改造工程招标公告(新蔡县棠村镇龙王庙村民委员会2025)
新蔡县棠村镇龙王庙村民委员会改造工程项目网上竞价公告
项目网上竞价公告
竞价项目编号:XCCG-JJ-202511210015B
新蔡县棠村镇龙王庙村民委员会改造工程项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。
一、网上竞价须知
二、网上竞价程序
三、网上竞价采购信息
(一)采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价
小型基建
不限品牌
2025-11-29 00:00:00.0
至
2025-12-11 00:00:00.0
¥ 195760.0 元
1
1
小计¥195760.00元
规格参数: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件,投标人必须具有独立法人资格,并具备年检合格有效并加载统一社会信用代码的营业执照。 2、投标人应具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质和有效的安全生产许可证,项目经理应具有国家注册的相关专业的贰级建造师证和安全生产考核合格证书并提供无在建证明。3、具有较强本地化服务能力,注册地在项目所在地的供应商(需提供工商注册资料或机构证明材料),注册地非在项目所在地的供应商,应在项目所在地设分公司或常驻机构,技术服务支持机构(需提供工商注册资料或机构证明材料)。 4、拟配备现场项目部组成人员(项目经理、技术负责人)应为本公司人员。 5、针对本工程编制的具体施工方案。 6、投标人应提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面说明。 7、供应商拟派建造师本人必须携带《贰级注册建造师证书》及身份证到我单位联系人处签到勘察现场.领取现场勘查确认单,勘查现场时到采购人联系人处填写,采购人加章后生效,采购人竞价商各持一份。不具备资质参加与竞标或报价明显低于成本的供应商视为恶意竞争,采购人有权予以废标并重新开展竞价活动。同时将上报问题并追究相关责任。
总计:¥195760.00元
(二)采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2025-11-26 15:43:28
报价开始时间(北京时间): 2025-11-26 15:43:28
报价截止时间(北京时间): 2025-11-27 15:43:28
配送区域:河南省驻马店市新蔡县
收货地址:河南省驻马店市新蔡县,新蔡县棠村镇龙王庙村
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起3个工作日内。
争议解决方案: 诉讼
结算方式: 账期支付
第1期  支付方式: 银行转账
支付比例:100.0%
预计支付日期:2025-12-19
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:新蔡县棠村镇人民政府
联系人及联系电话:18336209799
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。  2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
我已经阅读以上内容
参与报价
您的资料没有审核通过,不能参与竞价
小型基建