广东省加装彩钢板隔墙 装修工程招标公告(广东省广裕集团阳春实业有限公司2025)



广东省广裕集团阳春实业有限公司物流仓库一楼加装彩钢板隔墙网上竞价公告

发布时间: 2025-11-26 11:53:18 截止时间:2025-12-01 17:30:00

广东省广裕集团阳春实业有限公司现委托晟璟采购咨询(广州)有限公司针对本项目采用网上竞价方式进行采购,欢迎符合资格的供应商踊跃参加。

一、项目信息

项目名称
广东省广裕集团阳春实业有限公司物流仓库一楼加装彩钢板隔墙
项目编号
25LYC0237

项目内容
广东省广裕集团阳春实业有限公司物流仓库一楼加装彩钢板隔墙
项目品目
装修工程

报名时间
2025-11-27 09:00:00~2025-12-01 17:30:00
报价时间
2025-12-02 09:00:00~2025-12-02 12:00:00

报价规则
不公开:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额
报价次数
1

成交规则
最低成交法:所有供应商最终报价中报价最低者,选定为成交候选人

二、包组信息

序号
包组名称
报价方式
数量单位
品牌型号
预算区间

1
广东省广裕集团阳春实业有限公司物流仓库一楼加装彩钢板隔墙
总价
1项
//
0-28846.92元

三、报名资格条件

1、提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
报名时必传

2、法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取竞价文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)
报名时必传

3、本项目不接受联合体,不允许转包、分包。(供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件)
报名时必传

4、供应商完全响应本项目用户需求的条款、内容及要求的,提供用户需求书响应声明函即可,格式详见附件;若供应商对于用户需求书中的条款、内容及要求存在偏离的,提供用户需求书响应一览表,格式详见附件;
报名时必传

5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,仅能由一家企业参与本项目竞价。(①供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件;②提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询截图,截图须清晰显示:供应商单位名称、股东及出资信息、主要人员信息、分支机构信息)
报名时必传

6、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由采购代理机构于竞价报价截止当日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;③供应商为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)
报名时选传

7、供应商具有①建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包承包三级或以上或建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质②建设行政主管部门颁发有效的安全生产许可证。(提供有效期内的资质证书扫描件,加盖供应商公章)
报名时必传

8、拟任本工程的项目负责人具备建筑工程专业二级或以上注册建造师并且能直接参与施工现场管理。(提供①证件扫描件,并加盖供应商公章;②项目负责人及相关人员一览表,并加盖供应商公章(格式详见附件))
报名时必传

9、拟任本工程的项目负责人持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的网页截图。(提供①证件扫描件或网页截图,并加盖供应商公章;②项目负责人及相关人员一览表,并加盖供应商公章(格式详见附件))
报名时必传

10、安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或能够提供建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3类)信息的网页截图。(项目负责人在任职期间不得担任安全员,项目安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人)(提供①证件扫描件或网页截图,并加盖供应商公章;②项目负责人及相关人员一览表,并加盖供应商公章(格式详见附件))
报名时必传

11、提供《退竞价保证金说明》(加盖响应供应商公章,格式详见附件)
报名时必传

12、提供《交易服务费承诺书》。(加盖响应供应商公章,格式详见附件)
报名时必传

13、供应商报名时,应把填写好的《采购文件领购登记表》加盖供应商公章(扫描件)与上述报名文件资料一并上传至量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/),审核通过后即为报名成功。
报名时必传

四、项目需求

项目需求

广东省广裕集团阳春实业有限公司物流仓库一楼加装彩钢板隔墙竞价公告

广东省广裕集团阳春实业有限公司现委托晟璟采购咨询(广州)有限公司,对广东省广裕集团阳春实业有限公司物流仓库一楼加装彩钢板隔墙进行竞价采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。

一、 项目基本情况
项目编号:25LYC0237
项目名称:广东省广裕集团阳春实业有限公司物流仓库一楼加装彩钢板隔墙
采购需求:
1.采购项目一览表

采购内容
数量
项目施工总工期
最高限价(含税)

广东省广裕集团阳春实业有限公司物流仓库一楼加装彩钢板隔墙
1项
从合同签订之日起为期10个日历日,具体工期需根据采购人的相关规定调整
人民币28,846.92元,其中安全生产措施费不含税260.06元为不可竞争费用

二、报名要求(参与竞价的供应商资质要求:报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)
1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定;(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
2.法定代表人证明书及法定代表人身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件;(如法定代表人亲自办理获取竞价文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件。)
3.本项目不接受联合体,不允许转包、分包。(供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件)
4.供应商完全响应本项目用户需求的条款、内容及要求的,提供用户需求书响应声明函即可,格式详见附件;若供应商对于用户需求书中的条款、内容及要求存在偏离的,提供用户需求书响应一览表,格式详见附件;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,仅能由一家企业参与本项目竞价。(①供应商须提供供应商资格声明函,格式详见附件;②提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询截图,截图须清晰显示:供应商单位名称、股东及出资信息、主要人员信息、分支机构信息)
6.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(说明:①由采购代理机构于竞价报价截止当日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②采购代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;③供应商为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)
7.供应商具有①建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包承包三级或以上或建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质②建设行政主管部门颁发有效的安全生产许可证。(提供有效期内的资质证书扫描件,加盖供应商公章)
8.拟任本工程的项目负责人具备建筑工程专业二级或以上注册建造师并且能直接参与施工现场管理。(提供①证件扫描件,并加盖供应商公章;②项目负责人及相关人员一览表,并加盖供应商公章(格式详见附件))
9.拟任本工程的项目负责人持有项目负责人安全生产考核合格证(B类)或能够提供建筑施工企业管理人员安全生产考核信息系统安全生产管理人员证书信息的网页截图。(提供①证件扫描件或网页截图,并加盖供应商公章;②项目负责人及相关人员一览表,并加盖供应商公章(格式详见附件))
10.安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或能够提供建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3类)信息的网页截图。(项目负责人在任职期间不得担任安全员,项目安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人)(提供①证件扫描件或网页截图,并加盖供应商公章;②项目负责人及相关人员一览表,并加盖供应商公章(格式详见附件))
11.提供《退竞价保证金说明》(加盖响应供应商公章,格式详见附件)
12.提供《交易服务费承诺书》。(加盖响应供应商公章,格式详见附件)
13.供应商报名时,应把填写好的《采购文件领购登记表》加盖供应商公章(扫描件)与上述报名文件资料一并上传至量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/),审核通过后即为报名成功。

三、 获取竞价文件
1.自本竞价公告发布之日起至报名时间结束前,有意向参与竞价的供应商必须登录量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/)进行注册,注册成功后方可参与项目竞价报名。
2.供应商注册成功后,登录进入量云采一站式电子交易平台(http://www.zlsungin.cn/),搜索本项目并点击“确认报名”,在报名页面点击“采购文件下载”,即可获取本项目竞价文件。

3. 供应商应在报价截止时间前交纳竞价保证金,竞价保证金收取比例不超过预算金额的2%,具体要求详见竞价文件《第二章 竞价须知》。如供应商未按照竞价文件要求提交竞价保证金的,其报价视为无效。
四、对本次竞价提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省广裕集团阳春实业有限公司
2.采购代理机构信息
名称:晟璟采购咨询(广州)有限公司
地址:广州市黄埔区科丰路39号金发科技创新产业园20栋B塔303房
联系方式:王女士020-82527972-670

晟璟采购咨询(广州)有限公司

2025年11月26日

五、联系信息

采购单位
广东省广裕集团阳春实业有限公司
代理机构
晟璟采购咨询(广州)有限公司

联系人
/
联系方式
/
联系人
王女士
联系方式
020-82527972-670

晟璟采购咨询(广州)有限公司

发布时间: 2025-11-26 11:53:18