科学文库招标公告(福州大学2025)



中国社会科学文库(JJ2025000167)采购公告

项目名称:中国社会科学文库
项目编号:JJ2025000167
公告开始日期:2025-11-25
公告截止日期:2025-11-28
采购单位:福州大学
付款方式:内贸:全部货物交货并最终验收合格后,乙方向甲方提供全额的正式发票(10万元以上的国产设备乙方必须提供全额的增值税专用发票),甲方凭验收合格材料向乙方支付100%的合同款。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3个工作日内
到货时间要求:内贸:合同签订后3个工作日内
预算总价:200000元
收货地址:福州大学图书馆
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

采购清单1
采购商品:中国社会科学文库
采购数量:1
计量单位:项
所属分类:其他图书
品牌:无
型号:无
预算单价:¥ 200000.0
技术参数及配置要求:“中国社会科学文库”整合了中国社会科学出版社最新学术出版成果,包括中国社会科学院学部委员文集、学者文选,剑桥史系列、中国社会科学博士文库、博士后文库以及哲学社会科学各类著作(集)、文丛、论丛、文集、发展报告、教材等内容,其中包含国家社科基金重点成果、后期资助项目、教育部人文社会科学重点成果、中国社会科学院创新工程项目成果6000余种著作。此次采购2026年数据
售后服务:质量保证期:验收合格之日起算一年;

附件下载:202542.4图书馆中国社会科学文库招标要求.docx

一、项目内容及报价表序号项目名称项目内容数量报价1中国社会科学文库“中国社会科学文库”整合了中国社会科学出版社最新学术出版成果,包括中国社会科学院学部委员文集、学者文选,剑桥史系列、中国社会科学博士文库、博士后文库以及哲学社会科学各类著作(集)、文丛、论丛、文集、发展报告、教材等内容,其中包含国家社科基金重点成果、后期资助项目、教育部人文社会科学重点成果、中国社会科学院创新工程项目成果6000余种著作。1项二、商务要求(以“★”标示的内容为不允许负偏离的实质性要求)序号参数性质类型要求1★交货时间合同签订之日起30个日历日内交货2★交货地点福建省福州市福州大学城乌龙江北大道2号图书馆3★交货条件采购人验收合格4★是否邀请投标人验收不邀请投标人验收5★履约验收方式1、期次1,说明:现场验收6★合同支付方式验收合格后,中标人提供全额发票,达到付款条件起60日内,支付合同总金额的100.00%7★履约保证金缴纳,本采购包履约保证金为合同金额的5%。说明:合同签订后中标人支付中标价的5%给采购人作为履约保证金,该履约保证金将在项目验收合格且中标人无违约并履行完合同约定的主要权利义务事项后无息退还。(本项目为非专门面向中小企业的采购项目,若中标人符合中小企业认定标准且按招标文件规定提供有效文件的,履约保证金收取比例为中标价的4%。)8★售后服务1.中标人在使用期限内确保采购人能正常访问所购数字资源。2.应急维修时间安排:中标人负责向采购人提供网络、电话及EMAIL支持服务。当采购人在使用过程中出现故障或者其他问题时,一般技术响应不超过2小时,重大问题响应不超过4小时,24小时解决,48小时内提供采购人可接受的解决方案。3.有购买本地数据的情况下,采购人数据丢失和损坏时,中标人免费重新上门安装。4.中标人每学期和每学年分别提供采购人的使用流量及统计分析。5.当采购人的网络IP地址发生变更时,中标人承诺及时予以变更,以保证采购人对数字资源的使用;当采购人硬件条件变更时,中标人承诺及时配合采购人进行数据的恢复与部署。6.在服务期内,因供应方原因,造成资源无法访问的,服务期顺延。9★投标报价投标统一以人民币报价,报价包括数据库所涉及的有关项目的所有费用进行报价,包括但不限于:交通、运输、检测费用、安装、调试及试运行、验收、劳务、管理、劳保、维护、保险、利润、税款及政策性文件规定的各项应有费用及可合理推断的责任和义务。10★验收要求1.验收标准:按招标文件、投标文件以及国家和行业验收规范要求及合同中的相关条款进行数量及质量的验收。2.验收步骤:第一步:试运行。平台安装调试完毕后,投标人应对平台的整体性能和功能进行测试,测试结果必须符合招标文件要求及合同中的相关条款。试运行期间,若平台无法满足招标文件要求或提供的软件存在重大缺陷或发现软件小问题不断,采购人有权视情况延长试运行时间并拒绝进行最终验收。第二步:最终验收。试运行并测试验收结束后,由采购人或中标人委托的专业公司以及有关管理部门按招标文件以及合同相关条款要求一同对系统进行联合验收,验收结果应符合用户使用要求。最终验收期间如果系统运行有问题,中标人应无条件重新检测并调试系统直至最终验收合格交付使用。验收小组共同签署最终验收报告。3.在采购人安装现场进行最终检验所产生的一切费用由中标人承担。11★培训要求1.中标人按采购人的要求提供免费数据库使用和技术的培训。2.中标人应根据项目特点,免费对采购人技术人员、管理人员进行操作、维护等方面的专业培训,直至能独立操作。中标人委派的专业技术人员所需费用均由中标人承担。3.提供现场培训,可根据用户需求举办不定期培训,帮助用户提高日常基本维护技能和系统的操作、管理满足工作的需要三、其他事项1、除招标文件另有规定外,若出现有关法律、法规和规章有强制性规定但招标文件未列明的情形,则投标人应按照有关法律、法规和规章强制性规定执行。2、投标人选定的投标货物技术性能必须符合或优于招标文件的技术性能要求。3、本文所述技术要求,应视为保证涉及系统运行所需的最低要求,如有遗漏,投标人应予以补充,否则,一旦中标将认为投标人认同遗漏部分并免费提供。4、本项目不允许中标人以任何名义和理由进行转包,如有发现,采购人有权单方终止合同,视为中标人违约,没收履约保证金(若有)。如履约保证金不能弥补中标人违约对采购人造成的损失的,中标人还需另行支付相应的赔偿。5、本招标文件未明确的其它约定事项或条款,待采购人与中标人签订合同时,由双方协商订立。