山西设计方案编制服务招标公告(山西杏花村文化旅游有限公司2025)
询价单号
RQ25112500007
采购方式
公开询单
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-28T12:00
报价截至时间
2025-11-28T14:00
采购商名称:山西杏花村文化旅游有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
山西杏花村文化旅游有限公司北京观汾小酒馆建设项目设计方案编制服务
无
1.0
项
2025-12-03
询价条款
一、交货地址:山西太原市小店区 晋阳街道文旅商务中心A座
二、保证金额度:0元
三、商务条款:1.采购内容:山西杏花村文化旅游有限公司北京观汾小酒馆建设项目设计方案编制服务。2.质量要求:符合国家强制性标准并符合采购人要求3.报价要求:(1)报名截止时间:2025年 11 月 28 日 12 时00分(北京时间),延期另通知。(2)所有响应报价均以人民币报价,报价为含税价,小数点最多保留两位,报价中包含完成此项工作的全部费用。(3)报价内容包括按照附件格式填写的价格,所有报价单位必须提供符合资格要求的资质及证明材料,报价单位扫描后以电子版形式在欧贝易购上报价时上传附件报出。 (4)响应单位及其法定代表人、拟派项目经理在近三年内无行贿犯罪记录(行贿犯罪记录的认定以中国裁判文书网的查询结果为准);(5)响应单位在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台查询中不得存在被列为失信被执行人情形;(6)相关证明材料附复印件,须加盖企业公章。4.中标方式:择优确定服务单位。5.付款方式:合同签订时予以约定,本次合同由山西杏花村文化旅游有限公司北京分公司签署。6.本次询单设限标价,不得高于300000元。7.详情见附件。
四、技术条款:合同签订后20个自然日内完成北京观汾小酒馆建设项目设计方案编制工作;具体要求:(1)设计成果文件应符合国家及行业现行相关规范、规程、标准的要求,同时满足招标人要求;(2)方案全面完整、经济合理、具有可实施性;(3)方案提出的措施建议合理可行;(4)主要设计人员按招标项目要求进行配置,专业设置、人员配备合理;(5)色彩搭配舒适,材质选择与风格相符,质感良好。整体风格统一,室内装饰,各区域风格一致,元素相互呼应。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:具有良好的商业信誉和履行合同的能力,没有违反职业道德和违法执业行为,未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,能够提供优质服务的咨询单位。
七、资质要求:
附件下载
山西杏花村文化旅游有限公司北京观汾小酒馆建设项目设计方案编制服务比选公告.docx
山西杏花村文化旅游有限公司北京观汾小酒馆建设项目设计方案编制服务比选公告1、公开询源单位山西杏花村文化旅游有限公司北京分公司2、询源内容山西杏花村文化旅游有限公司北京观汾小酒馆建设项目设计方案编制服务三、公开询源文件的获取和递交1.本采购项目相关信息在欧贝平台发布(网址:https://www.obei.com.cn)。本次公开询源(采购)实行网上获取文件,凡有意参加响应者,请登录欧贝易购(https://www.obei.com.cn),未注册的响应人请点击“免费注册”进行平台用户注册,已注册的响应人请直接进行用户登录。注:不接受纸质报价。联系方式:刘敏13834220310公开询源人:山西杏花村文化旅游有限公司地址:山西省太原市小店区晋阳街道文旅商务中心A座2.公开询源文件:免费提供。3.报价及开标:投标截止时间:2025年11月28日14时00分(北京时间)四、询价条款(一)供应商基本要求1.基本资质:响应单位注册资本需100万元以上,供应商需提供公司相关资料,包括营业执照、法人身份证复印件、开户银行账户信息。2.经营信用要求:具有良好的商业信誉和履行合同的能力,没有违反职业道德和违法执业行为,未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,能够提供优质服务的咨询单位。(二)商务条款1.采购内容:山西杏花村文化旅游有限公司北京观汾小酒馆建设项目设计方案编制服务。2.质量要求:符合国家强制性标准并符合采购人要求3.报价要求:(1)报名截止时间:2025年11月28日12时00分(北京时间),延期另通知。(2)所有响应报价均以人民币报价,报价为含税价,小数点最多保留两位,报价中包含完成此项工作的全部费用。(3)报价内容包括按照附件格式填写的价格,所有报价单位必须提供符合资格要求的资质及证明材料,报价单位扫描后以电子版形式在欧贝易购上报价时上传附件报出。(4)响应单位及其法定代表人、拟派项目经理在近三年内无行贿犯罪记录(行贿犯罪记录的认定以中国裁判文书网的查询结果为准);(5)响应单位在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台查询中不得存在被列为失信被执行人情形;(6)相关证明材料附复印件,须加盖企业公章。4.中标方式:择优确定服务单位。5.付款方式:合同签订时予以约定,本次合同由山西杏花村文化旅游有限公司北京分公司签署。6.本次询单设限标价,不得高于300000元。(三)技术条款合同签订后20个自然日内完成北京观汾小酒馆建设项目设计方案编制工作;具体要求:(1)设计成果文件应符合国家及行业现行相关规范、规程、标准的要求,同时满足招标人要求;(2)方案全面完整、经济合理、具有可实施性;(3)方案提出的措施建议合理可行;(4)主要设计人员按招标项目要求进行配置,专业设置、人员配备合理;(5)色彩搭配舒适,材质选择与风格相符,质感良好。整体风格统一,室内装饰,各区域风格一致,元素相互呼应。(四)评选1.由询源人自行组织评选;2.评选活动遵循公平、公正、科学和择优的原则;3.按照得分由高到低顺序择优选择1家单位作为公司本次事宜的服务机构。注:如果供应商报价明显偏低,评标委员会/评分专家组有权要求供应商书面说明其报价合理性。对于不出具书面说明或其说明无法证明报价合理性的,经评标委员会/评分专家组议定,可以认定其报价无效。(四)响应文件要求附件:响应文件格式要求山西杏花村文化旅游有限公司北京观汾小酒馆建设项目设计方案编制服务询比价文件响应文件响应单位:日期:一、资格文件(包括但不限于营业执照、资质证书、法人证明文件或法人授权等)二、相关业绩证明文件(需同时附合同复印件)1.近5年承担过的与拟比选项目同类服务项目。三、开户银行账户信息四、报价函服务机构报价函致:针对贵公司山西杏花村文化旅游有限公司北京观汾小酒馆建设项目设计方案编制服务询比价,我公司报价如下:1.收费计算标准:按照 执行。2.报价:总价:小写: 元;大写: 元;3.备注本报价中包含完成此项工作的全部费用。响应人(章):法定代表人:2025年月日