+精益管理培训课程 精益管理培训课程招标公告(中船科技股份有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中船科技股份有限公司+精益管理培训课程采购的询价书的询价书的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561624
教育培训服务
套
2025-12-05
不指定
寻源要求
询价单位:中船科技股份有限公司
签约单位:中船科技股份有限公司
报价截止时间:2025-12-01 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-01
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:
补充说明:1.培训课程方式为购买视频账号学习;2.需要提供至少两个视频账号,每个视频账号同时在线学习人数不得少于200人;3.视频账号的学习资料需要包含精益理念、精益研发、精益生产、精益供应链管理、精益班组、6S等内容
经办人信息
姓名:苏先生
手机:19936083669
电话:
邮箱:
附件
采购技术规格表 .docx
精益管理培训课程采购-询价文件.docx
采购事项序号采购事项精益管理培训课程采购主要技术规格物资类供货起止时间交付地点包装要求及运输方式质保期工程类□ 开、竣工时间资质及业绩要求里程碑节点及标志质保期咨询服务类☑服务起止时间2025.10-2026.9资质及业绩要求近三年有至少2份同类产品合作业绩标的物或成果形式精益管理培训课程账号售后服务期/可接受的付款方式及比例主要商务要求资格要求独立法人单位资质等级/业绩要求近三年有至少2份同类产品合作业绩财务要求注册资金大于50万元项目经理要求/信誉要求不得列入失信被执行名单采购清单精益管理培训课程账号技术要求(主要功能、性能要求)1.培训课程方式为购买视频账号学习;2.需要提供至少两个视频账号,每个视频账号同时在线学习人数不得少于200人;3.视频账号的学习资料需要包含精益理念、精益研发、精益生产、精益供应链管理、精益班组、6S等内容验收技术条件和验收标准/备注:该表作为采购申请单的附件,在提交采购申请单时必须同时提交采购事项技术规格表。其中,主要技术规格由申请单位填写,业务归口管理部门审核;主要商务要求,由采购中心协调填写。精益管理培训课程采购询价文件中船科技股份有限公司2025年9月第一部分报价人须知Ⅰ报价人须知前附表序号内 容说 明1询价人名称:中船科技股份有限公司2报价货币:人民币 3招采内容:精益管理培训课程采购报 价 书 的 编 制 和 递 交4报价保证金金额: / 元5报价有效期:90日历天6报价文件份数:一正7报价文件递交截止时间:2025年9月 日12时 00分报价文件递交至:中国船舶集团风电发展有限公司招采平台注册提交报价资料网址:http://106.37.81.34:8081和中国船舶采购电子商务平台https://temp.ebuycsemc.com。完成线上多轮报价后请将所有资料(含多轮报价文件)邮寄至上海市黄浦区鲁班路600号12楼 沈琦收,联系电话18021083183,邮箱:zckj_tzjy@163.com8控制价:总价人民币 10000元(大写:人民币壹万元整)9评选方法:商务、技术部分合格,最低价中标法10合格报价人的要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;(2)投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结;(3)投标人没有处于行政主管部门或中国船舶集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(5)投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。(6)投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的);(7)投标人不得被国家应急管理部(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”名单(在评标期间尚未解除的)。(8)投标人注册资本金≥50万元。(9)投标人需具有(合同签订时间为2022年1月1日至今)至少具有2份同类产品合作业绩。(10)信誉状况:应具有良好的商业信誉。2022年1月至投标截止日内所履行的合同没有受到行业行政主管部门的通报批评、处罚;无因供应商违约或不恰当履约引起的合同中止和诉讼记录;没有处于被责令停业,资格被取消的状况。 Ⅱ报价人须知1、说明1.“询价人”中船科技股份有限公司;本次询价采购由中船科技股份有限公司采购与供应链管理部实施,后续合同签订主体为中船科技股份有限公司。2.“报价人”系指响应询价人要求,向询价人提交报价文件的服务商。二、合格条件与资格要求1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结;3.投标人没有处于行政主管部门或中国船舶集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内;4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)。6.投标人不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人名单”(在评标期间尚未解除的);7.投标人不得被国家应急管理部(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”名单(在评标期间尚未解除的)。8.投标人注册资本金≥50万元。9.投标人需具有(合同签订时间为2022年1月1日至今)至少具有2份同类产品合作业绩。10.信誉状况:应具有良好的商业信誉。2022年1月至投标截止日内所履行的合同没有受到行业行政主管部门的通报批评、处罚;无因供应商违约或不恰当履约引起的合同中止和诉讼记录;没有处于被责令停业,资格被取消的状况。三、报价文件组成及要求1.报价书封面附件1-1:报价函附件1-2:报价明细附件2:法人营业执照、资质等复印件附件3:法定代表人授权委托书附件4:服务团队附件5:业绩及相关证明附件6:报价人认为必要的其他资料2.报价人还应提交上述所有报价文件的电子版本(要求DOC、XLS格式)1套及盖章扫描PDF版一套。3.报价人应对所有报价文件的密封袋(箱)采用密封条进行密封。四、报价截止时间4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年9月日12时,在中国船舶集团风电发展有限公司采购平台(http://106.37.81.34:8081/)和中国船舶采购电子商务平台(https://temp.ebuycsemc.com)完成注册后,并购买采购文件(供应商可在平台上完成注册后,依照平台供应商操作手册自行报名、下载文件),注册时供应商类别选择外购类自行式高空作业平台,项目不提供邮购采购文件。4.2请于2025年9月日15时前在中国船舶集团风电发展有限公司采购平台完成首轮报价(询价标题自行式曲臂作业平台采购)。开启多轮报价后,在末轮报价时同步在中国船舶采购电子商务平台(https://temp.ebuycsemc.com)完成报价。4.3询价人可以按本须知的规定视采购具体情况,通过修改询价文件延后报价截止期。在此情况下,询价人和报价人受报价截止期制约的所有权利和义务均应延长至新的截止期。4.4询价人将拒绝在本须知规定的报价截止期后收到的任何报价文件。4.5响应文件开启后,请每30分钟登录一次中国船舶集团风电发展有限公司采购平台进行刷新查看待办工作,完成多轮报价。逾期上传或遗漏的,视为无效报价,不再参与该项目后续报价。4.6多轮报价结束后请将所有资料(含多轮报价文件)邮寄至上海市黄浦区鲁班路600号12楼沈琦收,联系电话18021083183。五、发布公告的媒介本次公告在中国船舶集团风电发展有限公司采购平台上进行了发布。六、其他供应商须将响应文件电子版(可编辑版和签章PDF版)于规定时间前按中国船舶集团风电发展有限公司采购平台要求的格式上传至该平台。报价文件格式要求:xx采购项目-供应商简称-N轮。逾期上传或遗漏的,视为无效报价,不再参与该项目后续报价。七、监督部门中船科技股份有限公司审计法规部。八、联系方式采购人:中船科技股份有限公司地址:上海市黄浦区鲁班路600号12楼联系人:沈琦电话:18021083183电子邮件:zckj_tzjy@163.com第二部分询价服务内容及要求序号设备名称规格型号数量参数要求备注1精益管理培训课程//1.培训课程方式为购买视频账号学习;2.需要提供至少两个视频账号,每个视频账号同时在线学习人数不得少于200人;3.视频账号的学习资料需要包含精益理念、精益研发、精益生产、精益供应链管理、精益班组、6S等内容备注此次招标结果有效期为2025和2026年全年,后续将按此单价进行采购。第三部分报价文件精益管理培训课程报价文件报价单位:(盖章).法定代表人或其委托代理人:(签名或盖章)日期:年月日附件1-1报价函报价函中船科技股份有限公司:(报价人全称)经授权的(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的项目询价的有关活动,并对此项目进行报价。为此:1.我方同意在本项目询价文件中规定的开标日起90日历天内遵守本报价文件中的承诺且在此期限期满之前均具有约束力。2.我方已详细阅读全部询价文件以及全部参考资料和有关附件。我们已经完全理解了询价文件中的各项内容和询价人、报价人的各项权利义务的真实含义,并承诺在发生争议时不会以询价文件存在误解、不明白询价文件中的条款为由,对贵询价人行使任何法律上的抗辩权。3.按询价文件要求提供服务的报价详见报价文件。4.保证忠实地履行双方所签订的协议和合同,并承担协议和合同规定的责任和义务。5.承诺完全满足和响应询价文件中的各项商务和技术要求,若有偏差,已在报价文件中显著处予以明确。6.保证向贵方提供的报价文件均按询价文件规定的格式填写。报价人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日附件1-2报价明细(此页需盖公章)序号名称单位含税综合单价(元)含税合价(元)备注1合计金额(人民币)小写金额: (大写: )备注:此报价金额为含增值税金额,其中不含增值税报价金额为 元,增值税税率为 %。附件2法人营业执照的复印件(有效的企业营业执照副本,复印件加盖单位公章)附件3法定代表人授权委托书(法定代表人或负责人不能参加报价时必须出具,须法定代表人或负责人及被授权人签字并须加盖报价人公章)授权委托书__________(询价人全称):本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人或负责人、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的报价(含报价和转为其它方式),以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于__________年_____月______日签字生效,被授权人无再次转授权委托权利,特此声明。法定代表人签字_______________________________被授权人签字_______________________________报价人盖章:被授权人姓名:身份证号码:年月日附件4业绩及相关证明附件5服务方案及承诺附件6报价人认为必要的其他资料