审判辅助事务集约化工作服务外包招标公告(黑山县人民法院2025)


项目名称:黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包项目
公告类型:招标公告
项目地区:辽宁省 锦州市
发布媒介:中国招标投标公共服务平台
更多详细内容咨询请点击查看:
点击查看公告内容: 黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包项目.pdf
黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包项目(招标编号:BJZZXDCG2025111751)项目所在地区:辽宁省,锦州市一、招标条件本黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金376000.00元,招标人为黑山县人民法院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包,具体要求详见采购文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包项目;三、投标人资格要求(001黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包项目)的投标人资格能力要求:详见招标文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月26日08时00分到2025年12月02日17时00分获取方式:现场领取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月08日14时00分递交方式:北京中智信德管理咨询有限公司(辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月08日14时0分开标地点北京中智信德管理咨询有限公司(辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层)七、其他黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包项目竞争性磋商公告项目概况黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包项目采购项目的潜在供应商应在北京中智信德管理咨询有限公司(辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层)获取采购文件,并于2025年12月08日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BJZZXDCG2025111751项目名称:黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包项目采购方式:竞争性磋商包组编号:01预算金额(元):376000.00元最高限价(元):376000.00元采购需求:黑山县人民法院审判辅助事务集约化工作服务外包,具体要求详见采购文件。本项目不接受联合体:二、供应商的资格要求:1.供应商在中华人民共和国注册具有有效的营业执照,有能力提供本次采购项目及所要求的服务;1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。三、获取采购文件时间:2025年11月26日至2025年12月02日,每天上午08:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京中智信德管理咨询有限公司(辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层)方式:现场领取售价:人民币500元/本,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年12月08日14点00分(北京时间)地点:北京中智信德管理咨询有限公司(辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层)五、开启时间:2025年12月08日14点00分(北京时间)地点:北京中智信德管理咨询有限公司(辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:详见竞争性磋商文件。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人监管部门提起投诉。八、其他补充事宜购买采购文件时须提供以下材料复印件加盖公章一份:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用)2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供)3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。八、监督部门本招标项目的监督部门为黑山县人民法院。九、联系方式招标人:黑山县人民法院地址:黑山县黑大线东侧黑山中学南邻联系人:乔先生电话:0416-5593090电子邮件:招标代理机构:北京中智信德管理咨询有限公司地址:辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层联系人:靳女士电话:0416-2366111电子邮件:bjzzxd001@163.com新如(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构(盖章)