城中村改造 正式用电工程施工招标公告(昆明安珑房地产开发有限公司2025)
昆明市盘龙区白龙寺村城中村改造项目正式用电工程施工招标公告
招标概况
招标项目名称:
昆明市盘龙区白龙寺村城中村改造项目正式用电工程施工
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
本项目总建筑面积178951m2,其中地上建筑面积140481m2,地下建筑面积38470m2。
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
昆明市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2025-11-25 16:00
监督部门及联系方式:
昆明市盘龙区政务服务管理局-0871-63146244
备注:
1.凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(昆明市)网站(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(昆明市)网站完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。 2.本项目招标计划发布时间:2025年10月10日 3.本项目招标文件预公示时间:2025年11月19日
招标人与招标代理
建设单位:
昆明安珑房地产开发有限公司
经办人:
黄晓波、赵琴
办公电话:
13888643806
招标代理机构:
中招国际招标有限公司
经办人:
赵庆鹏、张梦瑶、潘小丽、汤思凯
办公电话:
18487350015
移动电话:
18487350015
详细公告内容
标段编号:
GC530100202500985001001
标段名称:
昆明市盘龙区白龙寺村城中村改造项目正式用电工程施工
招标文件获取截止时间:
2025-12-02 23:59
递交投标文件截止时间:
2025-12-16 09:00
开标地点:
昆明开标室5
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
3350.975515 万元
本次招标内容:
招标范围:完成昆明市盘龙区白龙寺村城中村改造项目正式用电工程施工的全部施工内容,内容包括但不限于:(1)项目总体容量9500KVA(其中新建3座住宅配电室,装设1250KVA变压器6台,装设1000KVA变压器2台),项目为永久用电,采用双电源供电。为提高项目供电可靠性,从110KV凤凰山变电站和110KV苏园变电站各新出的一回10KV专线。(2)供电电源点:①第一电源点:由110KV凤凰山变电站备用间隔出线至地块新建六分路户外开关站备用间隔接入供电,供电容量为9500KVA;②第二电源点:由110KV苏园变电站备用间隔出线至地块新建六分路户外开关站备用间隔接入供电,供电容量为9500KVA;(3)包含户外开关站,配电室内高低压配电柜、电源箱、插线母线、变压器,发电机低压柜,开关站至配电室的所有电缆通道及电缆,中心配至配电室电缆通道及电缆,发电机房至配电室电缆或母线,配电室内的设备及配电箱基础,防雷接地,配电房室内插座照明系统、标示标牌(系统图、原理图、安全警示牌等)及其他土建工程;(4)变配电室到电缆转接箱进线端的桥架和电缆等。正式用电工程所有报建、材料设备供应、施工、安装调试、一次性验收合格并通电等,具体以施工图纸及工程量清单为准(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。
项目现场的具体位置和周边环境:
昆明市盘龙区青云街道办事处,东至昙小路、西至豪都家具城、南至云南盈佳房地产开发有限公司施工工地、北至白龙路。
计划工期(日历天):
90
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施工总承包_三级及以上(或)建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专业承包_三级及以上 其他资质:/
拟派项目经理最低资格等级:
一级
拟派项目经理专业:
机电工程
项目负责人资格:
项目负责人资格:注册建造师_一级注册建造师_机电工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效),未担任其他在建项目的项目负责人,在今后实施过程中除经招标人允许外不得作任何更换,必须长驻施工现场,并不得担任其他项目的管理人员(须提供书面声明)。
业绩要求:
无
其他:
投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位; 详细资质要求:√有 □无 投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施工总承包_三级及以上(或)建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专业承包_三级及以上 其他资质:/ 具备有效安全生产许可证; 当前未被建设行政主管部门取消投标资格; 投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。 项目负责人资格要求:√有 □无 项目负责人资格:注册建造师_一级注册建造师_机电工程 其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效),未担任其他在建项目的项目负责人,在今后实施过程中除经招标人允许外不得作任何更换,必须长驻施工现场,并不得担任其他项目的管理人员(须提供书面声明)。 技术负责人:具有电力工程或机电工程相关专业中级及以上职称且须为投标人本单位在职人员,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效); 财务要求:2022至2024(提供2022年至2024年连续三年度经第三方审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、利润表/损益表、现金流量表及附注;成立不足3年的则提供成立至今的经第三方审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、利润表/损益表、现金流量表;若为2025年1月1日以后成立的单位,可提供公司内部自行编制的财务报表或加盖单位公章的情况说明或银行开具的资信证明文件或银行开具的资金证明文件;投标人若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表)(年份要求)有效的财务报表。 企业业绩要求:□有 √无 企业业绩: ,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 项目负责人业绩要求:□有 √无 项目负责人业绩: ,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。 人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。 信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 其他要求:(1)投标人须具有独立企业(事业)资格的法人或其它组织,具有有效的营业执照或同等法定证明文件。 (2)第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。 (3)本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。由招标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:执行《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、《昆明市政务服务管理局 关于规范联合惩戒对象的通知》及《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通【2020】9号)。 (4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标(提供证明材料或声明书);单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供证明材料或声明书)。 (5)投标人应对所提交的信誉、证书、证件、证明的真实性负责,招标人有权对中标候选人资料的真实性进行核实,一旦发现提供虚假材料的,招标人除取消其中标资格、没收投标保证金外,并向相关部门报告其不良行为,投标人将自行承担相关后果及法律责任(自行承诺)。 (6)根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,近三年(2022年1月至今)企业未出现不按规定缴纳农民工工资保证金或未出现拖欠农民工工资情况(如未出现上述情况,提供承诺书或相关证明材料,并对其真实性负责,如已中标,一经查实,则取消中标资格)。
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告-昆明市盘龙区白龙寺村城中村改造项目正式用电工程施工.pdf
2025-11-25 12:37:14
昆明市盘龙区白龙寺村城中村改造项目正式用电工程施工(项目名称)/(标段)施工招标公告1.招标条件本招标项目昆明市盘龙区白龙寺村城中村改造项目正式用电工程施工(项目名称)/(标段)已由昆明市盘龙区发展和改革局(项目审批、核准、备案机关名称或单位名称)以《昆明市盘龙区发展和改革局关于昆明市盘龙区白龙寺村城中村改造项目可研报告的批复》盘发改投资【2024】7号(批文名称、编号及文件等)批准建设,项目业主为昆明市盘龙区建设投资有限公司,建设资金来自申请城中村改造专项借款及自筹资金(资金来源),资金落实情况:已落实,招标人为昆明安珑房地产开发有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况2.1项目建设地点:昆明市盘龙区青云街道办事处,东至昙小路、西至豪都家具城、南至云南盈佳房地产开发有限公司施工工地、北至白龙路。2.2计划工期:90日历天。2.3质量要求:满足招标人要求的所有功能要求,符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《建筑电气工程施工质量验收规范》GB50303-2011、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》GB50168-2006、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》GB50169-2006、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》GB50150-2006等国家、地方现行相关质量验收的规范及标准,一次性验收合格,通过电力部门验收并通电投产。2.4其他内容:2.4.1标段划分:本项目不划分标段;2.4.2资格审查方式:资格后审(包括招标项目的建设地点、计划工期等内容的详细说明)。3.招标范围及招标规模招标范围:完成昆明市盘龙区白龙寺村城中村改造项目正式用电工程施工的全部施工内容,内容包括但不限于:(1)项目总体容量9500KVA(其中新建3座住宅配电室,装设1250KVA变压器6台,装设1000KVA变压器2台),项目为永久用电,采用双电源供电。为提高项目供电可靠性,从110KV凤凰山变电站和110KV苏园变电站各新出的一回10KV专线。(2)供电电源点:①第一电源点:由110KV凤凰山变电站备用间隔出线至地块新建六分路户外开关站备用间隔接入供电,供电容量为9500KVA;②第二电源点:由110KV苏园变电站备用间隔出线至地块新建六分路户外开关站备用间隔接入供电,供电容量为9500KVA;(3)包含户外开关站,配电室内高低压配电柜、电源箱、插线母线、变压器,发电机低压柜,开关站至配电室的所有电缆通道及电缆,中心配至配电室电缆通道及电缆,发电机房至配电室电缆或母线,配电室内的设备及配电箱基础,防雷接地,配电房室内插座照明系统、标示标牌(系统图、原理图、安全警示牌等)及其他土建工程;(4)变配电室到电缆转接箱进线端的桥架和电缆等。正式用电工程所有报建、材料设备供应、施工、安装调试、一次性验收合格并通电等,具体以施工图纸及工程量清单为准(招标范围应涵盖《建筑业企业资质标准》中的承包范围的主要内容等详细说明)。招标规模:本项目总建筑面积178951m2,其中地上建筑面积140481m2,地下建筑面积38470m2,最高限价:3350.975515万元。(招标规模应根据《建筑业企业资质标准》中从业标准,包括招标项目面积、高度、跨度、金额等内容的详细说明)。4.投标人资格要求投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;详细资质要求:☑有,□无投标人资质:建筑业企业资质_施工总承包_电力工程施工总承包_三级及以上(或)建筑业企业资质_专业承包_输变电工程专业承包_三级及以上其他资质:/具备有效安全生产许可证;当前未被建设行政主管部门取消投标资格;投标人应具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件。项目负责人资格要求:☑有□无项目负责人资格:注册建造师_一级注册建造师_机电工程其他资质:/;拟派项目负责人具备有效的安全生产考核合格证书;提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效),未担任其他在建项目的项目负责人,在今后实施过程中除经招标人允许外不得作任何更换,必须长驻施工现场,并不得担任其他项目的管理人员(须提供书面声明)。技术负责人:具有电力工程或机电工程相关专业中级及以上职称且须为投标人本单位在职人员,提供劳动合同和社保证明材料(社保证明材料是指提供缴费证明或社保网查询截图或者投标人所属社保机构出具的有效证明材料;社保证明材料出具时间为从发布招标公告之日起至递交投标文件截止时间内方有效);财务要求:2022至2024(提供2022年至2024年连续三年度经第三方审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、利润表/损益表、现金流量表及附注;成立不足3年的则提供成立至今的经第三方审计的审计报告及财务报表,包括资产负债表、利润表/损益表、现金流量表;若为2025年1月1日以后成立的单位,可提供公司内部自行编制的财务报表或加盖单位公章的情况说明或银行开具的资信证明文件或银行开具的资金证明文件;投标人若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表)(年份要求)有效的财务报表。企业业绩要求:□有,☑无企业业绩:,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。项目负责人业绩要求:□有,☑无项目负责人业绩:,需提供合同协议书和工程竣工验收证明材料。人员配备要求:详见《施工现场专业(管理)人员配备表》。信誉要求:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。其他要求:(1)投标人须具有独立企业(事业)资格的法人或其它组织,具有有效的营业执照或同等法定证明文件。(2)第一中标候选人的行贿犯罪档案信息查询,招标人等可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息。(3)本项目对失信被执行人,按照《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)执行。由招标人通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询投标人是否为失信被执行人,提供给评标委员会。对被列入失信被执行人的投标人处理方法和评标标准:执行《昆明市严重失信主体公共资源交易领域惩戒实施细则》(昆政规【2019】2号)、《昆明市政务服务管理局关于规范联合惩戒对象的通知》及《关于规范失信行为的行政处罚信息在公共资源交易领域失信联合惩戒运用的通知》(昆政务通【2020】9号)。(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标(提供证明材料或声明书);单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供证明材料或声明书)。(5)投标人应对所提交的信誉、证书、证件、证明的真实性负责,招标人有权对中标候选人资料的真实性进行核实,一旦发现提供虚假材料的,招标人除取消其中标资格、没收投标保证金外,并向相关部门报告其不良行为,投标人将自行承担相关后果及法律责任(自行承诺)。(6)根据《云南省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(云政办发【2016】68号)的规定,近三年(2022年1月至今)企业未出现不按规定缴纳农民工工资保证金或未出现拖欠农民工工资情况(如未出现上述情况,提供承诺书或相关证明材料,并对其真实性负责,如已中标,一经查实,则取消中标资格)。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者(以网上公告时间为准),登录云南省公共资源交易信息网(昆明市)网站(网址:https://ggzy.yn.gov.cn),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.ZBS、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(昆明市)网站完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。5.2按照《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理〔2023〕397号)的要求,减免政府投资项目投标保证金,降幅不得低于现收取数额的50%。具体减免金额参照对应项目地区的相关文件为准,并在招标文件中明确减免投标保证金的情况。5.3其他要求:招标人不提供邮购招标文件服务。6.投标文件的上传6.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)以网上公告时间为准。6.2网上上传:网上上传网址为https://ggzy.yn.gov.cn,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照招标文件要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.3其他要求:此项目实行智能开标方式,请投标人仔细阅读《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》,熟悉相关开标流程以保证开标顺利进行,并在截标时间前登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn(选择地区为“昆明市”))进入到网上开标室,并在规定时间内完成相关操作,若投标人未在规定时间按要求完成相关操作,则视为自愿撤回其投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介云南省建设监管公共服务平台(https://www.ynjzjgcx.com)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)及http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage,点击切换至“昆明市”。8.联系方式昆明安珑房地产开发招标人:,招标代理机构:中招国际招标有限公司有限公司昆明市盘龙区拓东路云南省昆明市五华区金泰国际1期9地址:138号拓东大厦4-5地址:栋5楼楼邮编:/,邮编:/联系人:黄晓波、赵琴,联系人:赵庆鹏、张梦瑶、潘小丽、汤思凯电话:0871-63111305电话:0871-65159505传真:/,传真:/电子邮件:,电子邮件:网址:,网址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:投诉电话:行政监督单位:昆明市盘龙区政务服务管理局(填写县级以上住房和城乡建设行政监管机构名称)监督电话:0871-631462442025年11月25日