开具合法的发票:提供增值税专用发票、一票制。

供应商名称(加盖公章):  法定代表人或被授权代理人签字:                  日期:    年    月   日

1、报价要求
1.1报价有效期:60天。
1.2本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,按照第四章响应文件格式提交电子响应文件,响应文件份数正本一份。
1.3履约担保:无担保。
2、合同执行要求
2.1结算方式
合同履行期间按照先货后款的方式按月结算。乙方根据合同规定的交货地点、交货时间及验货标准交货后,凭甲方出具或签字的货物验收合格单据在每月15日-20日期间与甲方人员完成结算办理。
2.2支付方式
2.2.1甲方付款采用银行汇款、银行承兑汇票、应收账款电子凭证、金融产品(承兑汇票、供应链金融票据、信用证、保理、电建融信、建行E信通、工行e信、中企云链)等方式进行付款,票据贴息费用由乙方承担。
2.2.2当月结算办理完成且甲方收到乙方开具的增值税发票后,次月月底前支付至已结算金额的70%,待所有货物供货完成后3个月内支付至已结算金额的97%。剩余货款的3%作为质量保证金,在质量保证期满后,甲方扣除应扣款项后无息退还。
2.2.3乙方应当理解甲方可能出现的临时性资金短缺。若因业主付款滞后或付款不足额导致甲方不能按照合同约定付款的,不视为甲方违约。若甲方收到业主足额付款后仍不能向乙方付款,乙方充分理解并给予不少于6个月的付款宽限期,宽限期内不视为违约,乙方不得以此作为拒绝供货或延迟供货的理由,不得向甲方提出任何索赔,不得因资金因素对甲方造成不良影响。(请各潜在供应商充分综合考虑各项问题,合理确定报价。)
五、联系方式
采 购 人:中国水电建设集团十五工程局有限公司广州镇龙西改造项目  
地    址:广东省广州市黄埔区水西商业广场7栋10楼 
邮    编:510000        
联 系 人:乔楠             
电    话:18802958566         
电子邮箱:272128777@qq.com                                       
采购代理机构:中国水电十五局建筑工程公司设备物资部
地    址:陕西省咸阳市渭城区朝阳二路秦海金岸四楼                 
联 系 人:张珍婷
电    话:18706704632
电子邮箱:872555005@qq.com                                   

六、提出异议的渠道和方式

公司名称:中国水电建设集团十五工程局有限公司                     
电    话:029-89502500-8369                                      
电子邮箱:15shebei@sina.com                                     
七、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水电建设集团十五工程局有限公司建筑工程公司纪委办公室(029-33715639)提出投诉。
 
 
 
 

 
 

点击查看公告内容:
中国电建水电十五局广州镇龙西改造项目安全标识牌及安全防护产品制作安装服务采购公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告因中国水电十五局广州镇龙西改造项目工程建设需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年12月01日(星期一)上午10:00前将报价文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。凡满足规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年11月30日17时00分前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当于2025年11月29日12时00分前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量备注1安全标识牌及安全防护产品具体采购需求详见第五章技术规范书中供货范围相关内容11835(综合)备注:以上采购数量仅为参考数量,实际需求量与采购数量存在偏差,最终结算量为根据工程需要经验收合格的实际供货品种和数量,若因设计变更等原因,致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购量及采购品种相应调整,供货商应予以接受,并不得以此作为调价和索赔依据。二、竞价规则1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。供应商在参与每次竞价时均需上传最新版签字盖章的响应文件,才算有效竞价。2、竞价截止时间:2025年12月01日10:00前(北京时间)三、采购要求1、本次竞价为整体采购,供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数。报价为到货含税综合单价,单价含材料出厂运输至甲方指定地点的全部费用,包括但不限于如下费用:原材料、生产加工、出厂检测、销售、中间仓储、运输、装车卸车费、过路过桥、车辆燃油、售后服务及代理费(代理商)等交货前所有风险等全部供货环节发生的所有费用、利润、税金、特殊加费、运输附加费的各项费用。此单价不因供货数量的增减做任何调整。2、交货期:整个施工期。详细交货计划和具体供货时间由甲方签约时提供,依据工地需求分批组织供应。3、交货地点:广东省广州市黄埔区新龙镇中国水电十五局广州镇龙西改造项目部(广州市黄埔区新龙镇西部,西临永九快速路,北临知新路,东至塘面一路,南至广汕公路)施工现场指定位置。4、质量标准或要求:4.1产品必须为全新产品,其质量、规格和性能满足国家及项目所在地规范和标准要求,与合同约定、标书、产品及质量说明书要求相符。并保证货物具备符合国家要求的安全认证和质量合格认证,货物的安装符合国家颁布的安全规范和技术条件。4.2以上质量要求各项规定不相一致时,按最高标准执行,当相关标准更新时,按更新后的标准执行。4.3本次询价规格的产品必须取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。4.4每批次货物进场时应随车携带该批次所有货物的合格证、出厂检测报告、送检样品等。4.5以上质量要求各项规定不相一致时,按最高标准执行,当相关标准更新时,按更新后的标准执行。4.6本次竞价的产品必须取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。4.7每批次货物进场时应随车携带该批次所有货物的合格证、出厂检测报告、送检样品等。4.8对于所供材料影响工程使用的情况,采购人有权拒收。如送到现场的材料质量不符合标准规范要求,采购人有权退货或拒付货款,供应商必须在当天将不合格材料清出现场。如因上述原因造成买方停工损失,供应商需予以违约赔偿。4.9计量方式:所有货物均由甲方指定人员现场实收,具体以甲方指定人员签字确认的收货单为准。5、质保期:2年6、供应商的资质要求:6.1供应商必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;提供有效的营业执照,经营范围应包含所采购材料的生产或销售。6.2供应商财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.3供应商必须为增值税纳税人,具有开具增值税专用发票的能力。6.4本次采购不接受联合体投标。6.5供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止的情形。6.6供应商在信用中国公示网站不得存在有行政处罚内容。7、付款比例:当月结算办理完成且甲方收到乙方开具的增值税发票后,次月月底前支付至已结算金额的70%,待所有货物供货完成后3个月内支付至已结算金额的97%。剩余货款的3%作为质量保证金,在质量保证期满后,甲方扣除应扣款项后无息退还。8、验收方式:通过进场验收。9、响应保证金:9.1形式:采用保证金形式9.2金额:人民币贰万元整(¥20000.00)。9.3保证金收取方式:采用在线收取保证金,由平台收取到统一账户,系统自动分配保证金收款虚拟账号。9.4保证金在第一次报价截止时间前到达。10、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,按照第四章响应文件格式提交电子响应文件,响应文件份数正本一份11、其他要求:11.1乙方应出具送货单,由运输车司机随车携带。甲乙双方共同依据现行的国家、行业技术标准及本合同约定,对乙方供应至现场的材料进行验收,并在乙方的发货单上签名并盖章确认。11.2材料出厂,乙方负责向甲方提供每批次材料出厂质量证明书及有关资料交甲方存档。否则视为乙方相应交付义务未履行完毕,甲方有权拒收该等批次的材料并不予结算付款,相应的损失和后果均由乙方自行承担。11.3材料质量还应符合乙方承诺的质量标准。乙方报送甲方的书面资料,包括投标文件或单独的报价文件、乙方(或生产厂家)宣传资料及乙方(或生产厂家)公开宣传的内容,均构成其承诺。11.4本合同所列明的各种质量要求或技术质量标准,应执行最高标准。本合同履行过程中关于质量的标准颁布新的法律、法规及标准的,双方均同意以最高标准作为本合同项下的质量确定标准。四、报价明细表序号名称材质/做法规格型号单位数量含税单价(元)含税总价(元)备注1办公区5+3亚克力字可定制5厘亚克力m308厘亚克力板大型宣传可定制8厘亚克力35PVC标识标牌(uv)可定制8厘PVC板40厂务公开栏可定制5厘亚克力308厘亚克力板大型宣传可定制8厘亚克力45亚克力双面上墙制度可定制(5+3)厘亚克力30kt板上墙制度70*50CMkt板包银边35亚克力科室牌可定制5厘亚克力20门牌根据现场尺寸室内写真+亮膜+KT板个20腰条可定制车贴条50笔记本A5可定制本100会议三角牌20*10CM*30亚克力75抽纸盒标准尺寸可定制20项目人员胸卡8.5cm*12cm100克铜版纸彩色双面打印+卡套+吊绳502主大门主大门10*6.5方管焊接+木龙骨+干挂铝塑板1道闸1.6*12m平面发光字不锈钢围边1横梁上开发区等发光字不锈钢+外侧封板13次大门次大门7.6*3.15m方管焊接+铁皮+喷绘24施工现场袖标85四色卡车贴张65晴雨表车贴10围蔽宣传画可定制4000讲评台5安全教育讲评台可定制方通+铁皮+喷绘布40施工现场大门口警告标识牌(施工重地闲人免进)可定制0.5PVC加车贴75设备标识牌、验收牌60*40CM0.5PVC加车贴块80消防责任牌30*40cm车贴75钢筋加工场地材料分区牌可定制0.5PVC加车贴300安全须知/应急处置卡牌可定制0.5PVC加车贴150扬尘告知牌、噪声告知牌、职业病危害告知牌等可定制0.5PVC加车贴150应急演练、安全生产月图牌可定制0.5PVC加车贴150围挡及设备安全警示牌据实考虑0.5PVC加车贴450应急物资铭牌可定制0.5PVC加车贴块45脚手架外安全警示标语根据现场尺寸25*25*1方管结构+0.326厚镀锌板+550喷绘布+高空安装850安全标语据实考虑车贴400安全警示标语及宣传画50*70cm车贴450禁止标志30*40cm0.5PVC加车贴个110三级配电箱责任牌25*40cm车贴150二级配电箱标示牌40*60CM车贴25一级配电箱责任牌60*80cm车贴10设备安全操作规程根据现场尺寸车贴45占道施工公示牌90cm×60cm底板3mm厚铝塑板牌面贴反光膜个25安全横幅制作根据现场尺寸横幅(1条10米)条80横幅标语(丝印)(超过80公分)可定制横幅(1条10米)条80安全岗位职责、规章制度牌50cm*70cm亚克力块65楼层通道注意事项标语根据现场尺寸喷绘布500易拉宝安全宣传展架1.8*0.8门型架组45施工平面布置图根据现场尺寸外框:不锈钢板面:铝塑板20红白斜纹警戒带30m卷状卷180安全警示道旗60*90cm丝印+竹竿面200防护棚标语根据现场尺寸25*25*1方管结构+0.326厚镀锌板+550喷绘布+高空安装65操作规程牌根据现场尺寸25*25*1方管结构+0.326厚镀锌板+550喷绘布+高空安装45可移动式警示牌可定制25*25*1方钢+0.6镀锌铁皮+户外背胶60材料标识牌400*600*800mm方管+铁板+支架35安全标语根据现场尺寸25*25*1方管结构+0.326厚镀锌板+550喷绘布+安装40施工机械编号牌按需车贴光膜+裁型35车贴可定制根据现场尺寸(大于一平方)75车贴+5厘PVC板可定制根据现场尺寸(大于一平方)150车贴+光亮板可定制根据现场尺寸(大于一平方)100灯布可定制根据现场尺寸(大于一平方)350栋号牌可定制车贴哑膜+5mm安迪板+安装/送货20外架楼层牌可定制车贴哑膜+5mm安迪板+安装/送货65扣板标语/方通+扣板+PVC字45封顶大吉喷绘根据现场尺寸高清网格布喷绘(小孔网格布)45楼体安全标语根据现场尺寸灯布+铁皮+方管框架+高空65仿真草皮根据现场尺寸深三色2cm草坪(1卷50㎡)卷40桁架背景搭建根据现场尺寸以及现场需要制作桁架搭建+黑底灯布200车辆通行证25cm*17.6cm200克铜版纸双面彩印+塑封张45桌签内芯20cm*10cm200克铜版纸双面彩印张60公示牌卡槽A4双层透明亚克力卡槽50LED显示屏户内根据现场尺寸单红LED显示屏+安装35LED显示屏户外根据现场尺寸单红LED显示屏+安装+方通架35太阳能爆闪灯/太阳能爆闪灯20不锈钢伸缩旗杆/不锈钢伸缩旗杆根5安全帽编号根据现场尺寸水晶标印刷100安全警示红白漆根据现场尺寸红漆+白漆+工费(1根100m)根105标准化物资钢筋加工棚2000*6000*3690mm套2可拆卸钢筋存放架12000*6000mm45套丝机防护棚3500mm*3000mm*2500mm方通+PVC板+彩钢瓦套1安全防护棚根据现场尺寸蓝色瓦楞彩钢板+方管框架+方管立柱60配电箱防护棚290*280*350CM方管钢结构框架+岩棉夹芯彩钢板座2配电箱防护棚12200*2200*2800mm个5配电箱防护棚21800×1500×2500mm个5砂浆罐安全防护棚根据现场尺寸彩钢板+40方管钢结构框架+瓦楞彩钢板棚顶㎡100蓝白安全防护围栏根据现场尺寸方管立柱+方管+蓝白喷漆(1根10米)根206发光字雕刻字发光字可定制小于1米不锈钢平面发光字㎡508厘PVC字可定制小于1米5厘亚克力2精工钛金字可定制小于1米不锈钢钛金字28+3亚克力字可定制小于1米8厘亚克力字27资料图纸打印胶装资料A4打印装订册子(A3封面、A4内页)12P以上每P在加0.8元80胶装资料A4胶装(A3封面、A4内页)40P以内80资料打印A480克普通纸(1本500张)12资料打印A380克普通纸(1本500张)12工程图纸打印A0蓝图打印(1本100张)6工程图纸打印A1蓝图打印(1本100张)6工程图纸打印A2蓝图打印(1本100张)6工程图纸打印A3蓝图打印(1本100张)6工程图纸打印A4蓝图打印(1本100张)6工程图纸打印A0白图黑白打印(1本100张)6工程图纸打印A1白图黑白打印(1本100张)6工程图纸打印A2白图黑白打印(1本100张)6工程图纸打印A3白图黑白打印(1本100张)6工程图纸打印A4白图黑白打印(1本100张)6合计11835人民币大写:元整,小写:¥元整。其中:不含税总价为元,增值税税率%,增值税额为元。备注:(1)报价为到货含税综合单价,单价含零星材料出厂运输至甲方指定地点的全部费用,包括但不限于如下费用:原材料、生产加工、出厂检测、销售、中间仓储、运输、装车卸车费、过路过桥、车辆燃油、售后服务及代理费(代理商)等交货前所有风险等全部供货环节发生的所有费用、利润、税金、特殊加费、运输附加费的各项费用。在合同执行期间作为买卖双方确定合同结算单价的基础数据,不因市场价格波动、实际数量增减、供应时间调整等情况做任何调整。(2)采购结算时按照项目需求的发票类型开具合法的发票:提供增值税专用发票、一票制。供应商名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字:日期:年月日1、报价要求1.1报价有效期:60天。1.2本次采购将通过数智化平台全程在线开展,供应商需通过数智化平台,按照第四章响应文件格式提交电子响应文件,响应文件份数正本一份。1.3履约担保:无担保。2、合同执行要求2.1结算方式合同履行期间按照先货后款的方式按月结算。乙方根据合同规定的交货地点、交货时间及验货标准交货后,凭甲方出具或签字的货物验收合格单据在每月15日-20日期间与甲方人员完成结算办理。2.2支付方式2.2.1甲方付款采用银行汇款、银行承兑汇票、应收账款电子凭证、金融产品(承兑汇票、供应链金融票据、信用证、保理、电建融信、建行E信通、工行e信、中企云链)等方式进行付款,票据贴息费用由乙方承担。2.2.2当月结算办理完成且甲方收到乙方开具的增值税发票后,次月月底前支付至已结算金额的70%,待所有货物供货完成后3个月内支付至已结算金额的97%。剩余货款的3%作为质量保证金,在质量保证期满后,甲方扣除应扣款项后无息退还。2.2.3乙方应当理解甲方可能出现的临时性资金短缺。若因业主付款滞后或付款不足额导致甲方不能按照合同约定付款的,不视为甲方违约。若甲方收到业主足额付款后仍不能向乙方付款,乙方充分理解并给予不少于6个月的付款宽限期,宽限期内不视为违约,乙方不得以此作为拒绝供货或延迟供货的理由,不得向甲方提出任何索赔,不得因资金因素对甲方造成不良影响。(请各潜在供应商充分综合考虑各项问题,合理确定报价。)五、联系方式采购人:中国水电建设集团十五工程局有限公司广州镇龙西改造项目地址:广东省广州市黄埔区水西商业广场7栋10楼邮编:510000联系人:乔楠电话:18802958566电子邮箱:272128777@qq.com采购代理机构:中国水电十五局建筑工程公司设备物资部地址:陕西省咸阳市渭城区朝阳二路秦海金岸四楼联系人:张珍婷电话:18706704632电子邮箱:872555005@qq.com六、提出异议的渠道和方式公司名称:中国水电建设集团十五工程局有限公司电话:029-89502500-8369电子邮箱:15shebei@sina.com七、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水电建设集团十五工程局有限公司建筑工程公司纪委办公室(029-33715639)提出投诉。