上海PE白膜 生产用PE白膜 PE膜招标公告(上海百事可乐饮料有限公司2025)
一、项目说明1.1、项目介绍本项目系上海百事可乐饮料有限公司生产用PE白膜供应商招标项目招标名称:上海百事可乐饮料有限公司_2026年度PE白膜采购供应商招标项目本项目实施全过程要求供应商:策划、执行,依国家与地**府法规及我司具体项目要求为准则,以质量优、价格合理为最终目标,参与本项目并依照本标书进行投标。项目要求::PE膜质量规格要求:按上海百事的要求,并通过上海百事试机。:供应商要求:PE膜合格供应商,通过上一年采购部供应商考核。:PE膜码放要求:符合上海百事要求,带铲板单层堆放。1.2、供应商资质要求:成立时间不少于2年(含2年),且注册资本不少于100万元(含100万元)。令:供应商应具有销售/生产/运输招标项目产品的经营范围及相关资质许可证书。:未被列入信用中国网站(wwww.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收或司法违法案件当事人名单”、“经营异常名单”等情 况。:执行过程中,如发生任何意外或事故,造成招标方工作人员、或其他第三人人身损害或财产损失的,由中标方自行处理,并承担全部法律责任 及赔偿责任,我司不承担任何责任。:该项目为总包项目,合同签定后不得由于自身投标漏项或计算偏差原因向我司追加任何费用。:未经我司书面同意不得转包、分包。、 投标须知2、1招标白程安排截标时间:2025年11月28日12:00前公布时间:以招标方公布为准2.2项目咨询对于本次投标有任何疑问,可在投标截止时间前按以下联系方式电邮咨询:联系人:于洪达邮箱:yuhongda@pepsi-sh.com电话:186460988002.3、投标文件提交投标文件须于2025年11月28日12:00前送达,具体如下:快递地址:上海市闵行区中和路88号门卫处上海百事可乐饮料有限公司接收人:王琳宝(安士)电话:(021)54332693邮箱:wanglinyu@pepsi-sh.com快递封面请务必标注投标项目名称及贵公司名字。2.4、投标材料须包含但不限于:资质文件:☆: 最新版本的公司营业执照复印件 法定代表人身份证复印件 代理人身份证复印件(如法定代表人即为代理人,则无需重复提供) 法人授权委托书(如法定代表人即为代理人,则无需提供) 上一年度完税证明 公司近2年相关的重点业绩,需提供至少2份有项目相关合作经验的相关合同或中标通知书等(提供的合同或中标通知书中应体现项目期限、 项目内容及相对方)(涉及合同机密的关键信息可不予体现)
:信用中国网站www.creditchina.gov.cn下载的信用报告(报告生成时间应在投标前一个月内):其他相关资质文件(如有)投标文件: 本份招标说明书(即此份空白招标说明书加盖骑缝章) 附件对应的所有资料:其它补充资料(如有)投标时需在要求加盖公章处加盖完整、清晰的公章,整份投标文件加盖骑缝章。装入文件封套内,封口加盖公司公章。2.5、投标文件规格、盖章及装订要求 2.5.1投标文件须字迹清晰,不得涂改;投标书须按附件投标书格式填报。 2.5.2投标时需在要求加盖公章处加盖完整、清晰的公章,整份投标文件加盖骑缝章。装入文件封套内,封口加盖公司公章。 2.5.3投标文件装订要求: 2.5.3.1投标文件按次序装订,需正本(1本)、副本(1本)。 2.5.3.2投标文件需进行胶装印刷装订成册,密封在密封袋内,在密封袋封皮上写明招 标项目名称以及投标人名称。封口处应有投标公司公章。如有产品样本要求的可另行提供。 例:(具体图示详见招标附件)2.6、开标与中标确认 2.6.1我公司将于2025年11月28日之后组织相关人员进行开标和评标。 2.6.2我公司将根据价格、产品质量、企业实力、相关服务水平等综合因素考虑择优选 择供应商。根据评标结果,我公司将与中标企业签署正式合同。 2.6.3本项目所有项目的实施最终将以合同为准。2.7、投标报价要求招标项目为总包项目,投标方在报价时需充分考虑作业期间各类设备、物料等价格市场波动风险,国家政策性调整风险及具体制作条件等风险。除招标方提出变更要求外,投标方不得因自身投标漏项或计算偏差原因向我司追加任何费用。三、投标注意事项、禁止事项及保密要求3.1投标注意事项投标供应商有下列情形之一,取消该投标单位当次投标资格。3.1.1投标材料未能于指定时间,送达指定接收人的(快递配送延误客观影响或其它不可抗力因素除外)。3.1.2投标材料未加盖公章或未按要求签字、不清晰难以辨认。3.1.3投标材料未照规定填写或涂改原招标文件内容。3.1.4未对以下内容进行实质性响应。*投标报价;*税率;3.1.5投标材料出现重大偏差。3.1.6所有投标价格或评标价远远高于招标人的期望价,招标人无法支付。3.1.7联合投标。3.1.8部分报价或未按要求报价。3.1.9注册资本不达要求的。3.1.10投标材料不按投标文件装订要求装订的。3.1.11投标材料内未提供公司营业执照、法人身份证复印件、代理人身份证复印件(如有)、信用中国的信用报告、招标附件的。3.2投标禁止事项禁止投标供应商有下列任一情形:3.2.1开标后的投标有效期内,投标方撤回其投标材料。
3.2.2投标单位提交虚假资质证明或业绩证明的。3.2.3擅自伪造、编造投标材料。3.2.4冒用他人名义或证件,或以伪造、编造证件参加投标者;容许他人借用本人名义或证件参加投标者亦同。3.2.5招标过程中存在串标、围标(陪标)等情况;3.2.6恶意低价竞争,议标时提出加价、中标后不予签订合同的。3.2.7投标方未对招标内容充分理解核实、未按招标内容投标,包括但不限于存在:投标后投标方提出无法满足招标文件中明确列示的要求项的情况。3.2.8除招标方统一调整招标内容以外,投标方因自身原因提出增加或变更投标信息的。3.2.9投标人直接或间接地提议给予、给予或同意给予招标人或其他有关人员任何形式的报酬或利益,促使招标人在招标过程中作出某一行为或决定,或采取某一程序谋取中标。达到一定金额的招标方将根据国家法律规定追究投标方的法律责任。3.2.10中标方未按中标通知规定时间、地点与招标方签订中标合同。3.2.11未中标供应商干扰中标供应商履行对上海百事公司交易行为,经查明属实者。3.2.12有重大财务方面或刑事问题,正在接受有关单位审查处理者进行投标的。3.2.13经向法院申请重整或宣告破产程序中之供应商投标的。3.2.14违反招标方保密要求的。3.2.15中标后,未经招标方书面许可擅自转包、分包的。3.2.16中标后,未按要求缴纳履约保证金。3.2.17其它损害招标方利益的投标行为。经核实有上述任一投标禁止事项者,招标方有权取消投标方向招标方提出异议或申辩的权利,取消投标方投标与中标资格,严重者将停止投标方与招标方的交易权或拒绝往来。若给招标方造成损失的,招标方有权要求投标方承担责任并赔偿相应损失;构成犯罪的,招标方将依法追究投标方的法律责任。3.3、保密要求投标方应确保其在投标及后续服务过程中获得的或收到的招标方的商务、财务、技术、产品的信息、用户资料或其他标明保密的文件或信息的内容(简称“保密资料”)保守秘密,未经招标方书面同意,不得向任何第三方(包括关联方、与本次招投标事宜无关的人员等)披露。投标方有义务对提交的投标信息、合同信息(若中标)进行保密,未经招标方书面同意,不得向任何第三方(包括关联方、与本次招投标事宜无关的人员等)披露。四、招标附件附件1:法人授权委托书附件2:投标方情况调查表附件3:投标承诺书附件4:投标报价单附件5:PE热收缩膜标准
:信用中国网站www.creditchina.gov.cn下载的信用报告(报告生成时间应在投标前一个月内):其他相关资质文件(如有)投标文件: 本份招标说明书(即此份空白招标说明书加盖骑缝章) 附件对应的所有资料:其它补充资料(如有)投标时需在要求加盖公章处加盖完整、清晰的公章,整份投标文件加盖骑缝章。装入文件封套内,封口加盖公司公章。2.5、投标文件规格、盖章及装订要求 2.5.1投标文件须字迹清晰,不得涂改;投标书须按附件投标书格式填报。 2.5.2投标时需在要求加盖公章处加盖完整、清晰的公章,整份投标文件加盖骑缝章。装入文件封套内,封口加盖公司公章。 2.5.3投标文件装订要求: 2.5.3.1投标文件按次序装订,需正本(1本)、副本(1本)。 2.5.3.2投标文件需进行胶装印刷装订成册,密封在密封袋内,在密封袋封皮上写明招 标项目名称以及投标人名称。封口处应有投标公司公章。如有产品样本要求的可另行提供。 例:(具体图示详见招标附件)2.6、开标与中标确认 2.6.1我公司将于2025年11月28日之后组织相关人员进行开标和评标。 2.6.2我公司将根据价格、产品质量、企业实力、相关服务水平等综合因素考虑择优选 择供应商。根据评标结果,我公司将与中标企业签署正式合同。 2.6.3本项目所有项目的实施最终将以合同为准。2.7、投标报价要求招标项目为总包项目,投标方在报价时需充分考虑作业期间各类设备、物料等价格市场波动风险,国家政策性调整风险及具体制作条件等风险。除招标方提出变更要求外,投标方不得因自身投标漏项或计算偏差原因向我司追加任何费用。三、投标注意事项、禁止事项及保密要求3.1投标注意事项投标供应商有下列情形之一,取消该投标单位当次投标资格。3.1.1投标材料未能于指定时间,送达指定接收人的(快递配送延误客观影响或其它不可抗力因素除外)。3.1.2投标材料未加盖公章或未按要求签字、不清晰难以辨认。3.1.3投标材料未照规定填写或涂改原招标文件内容。3.1.4未对以下内容进行实质性响应。*投标报价;*税率;3.1.5投标材料出现重大偏差。3.1.6所有投标价格或评标价远远高于招标人的期望价,招标人无法支付。3.1.7联合投标。3.1.8部分报价或未按要求报价。3.1.9注册资本不达要求的。3.1.10投标材料不按投标文件装订要求装订的。3.1.11投标材料内未提供公司营业执照、法人身份证复印件、代理人身份证复印件(如有)、信用中国的信用报告、招标附件的。3.2投标禁止事项禁止投标供应商有下列任一情形:3.2.1开标后的投标有效期内,投标方撤回其投标材料。
3.2.2投标单位提交虚假资质证明或业绩证明的。3.2.3擅自伪造、编造投标材料。3.2.4冒用他人名义或证件,或以伪造、编造证件参加投标者;容许他人借用本人名义或证件参加投标者亦同。3.2.5招标过程中存在串标、围标(陪标)等情况;3.2.6恶意低价竞争,议标时提出加价、中标后不予签订合同的。3.2.7投标方未对招标内容充分理解核实、未按招标内容投标,包括但不限于存在:投标后投标方提出无法满足招标文件中明确列示的要求项的情况。3.2.8除招标方统一调整招标内容以外,投标方因自身原因提出增加或变更投标信息的。3.2.9投标人直接或间接地提议给予、给予或同意给予招标人或其他有关人员任何形式的报酬或利益,促使招标人在招标过程中作出某一行为或决定,或采取某一程序谋取中标。达到一定金额的招标方将根据国家法律规定追究投标方的法律责任。3.2.10中标方未按中标通知规定时间、地点与招标方签订中标合同。3.2.11未中标供应商干扰中标供应商履行对上海百事公司交易行为,经查明属实者。3.2.12有重大财务方面或刑事问题,正在接受有关单位审查处理者进行投标的。3.2.13经向法院申请重整或宣告破产程序中之供应商投标的。3.2.14违反招标方保密要求的。3.2.15中标后,未经招标方书面许可擅自转包、分包的。3.2.16中标后,未按要求缴纳履约保证金。3.2.17其它损害招标方利益的投标行为。经核实有上述任一投标禁止事项者,招标方有权取消投标方向招标方提出异议或申辩的权利,取消投标方投标与中标资格,严重者将停止投标方与招标方的交易权或拒绝往来。若给招标方造成损失的,招标方有权要求投标方承担责任并赔偿相应损失;构成犯罪的,招标方将依法追究投标方的法律责任。3.3、保密要求投标方应确保其在投标及后续服务过程中获得的或收到的招标方的商务、财务、技术、产品的信息、用户资料或其他标明保密的文件或信息的内容(简称“保密资料”)保守秘密,未经招标方书面同意,不得向任何第三方(包括关联方、与本次招投标事宜无关的人员等)披露。投标方有义务对提交的投标信息、合同信息(若中标)进行保密,未经招标方书面同意,不得向任何第三方(包括关联方、与本次招投标事宜无关的人员等)披露。四、招标附件附件1:法人授权委托书附件2:投标方情况调查表附件3:投标承诺书附件4:投标报价单附件5:PE热收缩膜标准