吊车租赁 吊车设备租赁 吊车招标公告(中交建筑新四公局2025)


项目编号:SCFA00000074221
发布单位:中交建筑新四公局龙樾台项目经理部
公告概览:中交建筑新四公局中交龙樾台项目吊车设备租赁询比采购公告 中交建筑新四公局中交龙樾台项目经理部(采购项目名称)已具备采购条件,现对吊车询比采购进行公开询价。 1. 采购项目简介 1.1 采购项目名称:中……
中交建筑新四公局中交龙樾台项目吊车租赁公开询比公告.pdf

中交建筑新四公局中交龙樾台项目吊车设备租赁询比采购公告中交建筑新四公局中交龙樾台项目经理部(采购项目名称)已具备采购条件,现对吊车询比采购进行公开询价。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交建筑新四公局龙樾台项目经理部。1.2采购方案编号:FA00000451762。1.3采购人:中交建筑新四公局龙樾台项目经理部。1.4采购代理机构:无。1.5采购项目资金:来自成都中宜蓉都置业有限公司。1.6采购项目概况:1.6.1开工日期:2024年5月10日1.6.2项目名称:中交建筑新四公局龙樾台项目经理部1.6.3项目类型:房建项目1.6.4所属区域:四川省成都市新都区1.6.5项目工期:570日历天1.6.6项目简介:项目占地约64.8875亩,占地面积约43258.32平方米。总建筑面积约106795.82平方米,容积率1.5,其中地上计容建筑面积约64887.48平方米,地上不计容建筑面积约2103.67平方米,地下建筑面积约39804.67平方米。车位数约781个,绿地面积约15140.41平方米。计划工期:总工期570日历天(其中:设计45日历天、施工525日历天)2.采购范围及相关要求2.1采购范围:25T吊车、80T吊车。2.2交货期:具体时间电话提前一天通知。2.3交货地点:中交建筑新四公局龙樾台项目施工现场。2.4设备主要技术性能指标:出厂年限要求5年以内。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商应提供相关资质证书副本的复印件,以证明供应商具有承担本项目要求的资质。资质证书包括:ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理认证证书。(2)财务要求:供应商应提供近年财务会计报表复印件,包括资产负债表、利润表。近年财务会计报表年份是指:2024至2025年(供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表)。(3)业绩要求:无。(4)信誉要求:供应商应提供相关信誉情况的证明材料,包括:未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的供应商截图。(5)其他要求:无。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;(4)其他:/。4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年11月25日10时00分至2025年11月30日10时00分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2025年12月2日10时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与报价结束时间相同。6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。8.评审办法本项目评审办法采用经评审的最低价法。9.合同主要条款9.1付款条件:每期结算办理完后,次月内付款,付款比例为结算金额的97%,未支付部分待双方办理最终结算后3个月内结清,结算总价款以甲方最终核定值为准。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:/;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________。10.成交供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。10.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。10.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。11.监督机构监督机构名称:中交第四公路工程局有限公司审计部(纪委办公室)举报电话:010-81318334010-57673385举报邮箱:2018000761@cccltd.cn12.其他1.租赁期间项目部不提供住宿和餐食。2.租赁期间人员及车辆证件合格且有效。3.每次吊装作业时需配置一名信号工。13.联系方式采购人:中交龙樾台项目经理部地址:四川省成都市新都区中交龙樾台项目部邮政编码:610000联系人:卜志翔电话:14788804447电子邮件:2318893890@qq.com