球齿联轴器 炉底辊道球齿传动轴 粗轧旋转球齿 精轧旋转球齿招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)



询价单号
XJ0720153A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-30T10:00
报价截至时间
2025-12-03T10:00

采购商名称:欧冶工业品采购组织

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C7067935

炉底辊道球齿传动轴(短轴)

万向轴及附件;型号规格:6s-KG-FSW350*1250

1.0

piece

2025-12-30T23:59:59.000+08:00

C4325738

粗轧旋转球齿万向轴

万向轴及附件;型号规格:6S-KG-FSW350*3837;材质:部件

6.0

set

2026-02-28T23:59:59.000+08:00

C7067930

炉底辊道球齿传动轴(长轴)

万向轴及附件;型号规格:6s-KG-FSW350*2800

1.0

piece

2025-12-30T23:59:59.000+08:00

C4325739

精轧旋转球齿万向轴

万向轴及附件;型号规格:6S-KG-FSW350*1874;材质:部件

6.0

set

2026-02-28T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址:山钢日照指定地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 山钢日照中厚板厂球齿联轴器采购2、报价要求:1、价格请报需方指定仓库交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费); 2、中标后签订SPOT合同; 3、我方提供的内容清单为报价最低要求; 4、公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明。3、合同执行周期:4、交货期要求:按订单交货期供货5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物 3_天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起_12_个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起_1.5_年。6、结算付款: 货到验票合格后,供应商可选择以下支付方式: 1.到期日为发票复核日后6个月的通宝,7天内支付。 2.到期日为发票复核日后6个月的商票,7天内支付。 3.发票复核日1个月起支付6个月电子银票,2个月内支付7、质量保证金:无8、中标及废标原则: 中标原则: 1、总价最低中标。 2、报价与我方要求不符的,可废标; 3、单项显著低于该产品成本价的,可废标; 4、根据报价要求需提供的相关资料,未提供的,可废标; 5、公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。9、标的物其他要求:无10、其他交付要求:报名供应商必须有应急供应能力,一旦现场发生故障急需备件时,供应商必须无条件进行抢制以满足现场需求。11、其他保证金:无12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、报名供应商必须是制造商。供应商要求:实缴资金不低于500万元,参保人数不低于5人。 2、报名供应商须提供三体系认证,且质量体系认证覆盖标的物的生产。 3、业绩证明:报名供应商须提供至少1份2021年以来大型钢铁企业(600万吨及以上产能)球齿联轴器供货业绩。 4、供应商报名报价前需要详细落实图纸内容,严格按照图纸材质进行报价。 5、供应商诚信要求:如报名供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消公开采购的报名资格。
七、资质要求: 1、图纸要求: 报名供应商需仔细确认图纸、技术要求。 2、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。特殊要求的,请按照国家相关规定,或者技术协议签订的要求提供相关的质量证明材料。

附件下载