涵管、铸铁盖板 花岗岩地砖招标公告(芜湖海螺水泥有限公司2025)



招标基础信息

招标号:
RFX2025112500040
招标单位:
芜湖海螺水泥有限公司

报名起始时间:
2025-11-25 14:30:00
报名截止时间:
2025-11-28 14:30:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2025-11-25 14:30:00
投标截止时间:
2025-11-28 14:30:00

开标时间:
2025-11-28 14:30:00
阶段:
未开始

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

公告内容:
芜湖海螺关于涵管、铸铁盖板、花岗岩地砖的询价
芜湖海螺水泥有限公司根据办公楼计划及厂区改造的要求,拟采购材料一批,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
一:询价内容概述。
1.询价内容:水泥涵管、球墨铸铁雨水篦、花岗岩地砖、黑色大理石走边、黑色大理石踢脚线。
2.交货方式及地点:芜湖海螺仓库或指定的使用现场;运费由供货单位承担。
3.供货数量:以上需求数量为暂定数量,具体数量以询价单位实际需求或发生为准。
4.合同有效期:合同起始日以询价单位通知签订为准,合同有效期三个月。
二:询价报名时间情况:
报名时间:2025年11月25日14:30时-截止时间2025年11月28日14:30时。
报价时间:2025年11月25日14:30时-截止时间2025年11月28日14:30时。
报价截止时间:2025年11月28日14:30时,此报价单须于2025年11月28日14:30时前上传至海螺阳光智慧采购平台。
三:报价人须具备的条件:
1.报价单位需提供三证合一后的营业执照、开户许可证等资质证明材料,复印件加盖公章上传至平台,并具备相关等经营范围方为有效。
2.投标单位必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价单位(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.报价单位须具备良好的资信状况和财务状况,良好社会信誉,被海螺水泥下属两家子公司评定为不诚信供应商的,将无报名投标资格,被省内区域内任何一家公司评定为不诚信供应商的该单位将无报名投标资格,不同投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,视为串通投标。
四:报价注意事项及询比价原则:
1.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,报价人可在海螺阳光智慧采购平台下载纸质版询价单,必须按要求填写报价单,并扫描上传盖章版至海螺阳光智慧采购平台,凡不按要求填写的报价单位视为无效报价。(具体操作流程可在海螺阳光智慧采购平台网页界面右上角处点击下载《供应商操作手册》)
2.报价人在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价,产品含税单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。
3.询价比原则包括但不限于以下内容:原则上选择综合除税价最低者为预供货单位。
4.如供货单位放弃供应权,或在合同执行过程出现供货品牌不符、质量不合格等问题的,则取消一年内参与询比价资格。
5.参加报价者必须登陆海螺物资阳光采购平台:http://http://srm.chinaconch.com/(建议用户浏览器使用IE7及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料。
6.交货地点:芜湖海螺水泥有限公司指定仓库。
五、询价单位信息:
公司名称:芜湖海螺水泥有限公司
公司地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇代冲村
联系人及电话:邢羽飞13866845669 电子邮箱:1404066177@qq.com

芜湖海螺供应处
2025年11月25日