摄像机招标公告(黔南开放大学2025)
一、项目信息
项目名称:摄像机
项目编号:62025112501784135项目联系人及联系方式:江东清13308548666
报价起止时间:2025-11-25 07:51 -2025-11-26 18:00
采购单位:黔南开放大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
摄像机
核心参数要求:商品类目: 数码摄像机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:见附件:见附件;
1批
15680.00
松下/panasonic索尼/sony佳能/canon
买家留言:-
附件:摄像机配置参数.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 黔南布依族苗族自治州 都匀市 洛邦镇 科技路33号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务
为保证质量,时效等原因,供货方必须达到如下要求: 1、投标前需带齐所有产品的检测报告以及样品到我方与我单位确认。得到我方确认并得到我方电话通知通过核查方可报价,若未提前联系我方提供检测报告以及样品确认并私自报价供应商的视为无效报价。 2、所有物品必须是正规渠道供货,必须符合国家环保节能等相关规定,不得提供旧货、水货、假货,并请供应商看清技术参数,不能满足参数的,请勿乱投。 3、结款期限需根据当地财政厅规划拨款进行结账。 4、报价应包含运输、安装、调试、售后服务、辅材、税费等全部费用。投标前商家需先送样品到我单位,确认满足我单位需求并能提供详细的报价方案,在我方审核通过后方可投标(不接受分批送货,请谨慎投标),如有无货投标、恶意竞价等影响我单位工作开展的,我单位将拒签合同,追究相关责任并向财政局投诉。 5、参加政府采购活动应当具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信管和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 6、如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供货方提供货物生产厂家为本项目投入的人员情况、为本项目投入的设备情况及售后服务承诺。 7、上传商家营业执照盖章及法人身份证盖章,确保有资质经营我单位需要的物品,不上传者视为无效报价。 8、供应商应在中标后一日内按照采购单位提供的地址完成全部供货可以正常使用,对于中标后不能按时供货,或在项目规定时间内不能按时完工的,本单位不予验收付款并投诉并追究其法律责任和经济损失由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担; 9、质保期内商品有任何质量问题无条件更换或者退货,使用过程当中有任何疑问需30分钟响应,1小时内到达现场解决。 10、对于向我单位提供伪劣仿冒产品或提供虚假证明材料,以及参与竞价且中标后又不能履行供货职责的供应商,我单位有权直接作出差评,且有权将该供应商列为黑名单,不再接受后续供货与所有合作。并向财政局投诉。 11、请按照上述要求提供资料,并上传相对应的承诺书,若资料不全的报价无效,我单位根据各供应商提供的资料及报价进行评选,选择优质供应商成交。
4K手持式松下X1600GK专业摄像机
序号
品牌名称
技术参数
数量
单位
单价
备注
1
松下 X1600GK
1. 成像系统
· 影像传感器: 3片1/2.5英寸MOS传感器(总共约 3020万像素,有效像素约2910万)
· 镜头:
· 光学变焦: 20倍(等效焦距: 28-560mm,35mm 等效)
· 数码变焦: 最高40倍(与光学变焦结合)
· 最大光圈: F1.8(广角端) - F3.6(长焦端)
· 内置ND滤镜: 清晰(关)/ 1/4 / 1/16 / 1/64
· 防抖系统: 5轴混合光学防抖(O.I.S. + 电子防 抖)
2. 录制性能
· 最大分辨率: 4K UHD (3840 x 2160) 最高60p / FHD (1920 x 1080) 最高60p
· 编码格式:
· AVC-Intra: VBR 200Mbps / 100Mbps / 50Mbps
· AVCHD: 最高28Mbps
· MP4: HEVC (H.265) / AVC (H.264)
· 色彩采样: 支持4:2:2 10-bit内部录制(在4K 25/30p AVC-Intra 100/200模式下)
· 动态范围: 支持V-Log L伽马(需后期激活许可 证),提供更宽的调色空间。
· 双编解码器录制: 支持同时录制两种不同格式/码 率的文件。
3. 接口
· 视频/音频输出:
· HDMI: Type A 接口,支持4K 60p 4:2:2 10-bit输出
· SDI: 3G-SDI 接口(支持4K 30p输出),带音频嵌入功能
· 音频输入:
· XLR接口: 2个,支持48V幻象电源、麦克风/线路输入切换
· 3.5mm麦克风接口: 1个
· 网络接口:
· LAN: RJ-45千兆网口,支持RTMP/RTMPS、RTSP、RTP/RTCP流媒体传输
· Wi-Fi: 内置(支持2.4GHz/5GHz双频)
· USB: Type-C 接口,可用于流媒体或作为网络摄像头使用
· 其他接口:
· 耳机监听: 3.5mm
· 同步锁相: GENLOCK IN(用于多机位同步)
· 时间码: TC IN/OUT
4. 存储介质
· 卡槽: 3个卡槽设计
· SD卡槽: 2个(支持UHS-II)
· microP2卡槽: 1个
· 录制模式: 支持中继录制、同步录制和备份录制。
5. 其他特性
· 取景器: 0.39英寸约276万点OLED电子取景器(EVF),可上下倾斜
· 液晶屏: 3.5英寸约276万点LCD触摸屏
· 红外拍摄: 支持全彩和黑白红外拍摄模式
· 网络功能: 除了直播流媒体,还支持通过电脑/手机进行远程控制(使用Panasonic CAMERA Remote APP)
· 供电: 使用大容量电池(如AU-VBRF106),也可通过DC接口供电
1
台
15000
2
松下VW-VBD58电池
电压:7.2V 42WH
容量:5800MAH
1
块
3
三脚架
材质:铝合金(轻量化设计,兼顾承重与便携性)
承重:10kg(可稳定支撑单反相机、摄像机等专业设备)
高度范围:收纳高度76cm
脚管节数:3节
1
副
4
内存卡闪迪至尊超极速
容量:128GB
速度性能:
读取速度200MB/秒,写入速度90MB/秒;
1
张
5
USB3.0高速读卡器
读卡性能:多卡单读
二、详细规格参数
兼容卡种
SD/SDHC/SDXC
Micro SD/MicroSDHC/Micro SDXC
T-Flash/CF card(CF卡)
1
个
6
电源适配器
松下HC-X1600GK电源适配器
1
个
7
摄像包
松下HC-X1600GK摄像机包
1
个
8
一拖四无线麦克风
6.35MM接收器、3.5MM转接头、14MM高保真咪头
1
套
680
合计
15680