办公用品及耗材 档案盒 中性笔 墨粉 扩音器 订书机招标公告(贵阳职业技术学院2025)


一、项目信息
项目名称:装备制造分院办公用品及耗材采购
项目编号:62025112564072373项目联系人及联系方式:江爱民17385195991
报价起止时间:2025-11-25 15:06 -2025-11-26 18:00
采购单位:贵阳职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

档案盒
核心参数要求:商品类目: 档案盒; 采购人需求描述:-;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
15箱
1000.00
正品佳正品欧正品樱

中性笔
核心参数要求:商品类目: 中性笔; 采购人需求描述:-;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
16箱
400.00
正品佳正品欧正品樱

墨粉/碳粉
核心参数要求:商品类目: 墨粉/碳粉; 采购人需求描述:-;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
2箱
1200.00
正品佳正品欧正品樱

开关插座套装
核心参数要求:商品类目: 开关插座套装; 采购人需求描述:以附件为准 勿乱投;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
12件
1881.00
正品佳正品欧正品樱

扩音器
核心参数要求:商品类目: 扩音器; 采购人需求描述:-;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
2件
300.00
正品佳正品欧正品樱

订书机
核心参数要求:商品类目: 订书机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
9件
335.00
正品佳正品欧正品樱

墨盒
核心参数要求:商品类目: 墨盒; 采购人需求描述:-;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
5盒
1250.00
正品佳正品欧正品樱

复印纸
核心参数要求:商品类目: 打印/复印纸; 采购人需求描述:-;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
10包
1680.00
得力/deli正品佳正品欧

蓄电池
核心参数要求:商品类目: 蓄电池; 采购人需求描述:-;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
2节
199.00
正品佳正品欧正品樱

感光鼓芯
核心参数要求:商品类目: 感光鼓芯; 采购人需求描述:-;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
1个
1500.00
正品佳正品欧正品樱

票夹/长尾夹
核心参数要求:商品类目: 票夹/长尾夹; 采购人需求描述:-;次要参数要求:需求见清单:需求见清单;
15个
155.00
正品佳正品欧正品樱

买家留言:以附件为准 勿乱投

附件:附件5-2:采购预算表(耗材).xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 贵阳职业技术学院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

附件5-2:

2025-2026第一学期贵阳职业技术学院装备制造分院办公用品及耗材采购预算清单

填报部门(公章) :装备制造分院

序号
项目名称
类别(√)
主要技术参数和规格标准
服务要求
单 位
数量
采购预算(元)

单价
合计

1
A4纸复印纸
£工程 R货物 £服务
80gA4复印纸×1箱(8包)
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

10
168
1680

2
黑色中性笔
£工程 R货物 £服务
型号:DLSX-S01,S01-中性笔(红色)12支装 × 1 颜色:黑色
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

8
25
200

3
黑色中性笔
£工程 R货物 £服务
型号:DLSX-S01,S01-中性笔(红色)12支装 × 1 颜色:红色
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

8
25
200

4
碳 粉
£工程 R货物 £服务
原装美能达287,TN323,23000页,带芯片
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

2
600
1200

5
感光鼓单元
£工程 R货物 £服务
原装美能达287,110000页,带芯片
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

1
1500
1500

6
墨 水
£工程 R货物 £服务
EPSON多功能一体机,L363,四色
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

5
250
1250

7
重型订书机
£工程 R货物 £服务
得力订书机,0394 80页厚层订书机,100页
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

2
80
160

8
省力订书机
£工程 R货物 £服务
得力订书机,得力,0371,40页
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

7
25
175

9
订书钉
£工程 R货物 £服务
得力,1000枚 24/6
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

40
1.5
60

10
订书钉
£工程 R货物 £服务
得力,后层订书钉,1000枚 23/13
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

21
3
63

11
文件扣袋
£工程 R货物 £服务
牛皮纸,得力64101,侧宽6cm
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

200
1
200

12
档案盒
£工程 R货物 £服务
得力,货号:5684,A4-背宽75mm,6个/箱
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

5
75
375

13
档案盒
£工程 R货物 £服务
得力,A4-背宽35mm,10个/箱
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

5
55
275

14
档案盒
£工程 R货物 £服务
得力,A4-背宽55mm,10个/箱
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

5
70
350

15
橡皮擦
£工程 R货物 £服务
得力,7538
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

35
1
35

16
起钉器
£工程 R货物 £服务
得力,0231
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

10
3.5
35

17
印 台
£工程 R货物 £服务
红色,得力9864/TB9864
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

2
15
30

18
美工刀
£工程 R货物 £服务
绿林不锈钢美工刀,WJGQLJ-BXGX001
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

4
15
60

19
碱性电池
£工程 R货物 £服务
南孚(7号)40粒电池+收纳盒,1300mAh

严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

1
100
100

20
碱性电池
£工程 R货物 £服务
南孚(5号)5号40粒电池+收纳盒,3300mAh
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

1
99
99

21
无线鼠标
£工程 R货物 £服务
联想,M220L
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

1
40
40

22
小蜜蜂扩音器
£工程 R货物 £服务
索爱(soaivy) S350UHF 蓝牙
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

2
150
300

23
烧水壶
£工程 R货物 £服务
美的,保温SH15X301,1.5L
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

2
95
190

27
彩色长尾票夹
£工程 R货物 £服务
5#,40只/盒 ES系列
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

5
9
45

28
彩色长尾票夹
£工程 R货物 £服务
3#,24只/盒 ES系列
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

5
10
50

29
彩色长尾票夹
£工程 R货物 £服务
1#,12只/盒 ES系列
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

5
12
60

30
电源插板
£工程 R货物 £服务
公牛,GN-B3120,1.8米
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

4
50
200

电源插板
£工程 R货物 £服务
公牛,GN-B5440,5米
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

4
68
272

31
电源插板
£工程 R货物 £服务
公牛,20孔,2500W,10米
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

3
150
450

32
路由器
£工程 R货物 £服务
Tplink,TL-XDR3010
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

1
150
150

33
钥匙盘
£工程 R货物 £服务
38位
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

2
18
36

34
毛巾
£工程 R货物 £服务
保洁专用毛巾,咖色,30*70cm
严格按照技术参数和规格标准执行和及时响应

20
3
60

合计

9900

填表人: 联系电话:(座机 )87981894 (手机)18111814190 部门负责人签字: