北京市配套管线改移招标公告(北京市昌平区桃峪口水库管理中心2025)



钻子岭水库工程-配套管线改移(供电管线改移)(监理)比选公告

参考价格
76.0187 万元

服务分类
工程监理

所属行业
--

所在地区
--

报名起止日期
2025年11月25日 10时00分 至 2025年11月28日 17时00分

联系人
李工

联系电话
01060719396

标的基本信息

项目编号
ZJ2025BJ1014352

项目名称
钻子岭水库工程-配套管线改移(供电管线改移)(监理)

所需服务
工程监理

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
北京市昌平区桃峪口水库管理中心(北京市昌平区桃峪口水库水文站)

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
76.018700

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
北京市昌平区桃峪口水库管理中心(北京市昌平区桃峪口水库水文站)

比选响应材料递交截止时间
2025年12月02日 10时00分

交易方式
比选

服务时限
监理服务期1095天,其中施工工期365天,缺陷责任期730天。

资质(资格)要求
1、响应人须具有电力工程监理乙级(含)以上监理资质;2、财务要求:响应人需提供经会计师事务所或者审计机构审计的2024年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)或其基本开户银行出具的资信证明;3、业绩要求:响应人近3年(2022年11月01日至2025年10月31日)须至少具有1项已完成类似电力工程监理业绩;4、信誉要求:①响应人未被依法暂停或者取消投标资格;②响应人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;③响应人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④响应人未在最近三年内(2022年11月01日至2025年10月31日)发生重大监理质量问题;5、总监理工程师资格要求:须在响应人本单位注册,具有电力工程监理工程师执业资格,并具有工程类高级及以上专业技术职称,且不得同时在两个及以上电力工程项目从事监理业务。6、其他主要人员要求:①响应人委托代理人、拟投入的主要监理人员应是响应人本单位人员;②拟投入监理工程师须具有监理工程师执业资格;7、在响应文件提交截止日期前经“信用中国”网站查询,响应人未被列入失信被执行人名单。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
1、方式:响应人在“中介服务”网上报名参与,需先提供加盖单位公章的营业执照复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:13718293474@163.com,邮件标题:项目名称+响应人名称)。2、比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。

有无回避情况
(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。

项目内容
对钻子岭水库工程-配套管线改移(供电管线改移)施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段和缺陷责任期阶段监理工作。

项目编号
ZJ2025BJ1014352
项目名称
钻子岭水库工程-配套管线改移(供电管线改移)(监理)

所需服务
工程监理
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
昌平区

项目业主
北京市昌平区桃峪口水库管理中心(北京市昌平区桃峪口水库水文站)
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
76.018700
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市昌平区桃峪口水库管理中心(北京市昌平区桃峪口水库水文站)

比选响应材料递交截止时间
2025年12月02日 10时00分

交易方式
比选

服务时限
监理服务期1095天,其中施工工期365天,缺陷责任期730天。

资质(资格)要求
1、响应人须具有电力工程监理乙级(含)以上监理资质;2、财务要求:响应人需提供经会计师事务所或者审计机构审计的2024年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)或其基本开户银行出具的资信证明;3、业绩要求:响应人近3年(2022年11月01日至2025年10月31日)须至少具有1项已完成类似电力工程监理业绩;4、信誉要求:①响应人未被依法暂停或者取消投标资格;②响应人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;③响应人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;④响应人未在最近三年内(2022年11月01日至2025年10月31日)发生重大监理质量问题;5、总监理工程师资格要求:须在响应人本单位注册,具有电力工程监理工程师执业资格,并具有工程类高级及以上专业技术职称,且不得同时在两个及以上电力工程项目从事监理业务。6、其他主要人员要求:①响应人委托代理人、拟投入的主要监理人员应是响应人本单位人员;②拟投入监理工程师须具有监理工程师执业资格;7、在响应文件提交截止日期前经“信用中国”网站查询,响应人未被列入失信被执行人名单。

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
1、方式:响应人在“中介服务”网上报名参与,需先提供加盖单位公章的营业执照复印件、授权委托书及被授权人身份证复印件。以上文件电子版通过电子邮件(PDF格式)发送至比选人邮箱(报名邮箱:13718293474@163.com,邮件标题:项目名称+响应人名称)。2、比选人收到响应人的电子版报名材料审核合格后,通过电子邮件的方式向响应人发出比选文件。

有无回避情况
(一)不同中介机构的法定代表人或实际控制人为同一人的;(二)中介机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有配偶、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的;(三)中介机构与项目单位具有投资控股关系;(四)其他应当回避的情形。

项目内容
对钻子岭水库工程-配套管线改移(供电管线改移)施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段和缺陷责任期阶段监理工作。

垂询方式

联系人
李工

传真

联系电话
01060719396

公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件

联系人
李工
传真

联系电话
01060719396
公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件