职工食堂劳务承包招标公告(赣州水务股份有限公司2025)
江西阳晨项目管理咨询有限公司关于江西省赣州水务股份有限公司职工食堂劳务承包(项目编号:JXYC2025-GZSW-C003-1)的竞争性磋商公告
江西阳晨项目管理咨询有限公司关于江西省赣州水务股份有限公司职工食堂劳务承包(项目编号:JXYC2025-GZSW-C003-1)的 竞争性磋商公告
项目概况
职工食堂劳务承包的潜在供应商按规定获取磋商文件,并于2025年12月8日09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXYC2025-GZSW-C003-1
项目名称:职工食堂劳务承包
采购方式:竞争性磋商
预算总金额:74.4万元
采购需求:
1、合同履行期限:成交供应商按成交通知书规定时间与采购人签订合同,自从签订合同之日起为期1年。
2、本项目不接受联合体响应。
二、申请人的资格要求:
1.基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:响应供应商须具有有效期内的《食品经营许可证》。
三、获取采购文件:
时间:2025年11月26日至2025年12月2日,每天上午08∶30至12∶00,下午14∶30至17∶30(北京时间,法定节假日除外)。
地点:线上邮箱(yangchen201808@163.com)或线下江西省赣州市经济技术开发区恒科产业园19栋202。
方式:通过江西阳晨项目管理咨询有限公司线下或线上邮箱yangchen201808@163.com报名,邮箱主题发送报名公司+项目名称领取并填写报名表后发送磋商文件。
售价:文件工本费0.00元/本。
四、递交响应文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年12月8日09点30分(北京时间)
地点:江西省赣州市经济技术开发区恒科产业园19栋203
五、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
六、公告发布媒体:
1、中国招标投标公共服务平台官网(https://bulletin.cebpubservice.com/)
2、赣州市政公用集团官网(http://www.gzszgyjt.com/)
七、其他补充事宜:
1.请响应供应商的法定代表人(经营者、单位负责人)或其授权代表携带响应文件出席磋商大会,签到时间以递交响应文件时间为准。签到时应主动出示身份证明原件。
2.响应保证金:响应供应商的响应保证金为每个品目人民币:壹仟元整(¥1000.00);本项目响应保证金由响应供应商自主选择支票或汇票或本票或银行转账或金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。响应供应商采用银行转账(电汇)等非现金方式提交的,从各自银行基本账户一次性全额转入采购代理机构的指定账户,并于响应截止时间之前到账,否则响应无效。各响应供应商在银行转账(电汇)时,请备注项目编号及用途,还须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。响应供应商采用支票或汇票或本票或保函方式的,须在开标现场响应截止时间前将支票或汇票或本票或保函的原件递交给采购代理机构,否则响应无效。未成交人以银行转账(电汇)等非现金形式提交的响应保证金,在《成交通知书》发出之日起五个工作日内无息退还;未成交供应商以金融机构、担保机构出具的保函或以金融机构出具的支票或汇票或本票等非现金形式提交的响应保证金,在《成交通知书》发出之日起五个工作日内退还保函或支票或汇票或本票。成交供应商以银行转账(电汇)等非现金形式提交的响应保证金,在采购合同签订后五个工作日内无息退还;成交供应商以金融机构、担保机构出具的保函或以金融机构出具的支票或汇票或本票等非现金形式提交者的响应保证金,在采购合同签订后五个工作日退还保函或支票或汇票或本票。
3.履约保证金:成交供应商须在签订合同前根据每个品目按成交金额的5%向采购人缴纳履约保证金[履约保证金以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票等非现金形式提交],履约保证金由采购人收取,待合同到期后无任何违约行为一次性无息退还。
八、代理机构账户信息:
1、响应保证金账户:
户名:江西阳晨项目管理咨询有限公司
开户行:江西赣州银座村镇银行股份有限公司
账号:6400 7514 1900 015(此账号只用作收取响应保证金,请麻烦备注项目编号及用途)
2、代理服务费账户:
户名:江西阳晨项目管理咨询有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司赣州长征支行
账号:3605 0181 0166 0000 0640(此账号只用作收取招标代理服务费,请麻烦备注项目编号及用途)
备注:请各响应供应商注意以上账号用途,打错账号者无效。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州水务股份有限公司
地址:江西省赣州市章贡区和谐大道108号
联系人:黄先生
联系方式:0797-5566855
2.采购代理机构信息
名称:江西阳晨项目管理咨询有限公司
地址:江西省赣州市经济技术开发区恒科产业园19栋202
联系方式:0797-8280688
3.项目联系方式
项目联系人:谢女士
电话:0797-8280688
品目品目标的名称数量单位主要技术参数及要求预算金额(元)1窑下村职工食堂1项详见“三、采购项目需求”576000.00三龙华水厂职工食堂1项详见“三、采购项目需求”168000.00备注:1、本项目只接受国内供应商响应。2、本项目采用“兼投兼中”的方式确定成交候选供应商,即响应供应商可选择一个或多个品目进行报价,一个响应供应商可以同时中多个品目。3、响应多品目的响应供应商须分开制作响应文件。4、本项目若一家公司响应两个品目,则响应文件中须提供两个团队分别对两个品目进行响应,并在响应文件中明确每个品目负责的团队名单。试餐环节则由相对应的团队承担,团队间不可相互交替。