敞顶箱篷布篷杆及米轨敞车篷杆维修业务外包 敞顶箱篷布篷杆及米轨敞车篷杆维修招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路物流中心2025)



昆明铁路物流中心2026-2027年敞顶箱篷布篷杆及米轨敞车篷杆维修业务外包采购公告

项目编号KMWLZX-CZB-2025006

1.采购条件:
本采购项目已由中国铁路昆明局集团有限公司昆明物流中心批准实施,采购人中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路物流中心,采购项目资金已落实。
2.项目概况与采购内容:
2.1项目概况:昆明物流中心2026-2027年敞顶箱篷布篷杆及米轨敞车篷杆维修业务外包,1个包件(详见附件1)。
2.2采购内容:2026-2027年敞顶箱篷布篷杆及米轨敞车篷杆维修。
3. 报价人资格要求
3.1资格要求:详见附件1。
3.2资格审查方式:资格后审。
3.3本次采购项目不接受联合体。
4. 谈判文件的获取
4.1凡有意参加谈判采购的报价人,请于2025 年 11 月 25 日至2025年 12 月 1 日 17 时前登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)自行下载采购文件,同时完成网上报名,将报名表(附件2)发至联系人电子邮箱。
4.2采购文件每套售价:无
5. 报价文件的递交

5.1
报价文件递交的时间为:
2025
年12月 5 日 9

30
分至
10

10

,递交报价文件的截止时间为
2025
年 12 月 5 日 10

10

,地点为中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道方凹社区凉亭
75
号昆明物流中心
2
楼会议室


5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
6.谈判时间和地点
本项目定于 2025 年 12 月 5 日 10时 10分(北京时间)开始谈判,谈判地点为中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区金马街道方凹社区凉亭75号昆明物流中心2楼会议室。届时请报价人委托代理人和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
7. 发布公告的媒介
本次采购公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
8. 联系方式

采购人:
中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路物流中心


址:
中国(云南)自由贸易实验昆明片区官渡区金马街道方凹社区凉亭
75



编:
650216



人:
杨先生


话:
18213461501

电子邮件:
1670824089@qq.com

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

中国铁路昆明局集团有限公司昆明铁路物流中心
日期:2025年11月25日

昆明铁路物流中心2026-2027年敞顶箱篷布篷杆及米轨敞车篷杆维修业务外包项目竞争性谈判采购文件.doc

查看: