电力增容项目全过程监理 电力增容项目全过程监理服务招标公告(中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司-实业发展公司2025)
询价单号
RA25112500281
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-28T15:00
报价截至时间
2025-11-28T15:00
采购商名称:中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司-实业发展公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
济源基地供配电工程二期(2630KVA)电力增容项目全过程监理服务
10KV;2000KVA+630KVA;工程总造价暂按150万元
1.0
项
2026-11-30
询价条款
一、交货地址:河南郑州市郑州高新技术产业开发区河南 郑州市 郑州高新技术产业开发区 化工路172号中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、满足技术要求,且价格低者中选; 2、价格相同时,老客户中选; 3、废标原则:经评审小组一致同意后,可对价格畸高、畸低供应商进行废标处理; 4、付款方式:甲方收到发票后按照合同约定进行付款; 5、报价:报价需包含税费等; 6、报价时供应商必须上传盖章版报价单,报价单日期应在报价开始时间和报价截止时间内; 7、供应商报价前,必须与采购人/联系人沟通,确认技术参数无误且能够满足技术要求后,方可报价。 8、无特殊原因,合同签订需按照我方模板进行。 供应商不当行为处置措施: (1)供应商出现疑似围标、串标行为的(IP地址一致、项目联系人或项目负责人为同一人、报价文件异常一致等行为),禁止其参与平台业务12个月; (2)供应商中选后无正当理由放弃签定合同的,禁止其参与平台业务 6 个月; (3)供应商中选后已签定合同,无正当理由放弃履行合同的,禁止其参与平台业务 6个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 12 个月; (5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (6)供应商所供产品或服务有质量问题的,禁止其参与平台业务24 个月; (7)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。
四、技术条款:1、此次报价以供配电工程总造价(暂按150万元)为计价基数,按费率报价;盖章的报价单上须显示监理费取费费率和工程总造价暂按150万元计算的含税金额。 2、报价限价:工程总造价暂估算为150万元时,设计费暂估价最高不超过3万元(即设计费费率最高不超过供配电工程总造价的2%)。 3、最终结算价以招标人及审计部门的工程总造价为计价基数,按中标收费率进行结算。 4、同等报价同等条件下,优先考虑项目所在地注册企业。拟派项目总监和监理工程师满足项目建设需求,保证有项目施工就有项目监理,做到全过程监理。 5、项目建设地点:济源市济源区西二环与黄河路交叉口东北,中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司济源制品基地。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价方须具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,且营业执照处于有效期内; 2、提交资质证书要求:电力工程监理乙级和机电安装工程监理乙级及以上资质证书。资质证书需处于有效期。
七、资质要求:
附件下载