右支架 左支架 喷嘴座底板 下护板 挡板组件 喷水架招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25111701798
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-29T10:40
报价截至时间
2025-12-01T10:40
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-采购监管部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
右支架
M200HJM2-0602
10.0
件
2026-09-30
左支架
M200HJM2-0604
10.0
件
2026-09-30
水系统本体
M200HJM2-0901
10.0
件
2026-09-30
架体
M260A-0104
8.0
件
2026-09-30
喷嘴座底板
M260A-0107001
8.0
件
2026-09-30
下护板
M260A-0108
8.0
件
2026-09-30
挡板组件
M260A-0110
8.0
件
2026-09-30
喷水架
M260A-0111
10.0
件
2026-09-30
履带架
M260A-0501
16.0
件
2026-09-30
后支撑
M260A-0601
8.0
件
2026-09-30
上压板
M260A-0604009
14.0
件
2026-09-30
回转架
M260A-060401
14.0
件
2026-09-30
下压板
M260A-0604010
14.0
件
2026-09-30
滑动架
M260A-060402
14.0
件
2026-09-30
左托座
M260A-0605
8.0
件
2026-09-30
右托座
M260A-0606
8.0
件
2026-09-30
电机固定板
M260JM2-01001
5.0
件
2026-09-30
架体
M260JM2-0104
5.0
件
2026-09-30
底板
M260JM2-0105
5.0
件
2026-09-30
前盖板
M260JM2-0109
5.0
件
2026-09-30
安装板
M280-01015
3.0
件
2026-09-30
架体
M280-0105
3.0
件
2026-09-30
半法兰
M280-0111
3.0
件
2026-09-30
履带架
M280-0501
5.0
件
2026-09-30
护链板
M280-0505
6.0
件
2026-09-30
耐磨护板
M280-0507
12.0
件
2026-09-30
后支撑
M280-0601
3.0
件
2026-09-30
插门板挡块
S230-05003ZL
6.0
件
2026-09-30
侧盖板
S260-01010
70.0
件
2026-09-30
前盖板
S260-01012
16.0
件
2026-09-30
支架
S260-0106
3.0
件
2026-09-30
中盖板
S260-0108
2.0
件
2026-09-30
外喷雾架
S260-0111
3.0
件
2026-09-30
履带架
S260-0501ZL
6.0
件
2026-09-30
后挡板
S260-0503ZL
6.0
件
2026-09-30
护板焊合
S260-0504ZL
6.0
件
2026-09-30
油缸窗
S260-0505ZL
6.0
件
2026-09-30
插门板组件
S260-0509ZL
16.0
件
2026-09-30
左托座
S260-0605
3.0
件
2026-09-30
右托座
S260-0606
3.0
件
2026-09-30
上压板
S260B-01001
3.0
件
2026-09-30
架体
S260B-0103
3.0
件
2026-09-30
EBZ260B掘进机截割部下护板
S260B-0104
3.0
件
2026-09-30
支撑架
S260B-0601
3.0
件
2026-09-30
喷水架
M200H-0904G1
14.0
件
2026-09-30
后盖板
M200HJM2-0102
10.0
件
2026-09-30
油缸窗
M200HJM2-05001
36.0
件
2026-09-30
压板
M200HJM2-05003
20.0
件
2026-09-30
压板
M200HJM2-05005
36.0
件
2026-09-30
卡板堵件
M200HJM2-0504
36.0
件
2026-09-30
询价条款
一、交货地址:山西晋中市榆次区详见商务要求
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题,首次发询仅接受生产厂家报价
七、资质要求:
附件下载
附件2.技术要求.doc
二标段技术图纸.zip
附件2:技术要求1、物资名称及规格型号详见明细表二、适用范围及环境1.当前在用配件的生产厂家和规格型号:适用于山西美佳矿业装备有限公司生产的EBZ160、EBZ200A、EBZ200H、EBZ230、EBZ260、EBZ260A、EBZ200M-2、EBZ260M-2、EBZ280机型2.主机使用的特别要求:无3.配件使用的特别要求:无4.其他需要说明的适用范围与环境:适用于煤矿井下巷道掘进机三、主要技术参数及要求详见图纸四、售后服务要求:合同签订后,中标人根据买受人实际需求数量和需求日期按时交付,质保期内出现质量问题,中标人需24小时内换货或者安排专人到甲方指定地点履行售后服务,如出现质量索赔,由出卖人承担全部费用。五、检验要求:由双方交货之日起7日内按要求在交货地点进行检验,中标人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的相关资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格的,费用由买受人承担,不合格的,费用由中标人承担。中标人未提交上述资料的或者经检验不合格的,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由中标人承担。(各采购主体根据自身实际情况,确定技术要求具体条款,否决性指标应明确,并标注“*”)