山西数码相机物资 数码相机招标公告(山西煤炭运销集团忻州有限公司2025)
询价单号
RA25111701218
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-30T11:29
报价截至时间
2025-12-04T10:59
采购商名称:山西煤炭运销集团忻州有限公司-忻州公司行政事务中心。
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
数码相机
尼康nikonZ6III
1.0
台
2025-12-12
配套电池两块,512G内存卡两张
询价条款
一、交货地址:山西忻州市忻府区和平西街1号晋能集团忻州公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术要求附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
10-关于审议购买数码相机的事宜.pdf
第五次经理专题办公会议纪要.docx
微信图片_20251117110258.jpg
微信图片_20251117110325.jpg
山西煤炭运销集团忻州有限公司经理层会议议题申报单议题名称关于审议购买数码相机的事宜申报部门新闻传媒中心申报时间2025年6月23日汇报人亢尧联系电话18634609982紧急程度(普通、紧急、特急)及原因.普通议题内容忻州公司新闻传媒中心需采购数码相机一台,预算16800元。按照《晋能控股物资采购管理办法》《晋能控股招标管理办法》相关规定,通过晋能控股集团一体化电子平台进行招标采购。是否召开专题会议(会议纪要文号)新闻传媒中心专题会议纪要[2025]第2次主办部门负责人签字花华相关部门意见法律合规部意见20256法律合规部分管领导(首席合规官)意见京利分管领导意见0006030,会议承办部门意见善泛624,经理意见.新闻传媒中心专题会议纪要(2025)第2次时间:2025年4月22日地点:1623办公室主持人:艾引华参会人员:亢尧樊慧敏王婧王丽娜胡劲松樊雅茹会议记录:王婧会议内容:一、艾引华传达集团公司及忻州公司保密专题工作会议精神。重点强调微信小程序图文识别容易泄密,要杜绝使用。二、共同审议了《山西煤炭运销集团忻州有限公司新闻宣传工作考核办法》,经部门全体员工讨论后一致同意通过。三、学***八项规定精神实施细则、集团媒体质量标准体系、集团时政新闻采写规定,要求改进和整改新闻1报道,精简会议报道,提高质量,压缩字数。四、本部门需购置一台照相机,经部门全体员工讨论后一致同意通过。五、安排具体工作:1.编制社会责任报告,由樊慧敏和胡劲松负责,于5月底完成;2.由王婧整理2024年度基层意识形态工作专项督查结果,由王丽娜形成报告;3.一季度部门工作总结由王婧汇总撰写后交党委工作部;4.微信平台要注重坚持宣传节约粮食理念、安全生产理念、廉洁文化理念、安全先进典型事迹、文明上网、家风家训、道德模范等内容。5.由亢尧负责申请购置一台照相机的具体工作。3日2请示报告卡请示部室新闻传媒中心请示人亢尧日期2025.5.14请示内容关于购置照相机(及配件)的请示由于我中心现阶段设备老旧,均采购于2020年之前,为进一步适应工作需要,需采购一台单反照相机及配件,具体型号及参数如下(参考当日京东商城报价为准:①尼康(Nikon)Z6III:三代全画幅/高清摄影拍照视频/数码微单相机Z6III②配套电池2块,高速内存卡512GB两张。预计14900+300+1600=16800元妥否,请批示。.业务部室意见拟同意皮3华财务管理部高海原预算内口小程预算外口业务分管领导15140。总经理批示管4执行董事批示山西煤炭运销集团忻州有限公司经理办公会议纪要〔2025〕第5次签发人:卢义第五次经理专题办公会议纪要时间:2025年6月30日地点:忻州公司九层西会议室主持:卢义参会:钱长江李溪枝毛建功张挨虎高利国梁小丽张虎列席:石高伟马稷董潇华谭龙云杜飞雄田杰亢尧代文耀索成瑞记录:李亚辉2025年6月30日,忻州公司召开2025年第5次经理专题办公会议,就以下事项集体研究讨论,形成纪要如下:议题十、关于审议购买数码相机的事宜,议定如下:经会议研究,该项目已列入忻州公司2025年成本计划,同意购买数码相机事宜。由招标咨询中心负责对采购价格进行把关确定,对采购程序进行审核监督。新闻传媒中心负责按程序组织实施。抄送:公司领导忻州公司办公室 2025 年 7 月18 日印发附件3:晋能控股集团有限公司招标采购承诺书为维护招标投标秩序,保证招标采购工作的正常进行,我公司郑重承诺:本次申请的【购买数码相机】项目不存在“先干后招、先定后招、虚列招标项目”等虚假招标采购情形,也保证不干预、不操纵招标采购过程,不与投标人串通投标。如本招标项目存在以上情形或行为,我公司愿承担由此引起的一切后果和责任。2申请单位负责人(签字)申请单位(全称加公章):年月日日期:一1-附件4:晋能控股集团忻州公司招标采购方案审核意见表招标人名称山西煤炭运销集团忻州有限公司项目名称购买数码相机项目类型物资采购计划金额(万元)3招标控制价(万元)115是否列入集团公司各类资金计划是口否计划文号2025]35次资金来源自有资金评审地点小7742公32层西会的评审时间20256.30评审部门经事务牙的评审人员B业码伐评审意见国奶招忻州公司业务管部门负责人公漳)签字年月日忻州公司业务主管部门分管领导北我签字:年月日忻州公里部门负责人205年11月日忻州公司招标管理部门分管领导共签字:年月日招标咨的中心0002001c141