安徽吊车作业招标公告(安徽马钢矿业资源集团桃冲矿业有限公司2025)
询价单号
RA25112401929
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-27T17:00
报价截至时间
2025-12-01T17:00
采购商名称:设备)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
吊车作业
8T
2.0
台班
2026-01-01
吊车作业
16T
2.0
台班
2026-01-01
吊车作业
20T
2.0
台班
2026-01-01
吊车作业
25T
23.0
台班
2026-01-01
吊车作业
30T
2.0
台班
2026-01-01
吊车作业
35T
1.0
台班
2026-01-01
吊车作业
55T
1.0
台班
2026-01-01
吊车作业
80T
3.0
台班
2026-01-01
吊车作业
100T
1.0
台班
2026-01-01
吊车作业
130T
1.0
台班
2026-01-01
询价条款
一、交货地址:安徽池州市青阳县马钢桃冲矿业有限公司青阳矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、结算方式及期限:单价合同,按实结算,合同总价为暂估价。每季度乙方凭作业签单和增值税发票结算,一个月内付清。 2、解除承揽合同方式: 定作人解除承揽合同应及时书面通知承揽人。 3、定作人未向承揽人支付报酬或材料费的,承揽人(是/否)可以留置工作成果: 否 4、违约责任: 1、特种作业人员必须持证上岗作业。2、承揽人在施工过程中应严格遵守国家有关施工安全管理规定;承揽人的施工人员进入场区必须遵守定作人的规章制度。在承揽人作业区域内,因承揽人作业导致的承揽人、定作人及其他第三人的人身伤亡及财产损失等安全、环保事故,均由承揽人负责并承担相应的费用。3、本合同经双方签字盖章起生效,一式五份,定作人叁份,承揽人贰份。4、其他未尽事宜,双方协商处理。 5、合同争议的解决方式: 本合同在履行过程中发生争议,由双方协商解决,协商不成,按下列第一种方式解决。1、提交池州仲裁委员会仲裁;2、依法向人民法院起诉。 6、其他约定事项: 承揽人应严格遵守安全协议,非定做人原因造成的安全事故,承揽人承担事故责任和由此发生的费用。
四、技术条款:1、技术标准、质量要求: 所有人员必须持证上岗,必须遵守厂区规定,所有吊装作业均按定作人要求吊装。。 2、承揽人对质量负责的期限及条件: 确保吊装结束后,所有吊装工作均符合定作人要求。 3、承揽人应按国家规范标准施工,不符合要求的应负责整改并承担由此给定作人造成的损失及相关费用。 4、一般检修使用,由定作人提前一天电话通知定作人;紧急抢修抢险等,承揽人应在定作人电话通知后30分钟内到达定作人现场。除不可抗力外,因承揽人原因不能到达或按时达到的,一次扣200元,从结算费用中扣除。 5、工作成果检验标准、方法和期限: 见第一、第二条。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、作业人员持证上岗,保险齐全。 2、吊车证书齐全。 3、乙方在接到吊车任务后,吊车需在1个小时内抵达现场。作业地址:安徽省池州市蓉城镇安徽马钢矿业资源集团桃冲矿业有限公司 4、70T以上吊车,乙方需另配备专业起重工。
七、资质要求:
附件下载