重庆市山洪沟治理工程水土保持设施验收报告编制 水土保持方案编制 山洪沟治理工程水土保持设施验收监测 水土保持 水土保持设施验收报告 水土保持方案技术 水土保持设施验收报告编制招标公告(重庆市梁平区水文站2025)
项目编号:5002285828170362511250114
我单位在重庆市网上中介超市公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市梁平区蟠龙河蟠龙镇扈槽村山洪沟治理工程水土保持设施验收报告编制项目(监测总结报告书部分)
采购人
重庆市梁平区水文站
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2210-500155-04-01-616098
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
水土保持方案编制
服务内容
编制完成重庆市梁平区蟠龙河蟠龙镇扈槽村山洪沟治理工程水土保持设施验收监测总结报告书。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备编制项目水土保持报告相应技术能力的独立法人,并具有有效的营业执照或法人证书。
其他要求说明
根据《生产建设项目水土保持方案管理办法》53号令规定,生产建设单位组织第三方机构编制水土保持设施验收报告。承担生产建设项目水土保持方案技术评审、水土保持监测、水土保持监理工作的单位不得作为该生产建设项目水土保持设施验收报告编制的第三方机构。
服务时限说明
60天
服务金额
¥7600.0元至¥8000.0元
金额说明
最高限价0.8万元,最低限价0.76万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-11-28 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市梁平区水文站(13896371836)
采购需求书下载
采购说明(蟠龙河蟠龙镇扈槽村山洪沟治理工程水保验收方案编制山洪沟水保验收监测总结报告书).jpg
2025-11-25
重庆市梁平区蟠龙河蟠龙镇扈槽村山洪沟治理工程水土保持设施验收报告编制项目(监测总结报告书部分)实施单位采购说明一、项目名称:重庆市梁平区蟠龙河蟠龙镇扈槽村山洪沟治理工程水土保持设施验收报告编制项目(监测总结报告书部分)。二、项目地址:重庆市梁平区。三、服务内容:编制完成重庆市梁平区蟠龙河蟠龙镇扈槽村山洪沟治理工程水土保持设施验收监测总结报告书。四、选取方式:择优+竞价。五、服务费用:最高限价0.8万元。六、服务时限:60天。七、合同方式:固定总价合同。八、资质要求:具备编制项目水土保持报告相应技术能力的独立法人,并具有有效的营业执照或法人证书。九、其他要求:根据《生产建设项目水土保持方案管理办法》53号今规定,生产建设单位组织第三方机构编制水土保持设施验收报告。承担生产建设项目水土保持方案技术评审、水土保持监测、水十保持监理工作的单位不得作为该生产建设项目水土保持设施验收报告编制的第三方机构。重庆市梁平区水文站2025年11月24日