安徽智能密码锁招标公告(安徽中医药大学第一附属医院2025)
招标单位 :
安徽中医药大学第一附属医院
采购编号 :
20251125103613365
采购公告截止时间 :
2025-11-28 11:41
智能密码锁采购采购公告
发布时间 :
2025-11-25 11:00
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
计划单价(元)
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
无
智能密码锁
推荐:华为智能门锁se、凯迪仕Q2FV、小米智能门锁2猫眼版
套
6
1,000.00
智能密码锁采购需求.docx
预算总金额
6,000.00元
物资采购详细要求
本项目预算6000元,采购6把智能密码锁,每把锁配备10张开锁卡,包安装,详见附件要求,工期10天,请投标人上传报价单,明确投标产品品牌规格型号,项目评审时将查询响应文件的 IP 地址,如不同响应文件的 IP 地址异常一致,将被认定为响应文件无效。
二、报价要求
交货地址
蜀山区梅山路117号安徽中医药大学第一附属医院
报价是否含税
是,说明: 对税点不作要求
物资报价备注
必须填写: 按要求上传报价单
物资报价要求
必须全部报价
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2025年11月28日11时41分
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
工期10天
3
付款方式
可协商
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:安徽中医药大学第一附属医院
地址:
联系人:钱调整
联系方式:0551-62838611
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
无
智能密码锁
推荐:华为智能门锁se、凯迪仕Q2FV、小米智能门锁2猫眼版
套
6.00
智能密码锁采购需求.docx
智能密码锁采购需求1、采购需求:3号楼改造工程3-5层病房套间共需6个智能密码锁。2、技术要求:开锁方式包括密码、刷卡、钥匙。安装在木门上。木门尺寸为1100*2200,门厚约46毫米。3、其他要求:中标人每个门配10张开锁卡。不需要网络使用。保质期2年。4、推荐品牌:华为智能门锁se、凯迪仕Q2FV、小米智能门锁2猫眼版。5、预算:6000元。