海南省一次性 医用耗材、试剂招标公告(海南省妇女儿童医学中心(海南省妇幼保健院、海南省儿童医院、海南省妇产科医院)2025)
一次性使用负压引流管路及附件询价议价公告
一次性使用负压引流管路及附件询价议价公告
发布时间: 2025.11.26
1.医疗耗材报价格式.xlsx
2.授权书格式.docx
(5)至少3家医院或以上发票复印件;(6)所投产品《医疗器械注册产品标准》或企业标准、合格证明(如CE认证/3C认证/ISO认证等)或3年内第三方质量检验机构最近一次检验报告书、卫生安全评价报告及备案凭证、产品说明书。报名时须按照顺序将上述所要求提供的资料盖章整合在文件中发送至省妇儿招标办邮箱:hnsfyzbb2@163.以便联系,邮件标题统一为“XX公司关于XX产品的报名文件”(以上材料缺一不可,无需提供纸质版);2.上述耗材参考价不作为控制价,仅供参考(注:报名文件命名格式公司名称+所报产品名称);3.报名资料提交至邮箱后电话联系招标办公室确定报名情况,报名后须在3个工作日样品至招标办工作人员处,样品寄送地址:海南省海口市秀英区长北路海南省妇产科医院行政办公楼三楼招标办公室(样品寄送后须电话告知,如因不告知等原因导致样品丢失则由公司自行承担后果);4.报名时间:2025年11月26日至2025年11月28日(报名情况确认时间:上午8:30-12:00,下午15:00-17:30)。联系人:邱老师联系电话:0898-36391629(报名时间内拨打)附件:1.医用耗材报价格式(PDF+Excle两种都需提供)2.授权书格式海南省妇女儿童医学中心2025年11月26日-2-海南省妇女儿童医学中心一次性使用负压引流管路及附件询价议价公告根据工作需要,我中心就以下医用耗材项目进行院内议价采购,邀请合格的供应商参与议价。现将采购需求进行公告,有关事项如下:一、产品信息产品名称规格要求参考价(元)备注一次性使用负压引流管路及附件12F/16F350元/套/二、供应商资质要求1.须具备《政府采购法》第22条所规定的条件;2.须是耗材/试剂的生产企业或授权经销商;3.须具有效期内的医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证,须具有效期内的医疗器械生产许可证或医疗器械生产产品登记表;4.所报产品须具有相应且在效期内的医疗器械注册证及附件或医疗器械备案凭证;5.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。三、供应商报名须知1.符合资格的供应商报名时须提供以下资料:(1)产品报价单,模板详见附件1:医疗耗材报价格式;(2)有效的产品注册证或备案凭证,不作为医疗器械管理的请提供药监部门分类界定批文;(3)营业执照(生产商、授权商)、医疗器械经营许可证、生产许可证(生产厂家证件)、生产商产品授权书;(4)法人授权书及被授权代表身份证(正反面),详见附件2:授权书格式;-1-\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n海南省妇女儿童医学中心医用耗材、试剂\\设备招标谈判产品报价表\n\n\n\n\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n供应商名称(盖公章): 日期:2022年X月X日 报价有效期:60天\n\n\n\n\n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n联系人: 办公电话: 手机: \n\n序号\n投标产品名称(与注册证一致)\n生产厂家\n规格型号(必须与注册证上的一致)\n医疗器械注册证号\n单位\n单价\n备注\n配送公司\n海南省医保局备案的医保编码(27位)\n请填写报名供应商性质(大型企业、中型企业、小型企业、小微企业)\n生产厂家性质(大型企业、中型企业、小型企业、小微企业)\n该产品供应过的医疗机构(填医院名称)\n是否在海南省医保平台挂网?如是,请填写挂网价。\n是否集采\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(公司地址)(公司名称)(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,以本公司名义负责处理在海南省妇幼保健院医用设备采购活动中相关谈判采购事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。供应商法定代表人签字(盖章):被授权人签字(盖章):企业公章:法人代表居民身份证复印件粘贴处(请加盖骑缝章)法人代表居民身份证复印件粘贴处(请加盖骑缝章)被授权人居民身份证复印件粘贴处(请加盖骑缝章)被授权人居民身份证复印件粘贴处(请加盖骑缝章)