山西砌筑砂浆材料招标公告(山西三建集团有限公司2025)
山西三建集团-总承包公司-凯松电子产业园电容器项目-砌筑砂浆材料采购采购公告
采购编号:SXSJ-(询)-2025-12594 发布日期:2025-11-25 09:52:12
山西三建集团-总承包公司-凯松电子产业园电容器项目-砌筑砂浆材料采购(采购编号:SXSJ-(询)-2025-12594),采购人为山西三建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXSJ-(询)-2025-12594
项目名称:山西三建集团-总承包公司-凯松电子产业园电容器项目-砌筑砂浆材料采购
采购人:山西三建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
20251117153537759537
标段1
提供的技术交底资料(方案),必要时提供计算说明书,预拌砂浆规格型号、技术标准、技术参数、原材料等
投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。注:投标人需下载投标报价表,签字、用印后在报价阶段作为投标附件上传至筑服云平台“上传响应文件”处。
金额
其他
1.报价方式:固定单价:以综合单价形式进行报价,外加剂、细石砼、泵送费等需单独报价,最终按需求品类规格数量计算总价。所报价格需包含材料费、运输费、装卸费、辅材费、冬季保温、损耗、保险、管理费、利润、税金等及全过程费用。2.结算方式:供应方在每月15日前持需求方签收的发货单到需求方施工员处复核,复核后由核算员比对图纸设计工程量,按需求方签收的发货单作为结算参考依据,以图纸设计工程量作为最高限量,发货单合计量超出图纸设计工程量按图纸设计工程量结算,发货单合计量低于图纸设计工程量按发货单合计量结算,出具结算件,需求方审核、签认后确定当月结算金额。供应方按结算金额开具增值税发票,交由需求方材料员到材料科审核、财务科挂帐,作为付款的依据。3.付款方式:无预付款,按 浇筑完成并验收合格后按批次 付款,甲方按照乙方增值税专用发票挂账金额的 90 %支付,剩余 10 %质保金待质量缺陷责任期满后2个月内一次性无息付清。质量缺陷责任期为 6 个月,自整体工程竣工验收合格之日起计算。约定支付方式包括但不限于银行转账或支票、银行承兑、保理、供应链金融产品、商品房、商铺、车辆及其他实物抵顶等支付方式。如果甲方以电子银行承兑、供应链金融产品,信用证或保理等其他形式向乙方支付货款,乙方应配合甲方完成相关手续,相关贴息费用由乙方承担。
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-11-25 09:52:12 - 2025-12-01 10:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-12-02 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-12-02 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西三建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:刘通 电话:18003561119
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
山西三建集团-总承包公司-凯松电子产业园电容器项目-砌筑砂浆材料采购.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
山西三建集团-总承包公司-凯松电子产业园电容器项目-砌筑砂浆材料采购
清单编号
SXSJ-20251121-0060
采购类型
砌筑砂浆
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY8001110018
砌筑砂浆
M5
m³
80.00
尺量