养老机构智慧消防改造招标公告(枣庄市民政局2025)



全市养老机构智慧消防改造项目竞争性磋商公告

项目概况全市养老机构智慧消防改造项目 招标项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)及枣庄市公共资源交易网(ggzy.zaozhuang.gov.cn)获取采购文件获取采购文件,并于2025-12-11 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDGP370400000202502000468
项目名称:全市养老机构智慧消防改造项目
采购方式:竞争性谈判 ■竞争性磋商 询价
预算金额:39 万元
最高限价:39.000000 万元
采购需求:

标包
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(万元)

A
全市养老机构智慧消防改造项目
1
详见磋商文件
39.000000

合同履行期限:详见磋商文件
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、鲁财采〔2021〕7号山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【2014】68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》的通知精神要求,落实节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策(具体内容详见磋商文件)。
3.本项目的特定资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (2)具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服务的能力,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)。 (3)本项目不接受联合体报名。
三、获取采购文件
时间:2025-11-26 00:00:00至2025-12-02 23:59:59,每天上午00:00至12:59,下午12:59至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:中国山东政府采购网(www.ccgp-shandong.gov.cn)及枣庄市公共资源交易网(ggzy.zaozhuang.gov.cn)获取采购文件。
方式:网上报名,供应商应访问中国山东政府采购网,根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名。供应商在网上报名不成功的,无资格进行投标,由此造成的后果由供应商自行承担,网上报名通过不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组现场组织的资格后审为准。
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2025-12-11 09:30:00(北京时间)
地点:通过枣庄市公共资源交易网网上提交上传。(供应商应在提交投标文件截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。)本项目实行网上不见面开标,供应商无需到达开标现场,请各供应商通过枣庄市公共资源交易中心网站首页“不见面开标”入口远程解密投标文件。(具体操作流程见枣庄市公共资源网→办事指南→不见面开标办事指南,详情咨询:4009980000。)
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点
时间:2025-12-11 09:30:00
地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国山东政府采购网及枣庄市公共资源交易网站发布。依据相关法律法规规定,变更、修改、澄清、补充等内容作为招标文件的组成部分,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商,如因未及时查看而对自身造成损失,相关责任由供应商自行承担。2.本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站-办事指南-不见面开标办事指南-枣庄不见面开标大厅操作手册(投标单位))。开评标期间供应商须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由供应商自行承担。3、接收异议的单位及联系方式:(1)枣庄市民政局;联系人:郑主任;联系电话:0632-3317401(2)山东盛鲁项目管理有限公司;联系人:江帅、马宁、王子铭联系方式:13563282699
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:枣庄市民政局机关
地 址:枣庄市光明大道2621号
联系方式: 0632-3314161
2.采购代理机构信息
名 称:山东盛鲁项目管理有限公司
地址:山东省济南市历下区水华路600号三箭汇福山庄21号楼102
联系方式:0632-8556666
3.项目联系方式
项目联系人:江帅、马宁、王子铭
电话:13563282699

交易公告.pdf

全市养老机构智慧消防改造项目竞争性磋商公告项目概况全市养老机构智慧消防改造项目招标项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)及枣庄市公共资源交易网(ggzy.zaozhuang.gov.cn)获取采购文件获取采购文件,并于2025‐12‐1109:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370400000202502000468项目名称:全市养老机构智慧消防改造项目采购方式:□竞争性谈判■竞争性磋商□询价预算金额:39万元最高限价:39.000000万元采购需求:标包标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(万元)A全市养老机构智慧消防改造项目1详见磋商文件39.000000合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔(2020〕号、鲁财采〔,46)2021〕号7山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【2014】号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通,68知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》的通知精神要求,落实节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策具体内容(详见磋商文件。)3.本项目的特定资格要求:()符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;()具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服务的能12力,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)。()本项目不接受联合体报名。3三、获取采购文件时间:2025‐11‐2600:00:00至2025‐12‐0223:59:59,每天上午00:00至12:59,下午12:59至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)及枣庄市公共资源交易网(ggzy.zaozhuang.gov.cn)获取采购文件。方式:网上报名,供应商应访问中国山东政府采购网,根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名。供应商在网上报名不成功的,无资格进行投标,由此造成的后果由供应商自行承担,网上报名通过不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组现场组织的资格后审为准。售价:0四、响应文件提交截止时间:2025‐12‐1109:30:00(北京时间)地点:通过枣庄市公共资源交易网网上提交上传。(供应商应在提交投标文件截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。)本项目实行网上不见面开标,供应商无需到达开标现场,请各供应商通过枣庄市公共资源交易中心网站首页“不见面开标”入口远程解密投标文件。(具体操作流程见枣庄市公共资源网→办事指南→不见面开标办事指南,详情咨询:4009980000。)五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点时间:2025‐12‐1109:30:00地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。3七、其他补充事宜1.关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国山东政府采购网及枣庄市公共资源交易网站发布。依据相关法律法规规定,变更、修改、澄清、补充等内容作为招标文件的组成部分,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商,如因未及时查看而对自身造成损失,相关责任由供应商自行承担。本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站办事指南不见面开标办事指南枣庄不见面开标,2.‐‐,‐大厅操作手册(投标单位))。开评标期间供应商须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由供应商自行承担。、接收异议的单位及联系方式:()枣庄市民,3,1政局;联系人:郑主任;联系电话:0632‐3317401()山东盛鲁项目管理有限公司;联系人:江帅、马宁、王子铭联系方式:,2,13563282699八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:枣庄市民政局机关地址:枣庄市光明大道2621号联系方式:0632‐33141612.采购代理机构信息名称:山东盛鲁项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区水华路600号三箭汇福山庄号楼21102联系方式:0632‐85566663.项目联系方式项目联系人:江帅、马宁、王子铭电话:13563282699全市养老机构智慧消防改造项目竞争性磋商公告项目概况全市养老机构智慧消防改造项目招标项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)及枣庄市公共资源交易网(ggzy.zaozhuang.gov.cn)获取采购文件获取采购文件,并于2025‐12‐1109:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370400000202502000468项目名称:全市养老机构智慧消防改造项目采购方式:□竞争性谈判■竞争性磋商□询价预算金额:39万元最高限价:39.000000万元采购需求:标包,标的名称,数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(万元)A全市养老机构智慧消防改造项目1详见磋商文件,39.000000合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔(2020〕号、鲁财采〔,46)2021〕号7山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【2014】号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通,68知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》的通知精神要求,落实节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策具体内容(详见磋商文件。)3.本项目的特定资格要求:()符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;()具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服务的能12力,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)。()本项目不接受联合体报名。3三、获取采购文件时间:2025‐11‐2600:00:00至2025‐12‐0223:59:59,每天上午00:00至12:59,下午12:59至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)及枣庄市公共资源交易网(ggzy.zaozhuang.gov.cn)获取采购文件。方式:网上报名,供应商应访问中国山东政府采购网,根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名。供应商在网上报名不成功的,无资格进行投标,由此造成的后果由供应商自行承担,网上报名通过不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组现场组织的资格后审为准。售价:0四、响应文件提交截止时间:2025‐12‐1109:30:00(北京时间)地点:通过枣庄市公共资源交易网网上提交上传。(供应商应在提交投标文件截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。)本项目实行网上不见面开标,供应商无需到达开标现场,请各供应商通过枣庄市公共资源交易中心网站首页“不见面开标”入口远程解密投标文件。(具体操作流程见枣庄市公共资源网→办事指南→不见面开标办事指南,详情咨询:4009980000。)五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点时间:2025‐12‐1109:30:00地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。3七、其他补充事宜1.关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国山东政府采购网及枣庄市公共资源交易网站发布。依据相关法律法规规定,变更、修改、澄清、补充等内容作为招标文件的组成部分,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商,如因未及时查看而对自身造成损失,相关责任由供应商自行承担。本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站办事指南不见面开标办事指南枣庄不见面开标2.‐‐‐大厅操作手册(投标单位))。开评标期间供应商须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由供应商自行承担。、接收异议的单位及联系方式:()枣庄市民31政局;联系人:郑主任;联系电话:0632‐33174012()山东盛鲁项目管理有限公司;联系人:江帅、马宁、王子铭联系方式:13563282699八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:枣庄市民政局机关地址:枣庄市光明大道2621号联系方式:0632‐33141612.采购代理机构信息名称:山东盛鲁项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区水华路600号三箭汇福山庄号楼21102联系方式:0632‐85566663.项目联系方式项目联系人:江帅、马宁、王子铭电话:13563282699全市养老机构智慧消防改造项目竞争性磋商公告项目概况全市养老机构智慧消防改造项目招标项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)及枣庄市公共资源交易网(ggzy.zaozhuang.gov.cn)获取采购文件获取采购文件,并于2025‐12‐1109:30:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370400000202502000468项目名称:全市养老机构智慧消防改造项目采购方式:□竞争性谈判■竞争性磋商□询价预算金额:39万元最高限价:39.000000万元采购需求:标包,标的名称,数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(万元)A全市养老机构智慧消防改造项目1详见磋商文件,39.000000合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔(2020〕号、鲁财采〔,46)2021〕号7山东省财政厅山东省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知、财库【2014】号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通,68知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财采[2019]39号转发《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》的通知精神要求,落实节能环保、中小微型企业扶持、监狱企业扶持、残疾人企业扶持等相关政府采购政策具体内容(详见磋商文件。)3.本项目的特定资格要求:()符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;()具有履行合同所必需的人员、设备、资金、专业技术和相关服务的能12力,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)。()本项目不接受联合体报名。3三、获取采购文件时间:2025‐11‐2600:00:00至2025‐12‐0223:59:59,每天上午00:00至12:59,下午12:59至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:中国山东政府采购网(www.ccgp‐shandong.gov.cn)及枣庄市公共资源交易网(ggzy.zaozhuang.gov.cn)获取采购文件。方式:网上报名,供应商应访问中国山东政府采购网,根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商须在“中国山东政府采购网”进行注册并报名。供应商在网上报名不成功的,无资格进行投标,由此造成的后果由供应商自行承担,网上报名通过不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组现场组织的资格后审为准。售价:0四、响应文件提交截止时间:2025‐12‐1109:30:00(北京时间)地点:通过枣庄市公共资源交易网网上提交上传。(供应商应在提交投标文件截止时间前按照枣庄市公共资源交易网办事指南中相关流程将电子投标文件上传至枣庄市公共资源交易网系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标文件将被拒绝。)本项目实行网上不见面开标,供应商无需到达开标现场,请各供应商通过枣庄市公共资源交易中心网站首页“不见面开标”入口远程解密投标文件。(具体操作流程见枣庄市公共资源网→办事指南→不见面开标办事指南,详情咨询:4009980000。)五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点时间:2025‐12‐1109:30:00地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅六、公告期限自本公告发布之日起个工作日。3七、其他补充事宜1.关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国山东政府采购网及枣庄市公共资源交易网站发布。依据相关法律法规规定,变更、修改、澄清、补充等内容作为招标文件的组成部分,公告一旦发布即视为以书面形式通知所有潜在供应商,如因未及时查看而对自身造成损失,相关责任由供应商自行承担。本项目开标现场使用不见面开标程序进行开标(操作流程详见枣庄市公共资源交易中心网站办事指南不见面开标办事指南枣庄不见面开标,2.‐‐,‐大厅操作手册(投标单位))。开评标期间供应商须保持随时在线状态,否则引起的一切后果由供应商自行承担。、接收异议的单位及联系方式:()枣庄市民,3,1政局;联系人:郑主任;联系电话:0632‐3317401()山东盛鲁项目管理有限公司;联系人:江帅、马宁、王子铭联系方式:,2,13563282699八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:枣庄市民政局机关地址:枣庄市光明大道2621号联系方式:0632‐33141612.采购代理机构信息名称:山东盛鲁项目管理有限公司地址:山东省济南市历下区水华路600号三箭汇福山庄号楼21102联系方式:0632‐85566663.项目联系方式项目联系人:江帅、马宁、王子铭电话:13563282699