南通市工会会员慰问品招标公告(南通市虹桥二中2025)
南通市虹桥二中2025年工会会员慰问品(增补)采购项目比价公告
南通市虹桥二中2025年工会会员慰问品(增补)采购项目的潜在供应商应在南通教育局官网自行下载采购文件,并于2025年12月1日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:南通市虹桥二中2025年工会会员慰问品(增补)采购项目
采购文件编号:/
预算金额:3.56万元。
提货券面值最低报价:400元/人,共89人。
合同履行期限:自合同签订起50天内。
本项目履行完毕、供应商服务合作良好,双方协商一致情况下可以续签合同,最多续签两次,每次1年(人数按实)。
二、采购文件内容
详见附件,请仔细研究。
三、供应商资格要求
(一)基本要求
1.符合以下条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.提供有效的营业执照副本复印件。
3.投标人须为专业商超或连锁超市(在崇川区范围有实体店,且该范围内实体店经营场所面积不少于1000平方米。提供证明材料)。
(二)其他资格条件要求
1.提供有效的营业执照复印件加盖公章;
2.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重失信行为记录名单;
3.提供法定代表人(或负责人)身份证明及本人身份证复印件;非法定代表人参加比价的,还必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权人本人的身份证复印件;
4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一采购项目或同一标段中同时参加参选,一经发现,将视同围标处理;
5.本项目不支持联合体。
四、比价公告期限
自比价公告在南通市教育局网站发布之日起3个工作日。
五、比价保证金
本项目不收取比价保证金。
六、履约保证金
本项目不收取履约保证金。
七、获取文件要求:
时间:2025年11月25日至2025年11月28日;
地点:南通市教育局网站自行下载。
八、响应文件提交,评审开启时间、地点
1.响应文件提交:
截止时间:2025年12月1日14点30分(北京时间)。
开启地点:南通市虹桥二中勤楼会议室,如有变动另行通知。
2.开启
时间:2025年12月1日14点30分(北京时间)。
开启地点:南通市虹桥二中勤楼会议室,如有变动另行通知。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:南通市虹桥二中
联系方式:周老师13815200679
南通市虹桥二中2025年工会会员慰问品(增补)采购项目.pdf
南通市虹桥二中2025年工会会员慰问品(增补)采购项目比价文件采购文件编号:/采购人:南通市虹桥二中二○二五年十一月目录第一部分比价公告第二部分比价须知第三部分项目需求说明第四部分开启和评审第五部分合同签订与验收付款第六部分参选文件组成第一部分比价公告南通市虹桥二中2025年工会会员慰问品(增补)采购项目的潜在供应商应在南通教育局官网自行下载采购文件,并于2025年12月1日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:南通市虹桥二中2025年工会会员慰问品(增补)采购项目采购文件编号:/预算金额:3.56万元。提货券面值最低报价:400元/人,共89人。合同履行期限:自合同签订起50天内。本项目履行完毕、供应商服务合作良好,双方协商一致情况下可以续签合同,最多续签两次,每次1年(人数按实)。二、采购文件内容详见附件,请仔细研究。三、供应商资格要求(一)基本要求1.符合以下条件:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;2.提供有效的营业执照副本复印件。3.投标人须为专业商超或连锁超市(在崇川区范围有实体店,且该范围内实体店经营场所面积不少于1000平方米。提供证明材料)。(二)其他资格条件要求1.提供有效的营业执照复印件加盖公章;2.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重失信行为记录名单;3.提供法定代表人(或负责人)身份证明及本人身份证复印件;非法定代表人参加比价的,还必须提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权人本人的身份证复印件;4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一采购项目或同一标段中同时参加参选,一经发现,将视同围标处理;5.本项目不支持联合体。四、比价公告期限自比价公告在南通市教育局网站发布之日起3个工作日。五、比价保证金本项目不收取比价保证金。六、履约保证金本项目不收取履约保证金。七、获取文件要求:时间:2025年11月25日至2025年11月28日;地点:南通市教育局网站自行下载。八、响应文件提交,评审开启时间、地点1.响应文件提交:截止时间:2025年12月1日14点30分(北京时间)。开启地点:南通市虹桥二中勤楼会议室,如有变动另行通知。2.开启时间:2025年12月1日14点30分(北京时间)。开启地点:南通市虹桥二中勤楼会议室,如有变动另行通知。十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:南通市虹桥二中联系方式:周老师13815200679第二部分比价须知一、采购文件由采购人解释1.供应商获取比价文件后,应仔细检查比价文件的所有内容,如有内容或页码残缺、资格要求和技术参数含有倾向性或排他性等表述的,请在采购文件发布后3日内以书面形式提出询问或疑问,未在规定时间内提出询问或疑问的,视同供应商理解并接受本比价文件所有内容,并由此引起的损失自负。供应商不得在响应结束后针对比价文件所有内容提出质疑事项。非书面形式的不作为日后质疑提出的依据。2.参选人应认真审阅采购文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,如果参选人没有按照采购文件要求提交参选文件,或者参选文件没有对采购文件做出实质性响应,其参选将被拒绝,参选人自行承担责任。二、采购文件的澄清、修改、答疑1.采购人有权对发出的采购文件进行必要的澄清或修改。2.采购人可视情取消、延长相关时间。3.采购人对采购文件的澄清、修改将构成采购文件的一部分,对参选人具有约束力。4.参选人由于对采购文件的任何推论和误解以及采购人对有关问题的口头解释所造成的后果,均由参选人自负。5.采购人视情组织答疑会。三、比价报价1.本项目不接受任何有选择的报价。2.比价报价均以人民币为报价的货币单位。3.报价表必须加盖供应商公章且必须经法定代表人或被委托授权人签署。4.比价报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:(1)参选文件中报价表内容与比价文件技术响应中内容明细不一致的,以报价表为准;(2)参选文件中涉及大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表(响应报价总表)的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价应当由供应商的法定代表人或其授权的代表签字确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效。5.供应商应详细阅读采购文件的全部内容,根据采购项目需求,准确制定相关工作方案等,必须对本采购项目全部进行报价,如有漏项,视同对本项目的优惠。不按采购文件的要求提供响应文件,导致报价无效,按无效响应处理。四、参选文件的编写、份数和签署1.比价人按第六部分“参选文件组成”编写参选文件。参选文件规格幅面A4纸(图纸等除外);按照采购文件所规定的内容顺序,统一编制目录,逐页编码,由于编排混乱导致参选文件被误读或查找不到,其责任应当由参选人承担;牢固装订成册,不允许使用活页夹、拉杆夹、文件夹、塑料方便式书脊(插入式或穿孔式)装订;参选文件不得行间插字、涂改、增删,如修补错漏处,须经参选文件签署人签字并加盖公章。2.纸质参选文件(资格审查文件、价格文件。可以合并提交,也可以分开提交),明确标注参选人全称、“正本”、“副本”字样。纸质参选文件正本份数:1份,副本份数:1份。3.纸质参选文件正副本须打印并由参选人法定代表人或授权人签字并加盖单位印章。五、参选文件的密封及标记1.密封后参选文件(资格审查文件、价格文件)封面分别标明采购文件项目名称、项目编号、边缝处加盖单位骑缝章或骑缝签字等关键信息。六、参选文件的递交时间参选文件必须在规定的接收截止时间前送达采购人。采购人将拒绝接收在比价截止时间后递交的参选文件。响应文件密封后应标明响应文件项目名称、项目编号、参选文件内容、边缝处加盖单位骑缝章或骑缝签字,并注明于比价前不得启封。密封完好标准以未泄露响应文件内容为主要判断依据。七、相关费用供应商承担参与比价可能发生的全部费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。第三部分项目需求说明请参选人在制作参选文件时仔细研究项目需求说明。参选人不能简单照搬照抄采购单位项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,成交后供应商在同采购单位签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由成交供应商承担。一、基本情况1.南通市虹桥二中工会会员89人。本次采购学校工会会员2025年度节日慰问品(增补)提货券,费用结算标准为400元/人(即:学校工会支付给供应商的价款),该数值为固定标准。2.提货券面值是指持该提货券在供应商卖场购买商品时,按卖场挂牌会员价计算可购买的相应商品价格的总和。二、服务内容1.工会会员凭供应商提货券,在相应的时间范围及提货券有效期内,赴供应商卖场购买除高档烟酒等贵重物品外的任意商品,每张提货券一次性使用完,不找零,不兑现,如实际购买金额超出提货券面值,超出金额由购买人自行支付补齐。商品如有质量问题,联系供应商,供应商应提供售后服务。2.提货券的有效期自签订合同起50天内有效。3.付款支付:以成交供应商实际收到的提货劵为结算依据。经双方确认,凭收到的提货券数量和面值,开具正式发票,与采购单位进行结算。4.最终的结算金额,以供应商回收到的采购人工会会员出具的提货券的实际数量进行结算,款项由采购人按相关财务支付规定办理支付手续。供应商在销售商品、回收采购单位工会会员慰问品提货券过程中应做好真伪甄别,并承担相应责任。5.服务期限:自合同签订起50天内。6.本项目的项目需求(金额设置、合同签订、提货、结算办法等)如遇与上级有关要求不符的情况,则按上级有关要求执行。第四章开启和评审一、采购人组织开标。议价人的法定代表人或授权委托人须持有效身份证参加开标会。二、评委会由有关专家和采购人代表组成,按照公平、公正、择优的原则进行独立评标。由采购人代表对议价人资格性审查,对未通过审查的供应商,应现场告知原因。评委会对合格供应商的比价响应文件进行评审。(一)评审内容1.议价资格是否符合2.比价响应文件是否完整;3.比价响应文件是否恰当地签署;4.是否作出实质性响应(是否有实质性响应,只根据比价响应文件本身,而不寻求外部证据);5.是否有计算错误。(二)相应的规定1.如果单价汇总金额与总价金额有出入,以单价金额计算结果为准;2.单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准;3.正本与副本有矛盾的,以正本为准;4.若文件大写表示的数据与数字表示的有差别,以大写表示的数据为准。三、陈述、演示、答疑、澄清如评委会认为有必要,议价人按评委会的要求作陈述、演示、答疑及澄清其比选内容。时间由评委会掌握。重要澄清答复应是书面的,但不得对比选内容进行实质性修改。四、出现下列情形之一的,作无效比价处理;1.未按照采购文件规定要求签署、盖章、密封的;2.不具备采购文件中规定的资格要求的;3.议价报价超过采购文件中规定的预算金额的;4.比价响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;5.不符合采购文件中规定的其他实质性要求的。五、出现下列情形之一的,作废标处理1.符合条件的供应商或者对比价文件作实质响应的供应商不足3家的;2.出现影响采购公正的违法违规行为的;3.议价人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的。上述均保留评委会认定可以确定为无效比选或废标的其他情况。六、推荐成交服务单位采用最低评标价法的,评标结果按评审后报价由低到高顺序排列。符合要求的前提下,投标报价最低者成交,报价如有相同者,抽签确定成交供应商。特别说明:为确保供应商参选报价的竞争性,2/3及以上评委认为供应商报价不具备竞争力时,本项目可能出现现场二轮或多轮报价。是否进行现场二轮或多轮报价,具体由评标委员会集体研究决定。当成交供应商无正当理由放弃成交,被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,采购人有权按照相关法律法规的规定对其采取惩戒措施,包含但不限于列入采购失信人黑名单等措施。当成交供应商放弃成交、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照评标委员会提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新采购。七、成交通知成交结果在南通市教育局网站公示,公告期限为1个工作日。《成交通知书》一经发出,如采购单位改变成交结果,或者成交供应商放弃成交的,各自承担相应的法律责任。《成交通知书》是采购合同的组成部分。第五部分合同签订与验收付款一、成交供应商和采购人在接到《成交通知书》后5日内按照采购文件确定的事项签订采购合同。所签合同不得对采购文件作实质性修改。采购人不得向成交供应商提出不合理的要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离采购文件实质性内容的协议。二、采购文件、成交人的响应文件及评审过程中有关书面澄清、承诺等均应作为合同附件,具有同等的法律效力。三、成交人不得采用转包、分包的形式履行合同,否则,采购人有权终止合同,造成采购人损失的,成交人应承担相应赔偿责任。四、采购人和成交人应相互配合,按采购合同约定积极组织本项目的实施,确保项目按时完成。五、成交人履约到位后,应以书面形式向采购人提出验收申请。采购人接到申请后应及时组织验收。六、采购人、成交人不按采购合同规定履约,出现违约情形,应当及时纠正或补偿,造成损失的,按合同约定追究违约责任;履约中发现有假冒、伪劣、走私产品、商业贿赂等违法情形的,应由采购人移交工商、质监、公安等行政执法部门依法查处。七、按采购合同约定支付的项目合同价款。第六部分参选文件组成参选文件由资格审查证明材料、价格文件两部分组成。可以合并提交,也可以分开提交。一、资格审查证明材料:1.关于资格的响应函(格式见附件);2.提供法定代表人身份证明及本人身份证复印件;非法定代表人参加比价的,提供法定代表人签字或盖章的授权委托书及被授权人本人的身份证复印件(格式参见附件);3.提供有效的营业执照副本复印件加盖公章;4.提供未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购不良行为记录名单的承诺函(格式参见附件)。5.投标人须为专业商超或连锁超市(在崇川区范围有实体店,且该范围内实体店经营场所面积不少于1000平方米。提供证明材料)。6.比价响应函。二、价格文件:1.报价总表。资格审查证明材料相关格式1.响应函南通市虹桥二中:我单位参加_________________(项目名称),_________________(项目编号)参选活动。针对以下规定做出如下声明:1.我单位具有独立承担民事责任的能力;2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。参选人全称:公章:授权代表:日期:2.法定代表人身份证明致:_______________公司兹有,____________同志,性别:_____,民族________,身份证号码____________________,在我单位担任_________职务,系我单位的法定代表人/负责人。特此证明。附:法定代表人/负责人身份证(正反面)复印件投标人(盖单位公章):__________________________年_______月______日3.授权委托书(如需)南通市虹桥二中:本授权书宣告,在下面签字的,以法定代表人身份代表本单位授权:为本单位的合法授权代表,授权其在项目比价活动中,以本单位的名义,并代表本人与你们进行比价、签署文件和处理一切与此事有关的事务。授权代表的一切行为均代表本单位,与本人的行为具有同等法律效力。本单位将承担授权代表行为的全部法律责任和后果。本委托书限期自年月日起至年月日止。授权代表无权转让委托权,特此委托。参选人:,(全称、盖章)法定代表人或负责人(签字):授权委托人(签字):联系方式:日期:授权委托人身份证(正、反面)复印件并加盖公章(黏贴此处,原件备查)4.无重大违法记录声明南通市虹桥二中:我公司郑重声明:参加本次采购活动前3年内,我公司在经营活动中有/没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。在参选截止时间节点,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。法定代表人或授权委托人签字:供应商名称(盖章):日期:5.比价响应函(格式不得变动)南通市虹桥二中:依据贵单位组织的(比价项目名称)项目比价的邀请,我方授权(姓名)(职务)为全权代表参加该项目的比价工作,全权处理本次比价的有关事宜。同时,我公司声明如下:1.同意并接受比价文件的各项要求,遵守比价文件中的各项规定,按比价文件的要求提供报价。2.我公司已经详细阅读了比价文件的全部内容,我方已完全清晰理解比价文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对比价文件所表述的内容提出异议和质疑的权利。3.我公司已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。4.我公司承诺在本次比价响应中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均真实有效,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份。否则,愿承担相应的后果和法律责任。5.我公司尊重比价小组所作的评定结果,同时清楚理解到报价最高并非意味着必定获得成交资格。6.一旦成交,我方将根据比价文件的规定,严格履行合同规定的责任和义务,并保证在比价文件中规定的时间期限内完成合同项目。供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:价格文件相关格式报价总表(格式表)项目名称南通市虹桥二中2025年工会会员慰问品(增补)采购项目固定综合上浮率(%)%付款条件完全接受并响应本项目采购文件的要求。响应单位:(盖章)法定代表人或被授权人(签字或盖章):日期:注:(1)本表为格式表,不得自行改动,必须提供,否则视为未实质性响应采购文件。(2)本项目报价固定综合上浮率报价(保留小数点后2位)。投标报价是比价文件所确定的全部招标内容的价格,包括前期准备费用以及为完成上述内容所必须的材料、保险、劳务及所需的全部费用。具体包括全部服务的人员(包括工资和补贴)、办公场所及设施、保险、劳保、管理、各种税费、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,以及为完成该项目所涉及到的一切相关费用,采购人不再支付其他任何费用。供应商名称:(盖章)法定代表人或受权委托人(签字):日期: