招标采购招标公告(深能智慧能源科技有限公司2025)



温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。

原公告地址

项目信息

项目名称
深能龙川新能源有限公司纽恩泰6号厂房光伏组件设备拆装技术改造项目
项目编号
PUR251101885

项目地址
广东省河源市龙川县广东省河源市龙川县宝安(龙川)产业转移园纽恩泰6号厂房;
项目类型
工程

采购方式
询价
项目行业分类
电力、热力生产和供应业

资金来源
国有:100%

项目概况
深能龙川新能源有限公司纽恩泰6号厂房光伏组件设备拆装技术改造项目

公告名称
深能龙川新能源有限公司纽恩泰6号厂房光伏组件设备拆装技术改造项目

公告媒体
深圳阳光采购平台;深圳能源集团采购门户

发布时间
2025-11-25 14:58 至 2025-12-02 10:00

公告内容

深能龙川新能源有限公司纽恩泰6号厂房光伏组件设备拆装技术改造项目

标段信息

标段名称
PUR251101885/深能龙川新能源有限公司纽恩泰6号厂房光伏组件设备拆装技术改造项目
标段编号
PUR251101885

报价方式
单价

采购控制价(元)
685000.00

采购控制价说明


评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
60

工期说明


招标/采购范围
询价方下属公司深能龙川新能源有限公司(以下简称“深能龙川公司”)投资建设的纽恩泰6号厂房光伏项目是2018年并网使用,因厂家屋顶长期严重漏水影响使用,近期,纽恩泰能源科技有限公司计划对6号厂房彩钢屋面维修,要求深能龙川公司对纽恩泰6号厂房屋面光伏476.52KWP项目(光伏组件约1672块)拆除,等厂房屋面维修后将纽恩泰6号厂房屋面光伏476.52KWP项目(光伏组件约1672块)利旧设备材料、按原来方式安装、发电。具体要求见附件技术规范书。

资格条件
1、中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人、事业单位和其他社会组织,具有有效期内的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)(证明文件:提供营业执照复印件,加盖报价人公章)。 2、报价人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评审期间尚未解除的)、不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信被执行人名单”(在评审期间尚未解除的)、不得被深圳能源集团股份有限公司列入“供应商黑名单”(在评审期间尚未解除的)。(报价人无须提供证明文件,以评标小组当天查询为准)。 3、报价人应具备电力工程施工总承包三级及以上资质或机电安装工程工程总承包三级及以上资质(证明文件:提供相关有效期内的资质证书),以及有效的安全生产许可证书(提供有效期内的安全生产许可证)

文件获取开始时间
2025-11-25 14:58
文件获取截止时间
2025-12-02 10:00

质疑截止时间
2025-11-30 10:00
澄清答疑截止时间
2025-11-30 10:00

文件递交截止时间
2025-12-02 10:00

文件获取方式
网上获取

文件获取地点
深圳能源集团采购门户(isp.sec.com.cn)

开标时间
2025-12-02 10:00

开标地点
所有报价文件必须通过深圳能源采购门户(isp.sec.com.cn)递交

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深能智慧能源科技有限公司

采购单位地址
广东省河源市龙川县宝安(龙川)产业转移园纽恩泰6号厂房;

联系人
范杰

联系电话
0755-83289184