交通分析重大建设 规划选址与用地预审论证报告书编制、 交通分析 规划选址与用地预审论证报告书编制、重大建设招标公告(余姚市丈亭镇人民政府2025)



丈亭镇凤东村觉林寺水库西侧地块商业(一二三产融合)用地项目(选址阶段)交通分析 重大建设项目规划选址与用地预审论证报告书编制、重大建设项目选址论证报告书编制 比选公告

余姚市丈亭镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“重大建设项目规划选址与用地预审论证报告书编制、重大建设项目选址论证报告书编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YY-ZJBX-202511250165

项目名称:

丈亭镇凤东村觉林寺水库西侧地块商业(一二三产融合)用地项目(选址阶段)交通分析

中介服务事项:

重大建设项目规划选址与用地预审论证报告书编制、重大建设项目选址论证报告书编制

项目地点:

丈亭镇凤东村觉林寺水库西侧

项目基本情况:

项目总用地面积14059平方米,总建筑面积29794平方米(其中地下建筑面积7347平方米),绿地面积4921平方米,机动车停车位225辆。

项目总预算:

5万元

服务内容:

完成丈亭镇凤东村觉林寺水库西侧地块商业(一二三产融合)用地项目(选址阶段)交通分析报告,包括梳理项目地块周边用地和道路交通等的现状情况;衔接现行和在编各类规划,分析评估研究范围内存在的问题或不足;基于拟开发项目初步方案评估目标年研究范围内道路负荷水平和承受能力;提出交通改善的措施或建议以缓解交通压力;提出交通组织优化的建议;评估各类措施实施后的交通改善程度;得出结论及相关建议。

中介服务完成期限要求:

7天

质量要求:

满足规范要求。

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【50000元】,价格控制范围:下限:48000元 ,上限:50000元

价格说明:

报价最低者中标,如有最低相同报价,则有业主选取其中一家。根据《城市规划设计计费指导意见》文件精神,总价包干。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-11-25 15:21 至
2025-11-27 15:21 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

具有城乡规划乙级及以上资质单位。已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,且在宁波大市范围成功完成同类型项目服务的中介机构。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

余姚市丈亭镇人民政府

项目单位联系人:

郑柯斌

联系电话:

62990126

联系地址: