山西公务用车、生产车辆保险业务 公务用车 生产车保险服务招标公告(山西宁武榆树坡煤业有限公司2025)
山西宁武榆树坡煤业有限公司2025年-2026年度公务用车、生产车辆保险业务二次招标公告
(招标编号:ZHKY-Y202569-FW040)
招标项目所在地区:忻州市
一.招标条件
本项目为山西宁武榆树坡煤业有限公司2025年-2026年度公务用车、生产车辆保险业务(招标项目编号:M1401000156004378001),项目资金来源为矿成本,招标人为山西宁武榆树坡煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。
二.项目概况与招标范围
2.1项目规模:山西宁武榆树坡煤业有限公司2025年-2026年度公务用车、生产车辆保险业务。
2.2服务期限:2025年12月31日-2026年12月31日。
2.3招标范围:
四辆公务用车、三辆生产车(皮卡车)保险服务内容(强险、商业险),详见第五章“项目概况和要求”。
三.投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的保险公司或保险公司分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加采购;
3.2持有国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)颁发的《经营保险业务许可证》,且在有效期内;
3.3未被列入严重违法失信企业名单(【国家企业信用信息公示系统】),未被列入失信被执行人名单(【中国执行信息公开网】),未被列入重大税收违法失信主体 (【信用中国】)(可现场查询);
3.4业绩要求:2022年11月至今已完成的一项车辆保险业绩;
3.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的采购活动;
3.6本次采购不接受联合体。
四.招标文件的获取
4.1获取时间:2025年11月25日18:00至2025年11月30日18:00(北京时间)。
4.2获取方法:登录华阳新材料科技集团招投标管理系统(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。
4.3 标书售价:不收取招标文件费。
注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/) “交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。
2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
CA数字证书办理咨询电话:18234199686。
(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)
五.投标文件的递交
5.1 投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
5.2 投标文件递交截止时间:2025年12月16日9时00分(北京时间)逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。
六.开标时间及地点
6.1 开标时间:2025年12月16日9时00分(北京时间)
6.2 开标方式:线上开标。
七.其他公告内容
本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。
八.监督部门
本招标项目的监督部门为山西宁武榆树坡煤业有限公司。
九.联系方式
招标人:山西宁武榆树坡煤业有限公司
地 址:宁武县阳方口工矿镇榆树坡村
联系人:巩先生
联系电话:18235059555
代理机构:山西中和坤源工程项目管理有限公司
地 址:山西阳泉矿区平潭街街道桃北中路74号元承大厦三层
联系人:贾支华 白青青 丁琨
电 话:18434390993、15903533703
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:山西中和坤源工程项目管理有限公司(盖章)
附件下载:
山西宁武榆树坡煤业有限公司2025年-2026年度公务用车、生产车辆保险业务二次招标公告
山西宁武榆树坡煤业有限公司2025年-2026年度公务用车、生产车辆保险业务二次招标公告(招标编号:ZHKY-Y202569-FW040)招标项目所在地区:忻州市一.招标条件本项目为山西宁武榆树坡煤业有限公司2025年-2026年度公务用车、生产车辆保险业务(招标项目编号:M1401000156004378001),项目资金来源为矿成本,招标人为山西宁武榆树坡煤业有限公司。本项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。二.项目概况与招标范围2.1项目规模:山西宁武榆树坡煤业有限公司2025年-2026年度公务用车、生产车辆保险业务。2.2服务期限:2025年12月31日-2026年12月31日。2.3招标范围:四辆公务用车、三辆生产车(皮卡车)保险服务内容(强险、商业险),详见第五章“项目概况和要求”。三.投标人资格要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立法人资格的保险公司或保险公司分支机构(分支机构须提供总公司营业执照、分支机构营业执照及总公司的授权书),同一总公司只允许自身或授权一家分支机构参加采购;3.2持有国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)颁发的《经营保险业务许可证》,且在有效期内;3.3未被列入严重违法失信企业名单(【国家企业信用信息公示系统】),未被列入失信被执行人名单(【中国执行信息公开网】),未被列入重大税收违法失信主体(【信用中国】)(可现场查询);3.4业绩要求:2022年11月至今已完成的一项车辆保险业绩;3.5单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的采购活动;3.6本次采购不接受联合体。四.招标文件的获取4.1获取时间:2025年11月25日18:00至2025年11月30日18:00(北京时间)。4.2获取方法:登录华阳新材料科技集团招投标管理系统(http://ymzbcgpt.sxymlc.com/)在线申请下载招标文件,同时上传《不参与围标串标承诺书》(详见招标公告附件)。4.3标书售价:不收取招标文件费。注:1.凡有意参与的投标人,须在全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)“交易市场主体库”栏目进行注册,详情请查看交易市场主体库注册指南(网址:http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/ztxxzc/index.jhtml)。2.如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认”(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。CA数字证书办理咨询电话:18234199686。(工作时间:9:00-12:00,13:30-18:00)五.投标文件的递交5.1投标文件加密要求,投标人应使用电子交易平台提供的投标文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.2投标文件递交截止时间:2025年12月16日9时00分(北京时间)逾期递交的或者未正常递交投标文件,电子交易平台不予受理。六.开标时间及地点6.1开标时间:2025年12月16日9时00分(北京时间)6.2开标方式:线上开标。七.其他公告内容本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台、金蝉电子招标投标综合交易平台(华阳新材料)上同时发布。八.监督部门本招标项目的监督部门为山西宁武榆树坡煤业有限公司。九.联系方式招标人:山西宁武榆树坡煤业有限公司地址:宁武县阳方口工矿镇榆树坡村联系人:巩先生联系电话:18235059555代理机构:山西中和坤源工程项目管理有限公司地址:山西阳泉矿区平潭街街道桃北中路74号元承大厦三层联系人:贾支华白青青丁琨电话:18434390993、15903533703招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:山西中和坤源工程项目管理有限公司(盖章)