天津税务咨询服务招标公告(天津泰达投资控股(集团)有限公司2025)
泰达控股2026年税务咨询服务项目询比采购公告
招标项目名称:
泰达控股2026年税务咨询服务项目
招标编号:
ESSRFQ2025110500001
招标项目编号:
L1200005318004910001
所属行业:
其他
所属地区:
天津市 -滨海新区
招标单位:
天津泰达投资控股(集团)有限公司
招标代理:
天津泰达市政有限公司
发布时间:
2025-11-26
公告内容
公告文件.pdf
泰达控股2026年税务咨询服务项目询比采购公告(招标编号:ESSRFQ2025110500001)项目所在地区:天津市滨海新区一、招标条件本控股(集团)有限公司税务咨询服务2026已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为天津泰达投资控股(集团)有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他方式。二、项目概况和招标范围规模:泰达控股2026年税务咨询服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)泰达控股2026年税务咨询服务项目三、投标人资格要求标段(包):(L1200005318004910)泰达控股2026年税务咨询服务项目该标段(包)中投标人资格能力要求:1、供应商须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。提供在有效期内的营业执照副本或其他组织合法证明材料(如事业单位法人证书、民办非企业单位登记证书、社会团体法人登记证书、基金会法人登记证书等)的复印件(加盖公章)。若供应商是分支机构的,须提供其设立机构针对本项目的授权书原件。2.具有有效的税务师事务所行政登记证书,提供证书复印件(加盖公章)。3.项目负责人为注册税务师或注册会计师,提供证书复印件(加盖公章)。4.具备依法缴纳税收和社会保障款项的良好记录,提供投标截止前三个月任意一个月的完税证明和社保缴存记录复印件(加盖公章)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供经第三方会计师事务所审计的2024年度企业财务报告或响应文件截止前3个月以内银行出具的资信证明复印件(加盖公章)6.对列入失信被执行人名单的投标人,拒绝其参与投标活动。提供“信用中国”平台未列入失信被执行人名单的查询截图(加盖公章,查询路径:“信用中国一信息公示一失信被执行人一点击进入一在"中国执行信息公开网中输入单位名称")。招标人或招标代理机构于响应截止时间开启前2日内网上核验,如与供应商提交的结果不一致,以响应截止时间当天查询结果为准。7.供应商法定代表人/负责人为同一人的两个及两个以上法人/其他组织,或者存在控股或被控股、管理关系的两个及两个以上法人/其他组织,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一项目投标。提供从“国家企业信用信息公示系统”提取的企业信用信息公示报告复印件或网页截图(加盖公章),必须包含首页、股东及出资信息部分内容。开标前2日内网上核验,如与投标人提供的查询结果不一致,以评审当日查询结果为准。若为事业单位、系统无法查询的请提供承诺书并说明情况(加盖公章)。8若法定代表人参加开标会应提供法定代表人资格证明书原件及法定代表人身份证原件及复印件加盖公章若非法定代表人参加开标会应提供法定代表人资格证明原件、法定代表人授权委托书原件、被授权委托人身份证原件及近6个月内任意连续3个月的社会保险证明复印件加盖公章。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年11月26日09时00分-2025年11月28日16时00分获取方式:(1)凡符合投标人资格要求的申请人点击链接https://f.wps.cn/g/p2HzSdsx/按要求提交资料后通过邮箱获取采购文件。(2)采购文件售价为300元/本。未购买采购文件不具备本项目的投标资格。(汇款信息及备注要求请点击链接查看)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月04日14时00分递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月04日14时00分开标地点:天津滨海新区大唐总部基地东区青海湖路76号8号楼2单元一楼开标室七、其他服务期:自合同签订之日起1年。八、监督部门本招标项目的监督部门为采购人内部监管部门。九、联系方式招标人:天津泰达投资控股(集团)有限公司地址:天津经济技术开发区盛达街9号泰达金融广场B-19联系人:冯博雅电话:66286211电子邮件:/招标代理机构:天津泰达市政有限公司地址:天津市滨海新区洞庭路与洞庭一街交口西路南泰达科技发展集团科技发展中心2栋7楼联系人:孙雅蓉电话:18202592902电子邮件:tdsz-gcglb@teda.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构(盖章)1