深圳市道路养护大中修工程施工混凝土 混凝土招标公告(深圳市政集团有限公司2025)
项目基本信息
项目名称
深汕特别合作区2025年道路养护大中修工程施工(B包)混凝土
项目编号
TQJG20251125GC0009
项目类型
工程类
采购方式
公开招标
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
深圳市深汕特别合作区
项目所在区域
项目行业分类
建筑业 /建筑装饰、装修和其他建筑业
资格审查方式
投标报名
资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
项目概况
混凝土
标段/包信息
标段/包名称
深汕特别合作区2025年道路养护大中修工程施工(B包)混凝土
标段/包分类
A-工程 / 材料采购
报价方式
下浮率
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥1,553,549.84
评审办法
经评审的最低评标价法
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
公告信息
招标公告名称
深汕特别合作区2025年道路养护大中修工程施工(B包)混凝土公开招标采购公告
招标公告发布时间
2025-11-25 10:10
发布地点
集团官网、阳光采购平台
招标公告信息
本次公告为招标公告报名时间,公告、报名时间为2025年11月25日10:10-2025年11月30日10:10。 请在报名时间内于特区建工招采平台线上提交报名资料报名,供应商报名网址为:https://zcpt.szcg.cn/ 采购单位监督:深圳市政集团有限公司纪检监察室 纪检监督邮箱:szszjjjc@163.com 纪检监督电话:0755-21045674 业务监督:市政集团成本管理部,电话:0755-21014180 上级部门监督: 业务监督:天健集团经营管理部,电话:88916125 廉政监督:天健集团纪检监察室,电话:88910640 (服务时间为工作日8:30-11:30,14:00-17:30)
招标公告附件
招标信息
报名开始时间:
2025-11-25 10:10
报名截止时间:
2025-11-30 10:10
文件获取开始时间
2025-11-30 10:10
文件获取截止时间
2025-12-05 11:10
质疑截止时间
2025-12-04 11:10
答疑截止时间
2025-12-05 11:10
递交投标文件截止时间
2025-12-08 15:00
开标时间
2025-12-08 15:00
开标地点
深圳市福田区市政大院36栋天健沥青106
工期
433 天
工期说明
根据相关文件执行
招标/采购范围
根据相关文件执行
资格条件
1、应为中国境内的独立法人,持有《企业法人营业执照 》,且在深圳市内拥有自有搅拌站(需提供搅拌站照片或者租赁合同)。2、财务要求:财务没有被法院冻结,近三年财务状况良好,为一般纳税人,能够开具正规的增值税专用发票;3、信誉要求:无不良信誉记录,具有良好的商业信誉,需提供《全国企业信用信息公示报告》;4、有能力按时、按质、按量供应货物,并且供应的货物必须满足深汕特别合作区2025年道路养护大中修工程施工(B包)要求,需提供《供货承诺书》,承诺书需承诺按时、按质、按量的供应货物(格式自拟)。5、业绩要求:在深圳市近三年内混凝土材料销售业绩不少于1项(2022年11月-2025年11月)且累计金额满足10万元及以上(所提供的销售业绩材料中必须包含混凝土),提供合同关键页复印件加盖投标单位公章,原件备查。6、必须在深圳市特区建工招采平台系统(https://zcpt.szcg.cn/)以及市政集团供应商门户(http://iepm.szcg.cn:8899/)注册,并完成企业信息登记审核。7、资格限制条件:非独立法人资格的附属机构(单位)、个体工商户或自然人、被责令停业的、被特区建工集团或招标单位暂停或取消投标资格的、财产被接管或冻结的、履约不良或与我司存在法律纠纷的。8、供应商报名资料在报名结束后统一审核,原则上不接受对报名资料的修改及补充,请各位供应商严格按照报名资格条件提交资料,并对所提交资料负责。9、人员要求:投标人报名时需提供授权委托人近3月在本单位的社保缴纳证明,若法人本人投标则无需提供社保缴纳证明。10、备注:每次供货数量无法确认,且投标单位不得以下单数量的多少为理由拒绝送货。请各投标人充分考虑是否能够进行供货后再进行报名。
采购单位信息
单位名称
深圳市政集团有限公司
单位地址
深圳市龙华区民治街道北站社区华侨城创想大厦2栋2001
采购联系人
赖嘉敬
采购人联系电话
13631585709
监督人
深圳市政集团有限公司纪检监察室(0755-21045674)